Я опять хочу в Париж

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем VEP, 18.11.08.

  1. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    Город без французов. Город который выталкивает тебя за его пределы...как много интересного во Франции но всех тянет к себе РЖАВАЯ МАДАМ! (ее так зовут парижане...ту что проткнула небо...башню будь она неладна. Почему ржавая? Да цвет краски у нее детской неожиданности)
     
  2. AVCherep
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372

    AVCherep

    Baldessarini

    AVCherep

    Baldessarini

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Магадан
    Франция. Маленький городок (например, Авиньон). В местный магазин рано утром завозят свежие булки (багеты). Тёплые, вкусные, ароматные. Люди (французы) занимают очередь в ожидании привоза у кассы. Ждут минут 10 – 15. Очередь большая, но цивилизованная, не шумная. Только что испечённые и привезённые багеты стоят в трёх корзинах, как карандаши в стакане. На всех может и не хватить.
    И вот появляется «Зло»: в магазин входят пятеро шумных бородатых арабов. Они берут в руки багеты из корзин. Каждый столько, сколько помещается в руках. Корзины пустеют. Громкие арабы идут в конец очереди (расплатиться). Очередь медленно провожает их глазами. Повисает тягостное молчание. Французы понимают, что стоят в очереди бесполезно: хлеб кончился благодаря арабам кончился. Но они толерантно молчат. Атмосфера наэлектризована.
    И вдруг в гробовой тишине из очереди хрипло и угрожающе звучит фраза на неизвестном языке: «Это чо за …уйня?!». Из середины очереди медленно вылезают два мрачных типа. Так появляется второе «Зло». Второе «зло» молча направляется в конец очереди к первому «злу». Очередь съёживается. Парни подходят к первым двум арабам, медленно и неотвратимо забирают у них все! … все! багеты и поворачивают назад.
    Очередь – в коматозном состоянии. А дальше происходит то, что ломает мозг французов окончательно. На обратном пути парни каждому французу в очереди отдают по батону в одни руки. И судя по их взгляду, отказаться от этих багетов ни у кого не выйдет.
    Потом парни снова возвращаются к арабам, забирают багеты у следующих, и так повторяется до тех пор, пока у всех французов в очереди в руках не оказывается по багету. После этого каждый из парней берёт себе по одному батону, а оставшиеся возвращает арабам … и встают на своё место в очередь.
    Всё. Второе «зло» победило первое «зло». Очередь в шоке. В тишине слышны мысли французов. «Это - Русские!» «Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть?!» «Если Русские могут такое устроить в очереди голыми руками в мирное время, что они могут с помощью автомата Калашникова, танка или подводной лодки во время войны?!»
     
  3. vvladost
    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4

    vvladost

    Участник

    vvladost

    Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    то есть, все-таки в провинции лучше. эх. ну для галочки все равно надо и столицу посетить:)
     
  4. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Как ни странно, Париж нашёл только на третьей странице. Видно это такая рутина, что никому не интересно.

    Поднял тему чтобы тему про Америку не портить. Может тут нам расскажут почему там цены на квартиры такие высокие, почему там можно в квартирах по 20 кВ м жить а у нас нельзя и почему Париж нельзя даже сравнивать ни с одним городом России.
     
  5. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    735

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    735
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    @VEP, Я была в 97м году. Меня не впечатлило, несмотря на то, что это была моя первая поездка за границу нашей Родины. Прибалтика не в счет. А сейчас там негров и арабов сильно прибавилось. Тем более не тянет.
    Я бы в Корею хотела съездить и в Японию, но это дорого.
     
  6. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    А мне Париж понравился. Хотя слышал много рассказов из серии «там одни негры и арабы» и «Питер - лучше.»

    Я бы с Питером не сравнивал. Не лучше и не хуже. Весь белый такой.

    Я отнёсся ответственно после таких рассказов. Пришлось потратится. Жил в 18 квартале (если номер не перепутал) - самом дорогом. За гостиницу (самый маленький наверное номер в моей жизни) платил в 2012 году 220 евро за ночь. И это было недорого - там когда Ролан Гаррос какой или Авиа Салон, то цены взлетают раза в 1.5. Я выследил промежуток в Мае без таких событий.

    Рекомендую и вам потратится. Люди, похожие на игроков Сборной Франции по Футболу, в этом квартале есть, но в незначительном количестве. Это не квартал Мулен Руж вам и не пригороды. Да и туристы толпами не ходят- это чуть в стороне. Выйдешь, пройдёшь прогуляться, в кафе посидишь - одно удовольствие. Ну и Французы в шарфах поверх курток с багетами в руке шастают. А вот кто в пригородах в дешевых гостиницах живет и в Лувр на электричках ездит - у тех и впечатления другие.

    В магазины Луи Вуттон на улице стояли очереди из Китайцев. Я не стал проверять пустят ли меня без очереди.

    Самая дрянная достопримечательность - Башня Монпарнас. Обычное НИИ Советского периода, типа Гидропроэкта или НииДара. В Москве таких полно. Там правда внизу филиал магазина Галери Лаффает. Ну в этот магазин надо в Главный сходить, забавно там - пироги с Фуа Гра. Хотя сырой Фуа Гра для домашнего приготовления там не видел - а в Москве тогда была. Французская. С большими утиными грудками от Фуа Гровых уток - аналогично. Я их тогда в Москве вовсю готовил и ел. А в Париже и в ресторанах простых не видел - все наверное в Мишленовские рестораны ушли и в Москву.

    Вообще забавно было - в том Мае в Москве было +30, а в Париже - +15. Я все ещё и удивлялся - кто где замёрз - Французы под Москвой или Русские под Парижем :)]

    У многих про Париж обманутые ожидания. Из серии «увидеть Париж и умереть». Умирать конечно не из за чего.

    Хороший город, приятно съездить.
     
  7. rodinad
    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    417

    rodinad

    Живу здесь

    rodinad

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Москва
    Париж прекрасен, как выяснилось, но там и другие города ничуть не хуже: Лион, Дижон, Бове... В каждом есть пара-сотня строений 12-14 веков (а то и древнеримских), неповторимые пейзажи, крыши, милые детали...
    Ну а негры... Ну представьте что это таджики или киргизы...
     
  8. alexrivier
    Регистрация:
    13.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    alexrivier

    Новичок

    alexrivier

    Новичок

    Регистрация:
    13.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Я слышала столько негатива о Париже, что мне ещё больше захотелось там побывать)
    Какие места ваши любимые? Можно и избитые туристические лазейки, мне как новичку все интересно)
     
  9. maryostin
    Регистрация:
    23.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    maryostin

    Новичок

    maryostin

    Новичок

    Регистрация:
    23.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Люксембургский сад, синематека, пер лашез) не сильно избитые)
     
  10. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.430

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.430
    Адрес:
    Россия, Москва
    Из новоделов. РПЦ хапнула земельки на берегу Сены. Правда службы проходят на французском.
     

    Вложения:

    • IMG_6180.jpg
  11. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    735

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    735
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    @VEP, я была первый и последний раз году в 97м и мне не понравилось. Не мой город.
     
  12. maryostin
    Регистрация:
    23.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    maryostin

    Новичок

    maryostin

    Новичок

    Регистрация:
    23.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    А какие города понравились? Я осталась в восторге от рима и нью йорка
     
  13. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.430

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.430
    Адрес:
    Россия, Москва
    Тема про Париж. центр.
    Ну в Балакирево понятно веселее. Про Францию не будем? Я ее лучше чем нашу Федерацию знаю. От и до.
     
  14. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.430

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.430
    Адрес:
    Россия, Москва
    Чета повторился...чес о Париже идёт.
     
  15. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    735

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    735
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    Я мало где заграницей была. Нью Йорк понравился, но не так уж прям. Бангкок понравился. Я думаю мне стоит вдарить по ЮВА. Это моя атмосфера.
    Из наших Питер очень люблю.
    Почему не будем? Это вопрос вкуса не более.
    Я про Париж и отвечаю. :)