F Каменная курилка

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем nij, 18.10.13.

  1. AntonSV
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221

    AntonSV

    Живу здесь

    AntonSV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Самара
    Законы физики не обманешь.
    Кстати, 50 и 55 Дб - сильно разные (на слух) значения, ибо не линейны. Может, поэтому они такой разбег дают, дабы въедливые сутяжники, случись чего, особо ничего не отсудили :)
     
  2. danxee
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278

    danxee

    Живу здесь

    danxee

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278
    Не в этом дело. Вы почувствуйте весь масштаб проблемы:
    - здешние товарищи мне на голубом глазу утверждают, в этой ветке, что нужно свято верить заверениям производителей насчет марки прочности газосиликата. Утверждали, что народ даже нашел газосиликат с консистенцией ПЕНЫ (D300), но видимо прочность у него была заявленная B2,5 - что позволило им построиться из этой пены.

    То есть они абсолютно доверяют цифрам производителя газосиликата, которые напрямую касаются их безопасности проживания в доме. У них нет даже ни тени сомнения, что в доме из пены, перекрытом плитами, жить опасно, что может разрушиться дом, что блоки могут не выдержать нагрузки. У нх никаких сомнений нет. Свято верят в заявленные производителем цифры по прочности блоков.

    Но вот в цифру керамических блоков по звукоизоляции НИКТО не верит. Доказывают, что якобы это развод, что строиться из керамики категорически не следует, там сплошной обман, потому что не бывает звукопоглощения блоков на уровне 50-55 дБ... Но, мужики! Эта цифра же вообще не влияет на безопасность проживания в доме! Ну, допустим, сквозь 44-см стены я буду слышать, на уровне тихого шелеста, как машина проезжает по дороге. И что? Вы говорите однозначно - керамическим блокам отказать, эти блоки придуманы для БУРАТИН (так сказал супермодератор!), а типа весь народ затаривается блоками из пены и отлично себя чувствует. А я, видите ли, посмел выбрать более прочные и надежные блоки для своего дома, которые по цене всего лишь на 26%дороже газосиликата, и тут же был обозван супермодератором "буратином". Это вообще ни в какие ворота! Куда смотрит администрация ресурса, что позволяет себе такие высказывания? Не боится ли она потерять доверие пользователей?

    Не находите проблемы в аргументации? А зря...

    С таким уровнем аргументации и выборочного игнорирования официальных параметров (и выборочного слепого доверия к другим параметрам), мне кажется, я тут не дождусь сколько-нибудь вразумительного ответа ни по одной теме.
     
  3. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    @danxee, Т. е. производителям ГСБ вы не верите, производителям ТК - верите?
    Вам ссылки дали, могли бы их и почитать - много полезного бы для себя нашли.
    До этого вы выбирали из ГСБ и КББ, а теперь только ТК, что случилось?
    Сомневаетесь в качестве - делайте экспертизу, и если что не так - подавайте в суд.

    Все проблемы высасываете из пальца, такое ощущение, что у вас паранойя: то рабочие у вас в НН не такие, то производители, то проектировщики и т. д. - все не то, все обманывают и никто ни чего не умеет, все разваливается как вообще жить дальше, ведь это только строительство, а еще есть медицина и т. д.
    Кстати, чтобы положить ТК, нужно еще поискать нормальных спецов, а у вас там и с обычными проблема. И цена стены из ТК будет не
    , а еще отделка будет дороже.

    На форуме кучу построившихся из различных материалов, можно почитать, поспрашивать их, а не продавцов. Также есть строители, которые строят по несколько домов в сезон, имеющих огромный опыт и видевших сметы строительства из различным материалов, но и их вы не хотите слушать.

    Людей, которые бы сейчас строили из другого материала, больше среди построивших дом из ТК, чем из ГСБ. Кто строил из ГСБ Д400 375-400мм сейчас бы ни чего не меняли, а те, кто строил из Д500 400мм - малая часть задумываются об утеплении дома. Не верите - поспрашивайте у построившихся и уже живущих.
     
  4. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    @danxee, зря Вы так про форум. Вы наговорили ерунды про звукоизоляцию, Вам модератор попытался помочь в освоении некоторых знаний, а Вы, даже не заглянув в предложенные темы, начали непонятное нападение-обвинение. Жаль. Создаете впечатление поверхностного человека. Надеюсь, обманчивое. Желаю удачи на форуме и в строительстве. :hndshk:
     
  5. danxee
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278

    danxee

    Живу здесь

    danxee

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278
    Мне абсолютно без разницы, какое я вам впечатление создаю. Я тут жениться ни на ком не собираюсь, я сюда за информацией пришел.

    По ссылкам ходил. Позабавил докладчик на видео, который осуждал минусы ТК, говорил, что все притягивают за уши то, что им выгодно, а сам - конечно же - тоже притянул за уши то, что ему выгодно, и на голубом глазу вещал про толстенные "мостики холода" в бесрастворных стыках. Вобщем, один теоретик осуждает других теоретиков.
     
  6. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Ну во-первых, здесь никто жениться не собирается, а лично мне 40 лет, и я очень давно замужем:hello:. А вот что Вам без разницы впечатление о себе - абсолютно зря. Люди судят по своим впечатлениям о незнакомом человеке - будут они с ним общаться, отвечать на его вопросы, помогать... или нет. Делайте правильные выводы и не обижайтесь. Я попыталась помочь, а не в коем случае обидеть или задеть. :hndshk:
     
  7. danxee
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278

    danxee

    Живу здесь

    danxee

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278
    Она утонула.
     
  8. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Последнее редактирование: 14.11.15
  9. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Знаю и хотел вам написать.
    Сейчас он понапишет отсебятины, а другие за правду воспримут.
    Пусть пишет с подтверждением, расчетами, ссылками и т. д., а то всех во всем обвиняет, а обратное доказать не может.
     
  10. danxee
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278

    danxee

    Живу здесь

    danxee

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278
    Попал на форум женских сплетниц. Форум совсем плох стал.
     
  11. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Так Вы - женщина:ogo:? Уже ж год, как здесь общаетесь...;) А если без подколов, давайте лучше в личке ср...ться, пустые перепалки в темах ни к чему. :no: ("Ребят, хватит ссориться, давайте драться!":super:)
     
  12. AntonSV
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221

    AntonSV

    Живу здесь

    AntonSV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Самара
    Не спорю. Вы изначально вроде подняли тему "нормального дома" - в понятии, как мне показалось, основательно, на века и по всем параметрам на 100%. Исходя из этого и мое мнение, туда не подходят компромиссные или, скажем, непроверенные досконально со всех сторон решения, в числе которых и газоблок, и ТК и проч.
     
  13. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    7.402

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    7.402
    Адрес:
    Донецк
    Модераторы неужели некому убрать сообщения этой невменяшки?
    Для него стройка это вопрос веры и слухов а не тщательного анализа строительных материалов и конструкторского расчета несущих конструкций применительно к своему же дому.

    P. S. если что дом у меня шлакоблочный, меня газобетоном и ТК хрен зазомбируешь:).
     
    Последнее редактирование: 14.11.15
  14. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    А у меня полнотелый кирпич, так что ты своим новоделом-шлакоблоком не особо-то... ;)
    За кирпичом - века истории! :aga:
     
  15. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    7.402

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    7.402
    Адрес:
    Донецк
    у нас шлакоблок делают с 1870 годов https://ru.wikipedia.org/wiki/Донецкий_металлургический_завод в отличии от кирпича совершенно не боится воды и со временем становится только крепче, правда слегка фонит:aga: так что не такой уж он и новодел.
    P. S. блин спалился я со шлакоблоком:)], прайс кому нибудь нужен?
     
    Последнее редактирование: 14.11.15