1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 31

Дом 8х10 из профилированного бруса для МПЖ

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Шери2000, 17.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Народ, а если в качестве финишного покрытия пола положить половую доску? Ранее планировался ламинат. Стоит ли заморачиваться или овчинка выделки не стоит, замучаемся красить и вздыхать над вмятинами?
     
  2. outsayder
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    МСК/Ярославль
    ведь всегда можно, эту доску пола, ламинатом закрыть...

    Я постелил 45 доску, поверх морилкой и воском. место где ходили в уличной обуви, там воск подтерся, но его и обновить можно (кстати да, надоб сделать). Доску вылеживал несколько мес, для её досушки и принятия влажности дома... после застилки гдето через год, кое где щели в 1мм появились...
    По твердости сосна не айс, сейчас кошка дурит, разбегается и делает полицейский разворот на кухне, оставляя почти 10см когтеовой след. двифтер млин...:nono:
    Теперь сравнение, в квартире лежит ламинат. Вообщем он холодный ногам, в отличие от доски...
    Дима лиственницу шпунтованную застелил, она попрочнее, рассохлась она или нет, надо у него спрашивать...
     
  3. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Тань, если делать на :super:, то это дело геморройное, муторное и затратное. Я, если и буду делать, то только мансарду, на 1 этаже однозначно нет.
     
  4. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Solombala, гимор в смысле укладки или экспулатации? Когти то, конечно, планируются, еще 4 лапы к имеющимся, как минимум. А с доской быть нам покоцанными быстро и гарантировано?
     
  5. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Шери2000, Тань, вся проблема еще в том, чтобы найти хорошую доску и довести ее до ума. Я тут читала в какой то теме, что доску положили, потом через год переложили, потом обработка и т. д. и т. п., чтобы довести ее до ума.
    Все зависит кто и как к чему относится. Меня, например, даже микрощели бы напрягали. Пришлось бы самотканные дорожки кидать. ;)
     
  6. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Solombala, да, вот про качество доски не подумала:( Как муж любит миллиметры ловить, очумею я пока он пол откалибрует и настелит:mad:
     
  7. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Вот и я о том же. Если даже и застелю ей мансарду, то яж туда только спать ходить буду, а в темноте щели не видно:um:
     
  8. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    АБСОЛЮТНО быстро и АБСОЛЮТНО гарантировано! Посмотри в сторону ПВХ на клею: цены вполне привлекательны, она теплее и не такая гулкая как ламинат.
    Доска и лапы зверей - совершенно не совместимы!
     
  9. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Да если бы только когти... они же на лапах песок тащат со страшной силой, а это совсем не совместимо ни с лаком, ни с маслом...:aga:
     
  10. outsayder
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    МСК/Ярославль
    тык если живность, песок, ламинату тоже не поздоровиться... тогда уж керамогранитом застилать... что нифига не дешево будет, помимо могут прибавится проблемы с усилением и хитрым пирогом перекрытия...
     
  11. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Нет, керамогранит для нас это уже перебор.
     
  12. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    У меня живность давно, скоро уже 40 лет как. За это время мои овчарки "протестировали" множество половых покрытий:aga:
    1. На старой квартире был старинный паркет, покрываемый к праздникам и натираемый вручную. Держался он отлично, но для загородного жилья совсем не бюджетно... Да и делают ли теперь ТАКОЙ паркет?
    2. В квартире в Митино настелила везде (кроме ванны/туалета) линолеум. Оценка - отлично!
    3. В эти же годы, на даче за городом, первоначально был обычный дощатый пол, покрытый краской для пола. Этот пол держался отлично. Не смотря даже на то, что шло начальное освоение участка, т. е. грязюка, песок и т. п... Раз в года три требовалось покрывать краской, но без всяких шлифовок.
    4. Далее, по мере удлинения времени пребывания на даче, решила я (наверное как и все в те годы) пол - утеплить, отшлифовать и покрыть лаком. Это оказалось самым провальным решением: следы от когтей видны совсем явно, лак, даже самый-самый-самый "сдаётся" менее, чем за один дачный сезон.
    5. Ламинат "тестировался" у соседей: цокот, даже хорошо подстриженных когтей, от просто ходящей собаки, хорошо откомментировала соседка: "Это чё вот такое целый вечер? Это ж удавиться можно!" Мне ламинат тоже этим не понравился, т. к. слышно спокойное хождение собаки очень навязчиво. При этом площадь дома была приличная и слышимость этого цоканья, где бы собака не находилась, была отличной.
    6. Сейчас для новой избушки купила ПВХ с замками. Пробная раскладка показала, что ПВХ по шуму где-то в районе линолеума/половой доски, т. е. слышно конечно, но не барабан ламината. По уборке ПВХ тоже хорошие отзывы. Не смотря на то, что купила ПВХ с замками, для страховки от своих не очень умелых рук, буду укладывать на клей.
    7. Керамогранит не рассматривала, т. к. сама его не люблю, да и мокрым шерстяным собачьим лапам на нём, всё-таки, скользко...
    Уффф, кажется всё описала...:hello:
     
  13. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Лавреша, да, вот цокот лап как то очень сильно напрягает. Сейчас, по фанере, все отлично, собака как в тапках, не слышно. Но как наша Жучка не сидит ни минуты на месте, это будет свистопляска с бубнами в прямом смысле слова. Поэтому и пришли мысли про половую доску.
     
  14. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @Шери2000, Татьяна, я изначально, когда начинала строиться, решила что будет линолеум. Правда, совсем не хотелось швов... А у меня они получались и так, и сяк если настелить... при этом шов получался ну вот прям совсем "на ходу". ПВХ более прочная для ножек столов/стульев (столкнулась с этим в Митино), ну и, соответственно, для собачьих когтей, которые отрастают за городом... только в путь:aga:
    Если муж любит "ловить миллиметры", то тебе лучше всего (мне кажется) выбрать ПВХ на клей. У меня оч. часто терпения не хватает... могу и рукой махнуть, только поэтому выбрала более дорогую - с замками ПВХ.
    По производителям ПВХ - пристань к Ирине!
     
  15. outsayder
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    МСК/Ярославль
    могу ошибаться, но кмк, что стоимость квадрата доски может чуть дешевле чем квадрат ПВХ

    тык зачем же себе работу на будущее придумывать... и так пол жизни на стройке пройдет...
     
Статус темы:
Закрыта.