1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 31

Дом 8х10 из профилированного бруса для МПЖ

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Шери2000, 17.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Такой конструктор мне на летнюю кухню с верандой:|:. Вообще, присматривалась себе вот к такому варианту
    2_36.jpg Но в том году не срослось, пороха не хватило.
    А тот Серега на гараж себе присмотрел и сарай для тачек
     
  2. Alkeza
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    722

    Alkeza

    Живу здесь

    Alkeza

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    поселок Темкино
    Так самое время поиграться с тепловизором, звоните.
    Вот голову ломаю, как ещё дешевле всё сделать, и СЭБЕ не обидеть:|:. Может деляночку взять, для форумчан:aga:. А чё, можно и смену выделить для желающих. А уж знаний в кризис мало не бывает.
    Тем более переезжать собираетесь. Нам такие люди, ой как трэба:hndshk:.
    А для профсоюза лесотехнической отрасли существенные скидки:).
     
  3. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Alkeza, ох, не знаю насчет переезда. Я б хоть прям Щас, тем более, что в Булгаково оптоволокно тянут, связь будет приличная, а не как сейчас, от ветра зависящая. Но пока Серегин завод не закроют и самолеты будут делать, придется покуковать еще в Замкадье. А деляночка дело хорошее, и п/м не из сухарника, и дровишки! :victory:
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Та же песня. Есть и ковер:|: и салфетки и думочки 3шт.:love: Про "блошиные рынки" так скажу. Это как аттракцион - "зацепило или мимо". Я в Барселоне углядела штопор с рукоядкой из коряги, но продавец за него хотел 50 евро. На обратном пути опять натыкаюсь на него, снова беру в руки и не могу выпустить, хват удобный сил нет как мне он нравится:|:. Лезу за деньгами, оглядываясь, чтобы мои меня не заметили и не уличили с поличным за такое транжирство:flag:... А продавец мне сдачу дает 45 евро. Представляете как я прыгала от восторга:)]:aga:. Десять лет уже им вино открываю:super::victory:. Как только мне попадает в руки вещь и она мне нравится, то покупаю её моментом, она сразу становится моей и мне плевать на её прошлое, "мои тараканы" любых "чужих клопов" задавят или попросят уйти :)]:)]:)]...
    Дом готовый тоже было боязно купить, но скорее по причине опасений, что продадут "кота в мешке".;) Мне важно масштабность соблюсти, на целый дом тараканов могло не хватить:aga:...
    Есть расхожее мнение, что стоимость матраса должна быть вдвое дороже кровати:|:...
    Потому как вещи делятся скорее всего на любимые и нет. Я за то, чтобы не жалеть и шустрее расставаться с неудачными покупками, а не таскать их за собой:aga:, всё равно же помойкой закончится... Я осенью три костра сожгла хлама, который складировал бывший муж. Ладно бы порядок в нём был, а то реальная свалка. Так в банке у меня теперь 12 стамесок только потому, что купить новую было легче, чем старую найти:aga:. Не хламитесь...:hndshk:
     
  5. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.697
    Благодарности:
    41.009

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.697
    Благодарности:
    41.009
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, заведите мадагаскарских тараканов.
    madagaskarskiy-tarakan2.jpg
    У нас в офисе в Столешниках такие были. Незабываемое впечатление.
     
  6. Vatashka
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433

    Vatashka

    Живу здесь

    Vatashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433
    Адрес:
    Москва
    Почему были? Они и сейчас прекрасно себя чувствуют :hndshk:
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    @shusha, я беру количеством:)]:aga:, но размер конечно этих гадов мадагаскарских впечатляет:ogo::flag:... Очень приятное место - Столешники:|:. Купили там в меховом первую шубу:cool:. А сегодня притащила в нору (сарай) обрезки пенопластовых балок имитирующих деревянный брус. Обрезки меньше метра, но 8шт. Не смогла пройти спокойно мимо них и отправить в мусорный контейнер, вот и кто теперь "кошка помоечная":aga::)]...
     
  8. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.697
    Благодарности:
    41.009

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.697
    Благодарности:
    41.009
    Адрес:
    Москва
    Фи! Как можно! Я - роскошная драная кошка.
    P. S.
    Даже вспоминать не могу... Брр... Когда вечером засидишься на работе, а они выползают...
    А ремонтники показали один раз колодец теплоцентрали - ими были покрыты все стены и трубы.
     
  9. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    @Шери2000, ваши "копченые стены" - ерунда. Дом у вас садиться вполне благополучно, все остальное дело техники. Сделайте идеальные полы и потолки (на ваш вкус и цвет), выделите синеву "назло всем". Оцените, не понравится - непрозрачная отделка спасет всегда.
    Неее, лучше съездить посмотреть на них там:)].
     
  10. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.697
    Благодарности:
    41.009

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.697
    Благодарности:
    41.009
    Адрес:
    Москва
    Золотые слова! У меня на кухне "мокрые обои". И как не ровняли стены и не разглаживали их при нанесении, а неровности остались. Со временем на эти неровности стала оседать мельчайшая пыль. И на белых а-ля штукатурных стенах появились "трещины". Я взяла акварель... и серенькой красочкой дорисовала их).:aga:
     
  11. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ага, тоже обратила внимание и обзавидовалась:)
     
  12. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    @shusha, лет 15 назад оттяпал себе кусок лестничной клетки около 2м2, сделам подвесной потолок по открытым балкам 100х200. Год как назло год выдался сухим и ничего на объектах не синело, "синил" сам - вода и полиэтилен. Потом кто в первый раз заходил, всегда голова была повернута вверх, и вопрос, как ты это сделал;).
     
  13. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Выскажусь, пожалуй, и я по поводу старых вещей и от других людей. От прошлых хозяев я оставил стулья, комод, кух. стол, буфет, 2 обеденных стола, диван и кресло (фото есть в моей первой теме, можно посмотреть, применив фильтр "с вложениями"(посты №29,31,34).Вся мебель 50-70-х годов. Заходя в комнату с этой мебелью, перемещаешься в несовременное время (прошу прощения за тавтологию),т.е. как бы современные проблемы и заботы остаются где-то там, за порогом. И ещё я заметил, что мебель, сделанная в СССР, намного удобнее, чем современная. Например, это кресло - голова ложится на спинку, а современные почему-то делают высотой только до шеи:mad:.И,не смотря на то, что и подлокотники широкие, и всё такое мягкое, сидишь, как лом проглотил, и через пол-часа начинаешь ёрзать ,потому что отсидел одно место:aga:.А в этом кресле я могу сидеть по несколько часов, смотря телек, не испытывая дискомфорта:super:.А вот и фото P28-10-15_20.33[1].jpg .Подлокотник где-то лежит, не хватает время прикрутить. Кресло мне отдали лет 15 назад. Я его 3 года назад разобрал, вытащил поролон, который сыпался, вместо него вложил 2 слоя пенолона, каждый толщиной по 10мм,ткань на спинке оставил, а на подушке поменял. Сидеть в нём одно удовольствие:super:.А вот кресла, которые мне отдали, современные, сейчас в квартире стоят, в дом не повезу:no:,мягкие,хорошие,красивые,но сидеть в них больше пол-часа не хочется. Конечно, откровенную рухлядь оставлять не стоит, и из списка квартира-дача-помойка дачу надо вычеркнуть, но то, что можно сохранить, удобно и комфортно, лучше оставить.
     
  14. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @Шери2000, я обычно воздерживаюсь обсуждать дизайн, не слишком себе доверяя, но все же выскажусь. На мой вкус, в таком, как есть, виде, стены у тебя замечательно подходят для дачи, в них чувствуется уют и покой. С ними дом живой, и прямо чувствуется, как он ждет своих хозяев в их отсутствие.
    Но если (когда) соберетесь на ПМЖ, это начнет тяготеть и уют станет выглядеть мрачноватым, захочется чего-нибудь посветлее, повеселее и пооптимистичнее. Думаю, без обшивки, по крайней мере, со временем, не обойтись. Придется тебе свыкнуться с этой мыслью, как с неизбежным, никакие шесты не помогут. Да ты и сама к этому придешь. Но первое время можно (и хорошо бы) пожить как есть, если это не слишком противоречит задумкам твоего мужа по вводу отопления в эксплуатацию.
     
  15. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Макси Мка, так Татьяна и не думала так оставлять, вроде как она собиралась все красить.
    Тут дело вкуса конечно. Лично для меня обшивка да еще с низкими потолками, а если еще и помещение, что только койку поставить, ну баня баней. Сужу по своему летнему домику, хорошо, что на стенах уже почти нет свободного места:|:
    Если бы я и обшивалась, то 'зашилась" бы в одном случае, если бы пришлось спасаться от холода.
     
Статус темы:
Закрыта.