1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 51

Альтернатива времянке или не было у бабы хлопот

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Елена812, 08.10.13.

  1. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.761
    Благодарности:
    19.276

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.761
    Благодарности:
    19.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жизнь без преодоления сложностей, жизнь овощя на грядке. Есть цель, есть препятствия на пути. Можно идти к цели лёжа на диване. Это будет долгий, но приятный путь. Возможно даже что цель будет достигнута.
     
  2. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Согласен с Вами. Просто Вы начали с того, что предложили выкроить место за счет использования сдвижных дверей. Я заинтересовался, как? Схемка, которую Вы приводите может быть реализована равнозначно как со сдвижными дверями, так и без них. Кроме того, я вижу, что в ней коридор бесполезно удлиннится, оттяпав около 1 квадратного метра у остальных площадей. Так что ожидаемого эффекта не увидел. В варианте Елены этим квадратным метром был закуток с тремя дверьми. В вашем же варианте это просто кусок прохода к кухне минуя туалет. Возможно, Ваша планировка с эстетической точки зрения более приемлема. Но по эффективности использования площадей ожидаемого выигрыша не наблюдается.
     
    Последнее редактирование: 08.11.13
  3. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.761
    Благодарности:
    19.276

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.761
    Благодарности:
    19.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выкраивается место под тумбочку например. Которую раньше нельзя было поставить из за открывающейся двери, кровать можно поставить ближе к стене на которой дверь. У меня были в квартире раздвижные двери (в спальню, в гардеробную комнату и гармошка в туалет) - гораздо меньше шансов дверью по лбу получить. А в узком коридоре так незаменимы.
     
  4. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ну, если только была цель поставить тумбочку обязательно у входа, а дверь расположить так, чтоб не встала тумбочка, тогда выигрыш в площади бесспорен! С остальным согласен. И у меня на даче самодельные сдвижные двери. Где-то они бывают в плюс. Хотя и минусы здесь уже обозначили до этого.
     
  5. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.761
    Благодарности:
    19.276

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.761
    Благодарности:
    19.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот по условию не большие комнаты. Двери в коридор и так небольшой не удобно делать открывающимися, а дверь открывающаяся в комнату реально крадет полезную площадь. Я в своей квартире рано или поздно переделаю двери везде, площадь небольшая, открывающиеся двери меня достали.
     
  6. DS1970
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999

    DS1970

    Живу здесь

    DS1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999
    Адрес:
    Тольятти
    Позволю себе не согласиться. Чего мы хотим от дома - напрямую зависит от того, какие коммуникации у нас есть и какие нам придётся строить самим. Финансовая сторона и техническая возможность - тоже производная от коммуникаций. Насчёт соседей умолчу :) А ориентация участка - реальность, данная нам в ощущениях :) Нам придётся учитывать рельеф при прокладке коммуникаций и строительстве.
    Или вы предлагаете сначала строить дом, а потом делать под него подкоп и строить канализацию и водопровод? :cool:
     
  7. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    Моё мнение: бред. Нет канализации - не хотим к..кать кушать? Если чего-то нет, глушь, света нет, газа нет и прочего, а человек хочет удобства, то он найдёт другое место и продаст это глухое, но никак не наоборот. Не могу себе представить, как "москвичу" дали землю в 300км от всех посёлков, и он сразу подумает: "О, а я ведь хочу сам дрова колоть, избу на дровах, воду с листьев жать буду, для питья себе ведро повешу, дождь-снег собирать" - это Ваша логика, желание от дома, исходя из коммуникаций?
    А это суждение ребёнка-максималиста, никто не говорит поставить коробку не думая, но нельзя и утверждать обратное, что дом в зависимости от коммуникаций, может поменять материал стен с соломы на кирпич.
    Любая задача правильно может быть решена только многогранным техническим подходом. Не путать причину-следствие (желание от коммуникаций, всегда обратное работает коммуникации от желания, либо этот человек просто плывёт по течению как опавший лист).

    Всё строго без наезда, с Уважением, но моё мнение сильно разниться с Вашим :victory:
     
  8. DS1970
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999

    DS1970

    Живу здесь

    DS1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999
    Адрес:
    Тольятти
    Как раз может :)
    Останемся каждый при своём мнении :hndshk:
     
  9. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребят, не ссорьтесь! Чесслово, вы мне все вместе столько идей накидали, что я теперь на месяц обеспечена работой: комбинировать и адаптировать. И это здОрово!
    По-моему компромисс на том финском планчике, который Шерри предложила. Там как раз и закутка нет, и шкаф-купе встраивается и три спальни выкраиваются) третья вместо сауны.
    Единственное, что меня смущает- с/у и кухонная зона далеко разнесены. Но можно поменять гостиную и кухню местами- и вообще никаких недостатков! Ну и санузел чуть-чуть увеличить...

    [​IMG]
     
  10. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    оч компактно и удобно! :super:
     
  11. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, гармошка- это наверное самый простой вариант. Но те, которые я в магазинах видела (была идея в квартире её использовать как дверцу кладовки) мне жутко не понравились, качество отвратное да и смотрятся дёшево очень. Но может быть есть понадёжнее "гармошки"... Не знаю, но стоит поискать-подумать...
     
  12. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    plan_58_0.gif
     
  13. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  14. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @Елена812, а может быть не надо три спальни выкраивать? Я вот, что думаю: парень-то уже большой и даже если согласится с вами и бабушкой на даче побыть, то пространства ему явно надо будет больше... А вот из гостевого домика... к маминым пирожкам добежать, а вечером или музыку спокойно "врубить", или (ну ведь совсем уж скоро будет) кого-то в гости пригласить...:) Мне кажется, если вопрос поставить так, что гостевой домик станет ЕГО территорией, когда дом построится, то и стимул активнее включаться в стройку у сына опять появится.
    Если будут две спальни, то и гостиная получится более комфортной. И если наведаться зимой, чтобы второй домик не разогревать, можно будет сына и в гостиной устроить.
    П. С. Смотрю по своим соседям, у нас семей 5-6 тремя-четырьмя поколениями летом на даче живут и практически у всех получается: пока дети малы - все вместе в доме, подросли дети до 17-18 лет - стараются или в гостевой домик или в баньку перебраться... даже если основной дом, не в пример нашим, гораздо больше и просторнее.
     
  15. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.761
    Благодарности:
    19.276

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.761
    Благодарности:
    19.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гармошек нормальных поискать. В интернет надо идти.