1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Чем экологически безупречно заделать щели у пола и у потолка?

Тема в разделе "Сухие строительные смеси", создана пользователем Ion79, 14.10.13.

  1. Kopey71
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    187

    Kopey71

    Живу здесь

    Kopey71

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Казань
    Всё. На этом тему можно закрывать.
     
  2. Legooo
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    183

    Legooo

    Живу здесь

    Legooo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Псков
    Да у него еще и мания преследования химикатами. Всю жизнь сидеть в лесу и прятаться от химии это разве жизнь? Удовольствия от жизни он точно не получает. А жизнь для того и есть, чтобы радоваться ею и прожить ее по полной.
    Кстати а как вы в интернет выходите, провода излучают вредные волны
     
  3. Kopey71
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    187

    Kopey71

    Живу здесь

    Kopey71

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Казань
  4. Ion79
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    9

    Ion79

    Живу здесь

    Ion79

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Tyumen
    @Legooo, сколько можно устраивать максимализм? у меня нет цели полностью оградить себя от вредных воздействий!
    у меня цель - по возможности их минимизировать. Без фанатизма. улавливаете разницу?
    мой батя чуть не умер от многолетнего отравления жаропрочной мастикой (через дыхание), которой он замазал печку. что плохого в том, что я пытаюсь найти наименее вредное?
     
  5. Legooo
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    183

    Legooo

    Живу здесь

    Legooo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Псков
    Потому что реально вредных отделочных материалов почти нет. Они для того и делаются, чтобы ими отделать дом и нормально там жить. Взять хотя бы нитро краску, когда красишь она как яд, но когда она высохла, то это обычная корочка краски, которая ничего не выделяет, если ее не нагревать до 80гр. А у вас это имени с фанатизмом уже идет. Читаете левые статьи таких же фанатиков, где нет никаких подтвержденных материалов
     
  6. Ion79
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    9

    Ion79

    Живу здесь

    Ion79

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Tyumen
    А потом удивляться - откуда рак в 40-50 лет взялся? у меня полно знакомых раком болеют, некоторые от него умерли. раньше такого не было. Понятно, что главный яд - из пищи. но не единственный. Прочитайте исследования доктора Гилды Кларк, и если останутся вопросы и сомнения - обсудим. А пока что примем за правило, что есть люди существенно более информированные в вопросах ДЛИТЕЛЬНЫХ воздействий микроутечек токсинов, чем вы.
     
  7. Legooo
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    183

    Legooo

    Живу здесь

    Legooo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Псков
    Изучено вагон всякого и выявлено куча бреда ученыхх, которым все это проплачено.
    Так что не смешите народ
     
  8. Ion79
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    9

    Ion79

    Живу здесь

    Ion79

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Tyumen
    @Legooo, значит, и это по-вашему, бред (стройматериалы, используемые везде без палева!):
    -
    Самые распространенные опасные вещества, которые могут содержаться в строительных и отделочных материалах:

    Фено́л

    (оксибензол, устар. карболовая кислота) C6H5OH — бесцветные игольчатые кристаллы, розовеющие на воздухе из-за окисления, приводящего к окрашенным продуктам. Обладают специфическим запахом гуаши. Растворим в воде (6 г на 100 г воды), в растворах щелоче́й, в спирте, в бензоле, в ацетоне. 5 % раствор в воде-антисептик, широко применяемый в медицине.

    Токсические свойства

    Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу (ПДК 5мг/м³, в водоёмах 0,001 мг/л).

    Попадая в организм, Фенол очень быстро всасывается даже через неповрежденные участки кожи и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил. Зачастую фенол является причиной онкозаболеваний.

    Формальдегид

    (от лат. formica — муравей), Альдегид муравьиной кислоты.

    Токсические свойства

    Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.

    Фосге́н

    (дихлорангидрид угольной кислоты) — химическое вещество с формулой СОCl2, бесцветный газ с запахом прелого сена. Синонимы: карбонилхлорид, хлорокись углерода.

    Токсические свойства

    Фосген ядовит только при вдыхании паров.
    По различным данным вдыхание фосгена в концентрации 0,004 мг/л в течение 60-90 мин не приводит к отравлению.

    Концентрация 1 мг/л при времени экспозиции 5 мин в 50-75 % случаев отравления ведет к смерти; меньшие концентрации (0,5-0,8 мг/л) приводят к тяжелым отравлениям.

    Концентрация 5 мг/л смертельна уже через 2-3 сек.

    Запах фосгена ощутим в концентрации 0,004 мг/л, однако на обонятельный нерв фосген влияет так, что в дальнейшем обоняние притупляется и перестают ощущаться даже более высокие концентрации.

    Распространенные строительные материалы, содержащие опасные для здоровья вещества:

    - Минеральная вата (Rockwool, isovol, пр.)

    - Стекловата (isover, ursa, пр.)

    Данные материалы содержат фенол-формальдегидные связующие волокон. Разрушение происходит при нагреве и намокании. Это утеплители, которые используются повсеместно для утепления и звукоизоляции помещений, домов, перегородок и пр.

    - Пенополиуретан (”монтажная пена“, PPU) – пенополиуретан – материал, который cодержит в своей формуле хлор (а значит может выделять фосген при нагревании)/

    Строительные материалы, не содержащие фенол-формальдегида, фосгена:

    - Теплоизоляция КНАУФ Терм

    (к сожалению, большинство остальных производителей до сих пор выпускают печально известные плиты ПСБ-С).

    - Гипсокартон (КНАУФ, Gyproc)

    - Облицовочные панели КНАУФ Термопанель (аналоги отсутствуют).

    Как известно, гипсокартон помимо всего препятствует распространению опасных веществ, также препятствует рапространению пламени, поэтому на сегодняшний день вышеуказанная панель является идеальным защитным средством для внутренней облицовки.

    Древесно-стружечные плиты (ДСП)
    Большая часть современной мебели производится из ДСП, содержащих карбамидоформальдегидные или фенолформальдегидные смолы. Они используются как связующий для древесной стружки компонент. При использовании ДСП в быту из него выделяются вредные для здоровья формальдегид и фенол.

    Прежде чем помещать в комнату мебель из ДСП, помните следующее:

    Формальдегид официально признан канцерогеном, то есть веществом, способным вызывать раковые заболевания. Это бесцветный и сильно пахнущий газ, и зачастую его нетрудно обнаружить по дурному запаху. Формальдегид раздражающе действует на слизистые глаз, носа, гортани, а высокие его концентрации способны вызывать приступы астмы. Формальдегид применяется не только для производства ДСП. Отдельно или в комбинации с другими химическими веществами он используется для изготовления смол, пластиков, как компонент клеев и пластырей, а также консервант в некоторых красках.

    Под воздействием тепла скорость выделения вредных веществ увеличивается. Поэтому ДСП не рекомендуют класть под пол для утепления. А мебель из ДСП категорически запрещается ставить к батарее.

    ДСП выделяет формальдегиды не менее 14 лет. Особенно сильно она «фонит» в течение первых полутора лет. Если вы не можете отказаться от использования такой мебели, при покупке обязательно требуйте сертификат ее качества (гигиенический сертификат). Обратите также внимание на качество отделки, а именно: проверьте, хорошо ли закрашены или оклеены ламинатом торцевые поверхности панелей и скрытые полости. Опасным может быть также плохо обработанные края и сколы ДСП (для безопасности необходимо обязательно изолировать открытые участки).

    При покупке изделий из ДСП обратите также внимание на то, к какому «классу эмиссии» свободного формальдегида они принадлежат – наиболее безопасным считается материал, принадлежащий к классу Е-1 (до 10 мг формальдегида на 100 г абсолютно сухой древесной плиты). Если квартира уже заставлена мебелью из ДСП, почаще проветривайте комнаты, а со временем постарайтесь ее заменить.
     
  9. Legooo
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    183

    Legooo

    Живу здесь

    Legooo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Псков
    Говорю, вы читаете только неоплаченный бред зеленых. Все пункты даже комментить не хочу. Поясню самый смешной пункт- гипрок. Во первых естьь много его видов, тут это не уточняется. Во вторых гипрок это только гипс и картон и ничего более. Вывод? Это бред. И если вы читать не умеете, повторяю, даже те материалы где есть химикаты нужно прилично нагреть, чтобы эти химикаты начали выделяться
     
  10. Ion79
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    9

    Ion79

    Живу здесь

    Ion79

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Tyumen
    в таком количестве, чтобы их можно было заметить несовершенными человеческими органами чувств или несовершенной человеческой методикой диагностики.

    Простой человек тем и характерен: если сразу не поплохело, значит опасности нет. Про "курс лечения" все знают, и никто не ждёт от лекарств НЕМЕДЛЕННОГО эффекта. А про "курс отравления" телевизор не рассказал, значит опасностей нет. Как здорово!

    Будьте дальновиднее, вы этой хернёй дышать будете по 10-24 часов каждый божий день в течении 20-30 лет! Не вся химия выводится из организма, некоторая откладывается, накапливается. И это не бред, а исследования учёных. просто они невыгодны государству, которому нужно больное, тупое население, не способное на революции, с малым сроком жизни, чтобы не платить пенсию...

    Тут есть хоть 1 человек, который способен усомниться, что я "несу бред"?
     
  11. Legooo
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    183

    Legooo

    Живу здесь

    Legooo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Псков
    Если вы не заметили, тут все давно поняли, что вы бредите. Повторяю начните читать оф. информацию, а не проплаченный бред
     
  12. Kopey71
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    187

    Kopey71

    Живу здесь

    Kopey71

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Казань
    Не хочу Вас расстраивать, но есть.
     
  13. Ion79
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    9

    Ion79

    Живу здесь

    Ion79

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Tyumen
    не удивительно. 95% людей ежедневно травятся едой из супермаркета, что уж говорить про экологию жилья?

    стереотип "проживать жизнь по полной" нам кое-кто навяза, кому выгодно, чтобы мы считали удовольствием от жизни только деструктивные процессы.
    я вот нахожу много радости и в лесу, даже зимой. человек не может не радоваться, не наслаждаться. просто надо иметь силы, чтобы сменить вредные радости (хоть и привычные) на полезные.
    а единомышленников у меня мало, и в этом есть свои плюсы. Что было бы, если бы у всей России сейчас продожительность жизни выросла в 1,5 раза?
     
  14. Koster
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Koster

    Новичок

    Koster

    Новичок

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Солнечногорск
    Здравствуйте. Могу предложить как вариант использовать рулонный лен с джутом, им конопатить щели, пробивая конопаткой до максимальной твердости, можно также смочить в растворе с глиной предварительно, чуток, до увлажнения, где толстые щели- там вложить реечки, обернутые джутом и конопатить, снаружи все потом замазать раствором глины с опилками и побелить или покрасить, или закрыть все плинтусами по
    полу и потолку.
     
  15. хорошая мама
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    115

    хорошая мама

    Живу здесь

    хорошая мама

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Сибирь
    Единомышленников у вас мало, но они есть! Я тоже за экологичность. И пусть многие крутят пальцом у виска и говорят гадости, а я тоже предпочитаю максимально где возможно отказываться от современных отделочных и строительных материалов. У нас и так вокруг много всего вредного, так почему же "бред" если пытаешься дом свой сделать чище.