1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Альтернатива. Все варианты

Тема в разделе "Возобновляемые источники электроэнергии", создана пользователем WildVlad, 07.10.13.

  1. Валерий Косулин
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Novosibirsk, Russia
    ПСПС: для тех, кто не в теме: Потребление БС в аварийном режиме от 2 до 4кВт. С оборудованием 3G и 5Квт бывает.
    Это без кондиционеров, т. к. не до жиру...
     
  2. Вонг
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355

    Вонг

    Живу здесь

    Вонг

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Москва
    Вы извините, но это не взрослая автономия, а обычное раздолбайство... Автономно это когда систему изначально рассчитывают как автономную. А вот когда РЕЗЕРВНУЮ начинают использовать как автономную - у меня сразу появляется вопрос - каков процент отката менеджеру по закупкам АКБ?
     
  3. Валерий Косулин
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Novosibirsk, Russia
    Как пример, пойдет? Отрицательный, но пример реальной бесперебойной работы. Если в моем хозяйстве БС было несколько сотен, а компания амбициозная, то это пример решения "любой ценой". В других видах такие "решения" принимают все российкие компании. Да, раздолбайство, а где лучше то?

    Кстати, такие "решения" принимали и принимают не на моем уровне. Не нравится? Увольняйся. Молчишь, заткнись, работай. Одна из причин, почему я ТАМ уже не работаю.
     
  4. Вонг
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355

    Вонг

    Живу здесь

    Вонг

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Москва
    Увы но нет, не пойдет как пример. Если снять акцент с масштаба, останется обычный компьютерный УПС... Но никак не Инвертор с АКБ. :hello:
     
  5. Валерий Косулин
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Novosibirsk, Russia
    Про процент откатов. Этот процент я не контролировал, он оседал в Маскве. Как, впрочем, и большинство региональных менеджеров, с головой в столице. Да будет Вам известно, что поставки оборудования корпорациям давно идут централизованно. А на месте саморез не дадут купить. И Зонненшайна у меня много было, не потому, что я души в нем не чаю. Кстати, в хороших отношениях с Новосибирским представительством АккуФертриб (Зонненшайн), но поставки аккумуляторов шли НАПРЯМУЮ с масквы, в обход их нск филиала, так что связи чисто дружеские.
     
  6. Валерий Косулин
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Novosibirsk, Russia
    фигасе упс на 5 киловатт 10 часов автономии. в каком магазине посмотреть такой упс?
     
  7. Валерий Косулин
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Novosibirsk, Russia
    Про то, что инвертор по сути не нужен, я писал выше.

    Максимальная инверторая мощность была в Сбербанке, 1мегаватт 15 минут автономии от ИБП. Остальная вечность от стационарных Дгу, только соляру подвози.

    Чето тема нитуда уходит... ясно же, что никто из участников в реальной автономии не живет и 100% прмеров не приведет. Может мы как инженеры поработаем, а не как сплетники? Проанализируем разнородную информацию и синтезируем новое?

    Или кто то пришел сюда за готовым решением? Берите готовые проверенные кирпичи и решайте. Повторюсь, что сам непроверенное в дом не понесу и другим не посоветую.
     
  8. Вонг
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355

    Вонг

    Живу здесь

    Вонг

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Москва
    Я же говорю - уменьшите масштаб в 5 раз, да еще и выберите самый дешевый с возможностью подключения внешних АКБ...
    Автономная - значит самодостаточная, способная работать неограниченное время без внешней сети и персонала. Резервная - рассчитанная на поддержку работоспособности оборудования ограниченное время в случае перебоев в основном электроснабжении.
     
  9. Вонг
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355

    Вонг

    Живу здесь

    Вонг

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Москва
    Будете в Москве - заезжайте в гости, увидите пример ;):hello:
     
  10. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.573
    Благодарности:
    6.518

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.573
    Благодарности:
    6.518
    Адрес:
    Калининград
    Это уже крайности. Ещё можно в сугроб выставить. А держат они в морозилке минус. В холодильной камере всё нормально портится. Где +5, там и +8...
     
  11. Валерий Косулин
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Novosibirsk, Russia
    Вот где уж не ожидал, как в Москве. При такой большой плотности населения найти применение автономии...
    У нас в Сибири уже негде спрятаться.

    Я свой коммерческий интерес к теме не скрывал и о5 повторяю. Мне нужны кирпичики для серийных решений. По частям я все попробовал. А вот в качестве законченного изделия это еще не предлагаю.

    ОРМАТ!
    Почитайте. Реальная автономия без обслуживания.

    Про автономию инвертора без обслуживания: онлайн ИБП годами не выключают, а это значит, что их инверторы работают годами под нагрузкой сотни киловатт. Надеюсь, в курсе, что в онлайн ИБП электричество выпрямляется, сглаживается, стабилизируется, а потом снова инвертируется. Сетевое напряжение может поступать в нагрузку только через байпас (тиристорный), но это нештатный режим.

    Так что это сотни мегаватт часов электроэнергии, пропущенные через инверторы, под моим обслуживанием.
    Я эти инверторы и собирал, и чинил, и продавал. Первый инвертор SINUS Сименсовский починил году в 92. Киловатта 2 был, тогда это было много. Починил на деталях, которые контрабандой друг привез из Германии, потому, что официально не достать было.
     
  12. Валерий Косулин
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Novosibirsk, Russia
    У дешевых оффлайн ИБП перегруженный низкочастотный трансформатор поэтому их в принципе нельзя использовать на полную мощность длительное время. 15минут на максимальной мощности и на трансформаторе можно кофе варить. Т. е. это устройство кратковременного действия. У него назначение -
    1) "перебиться" в течение планового переключения в сетях или переходе на ДГУ
    2) Сохранить данные вычислительной системы при более длительных, чем 15минут, перерывах.
     
  13. Валерий Косулин
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Novosibirsk, Russia
    И еще про "масштабирование" и "принцип подобия". Существует несколько принципиально разных подходов для бесперебойной поддержки нагрузки, в зависимости от ее мощности и расчетного времени автономии. Совсем ничего общего может не быть. Меняешь условия - техническое решение может только количественно измениться, а может и качественно. Поэтому я про кирпичики и говорил. Образно. Кирпич бывает пустотелый, полнотелый, огнеупорный, влагостойкий итп.
     
  14. Вонг
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355

    Вонг

    Живу здесь

    Вонг

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Москва
    Замените слово "автономии" на "резервирования" и я полностью соглашусь с этим утверждением :)
    Еще раз - в автономии гена и сеть равноценны и вторичны. И их используют только в качестве резерва основного источника заряда АКБ.
     
  15. Валерий Косулин
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Валерий Косулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Novosibirsk, Russia
    Время автономии это технический термин, не относящийся к теме нашей автономии. Раньше это называли расчетное время разряда. Чисто к аккумуляторам относится, за сколько они разрядятся до конечного напряжения.