1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Пеллетный котел Китурами - практика

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем ИстраТек, 18.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Великолепный вопрос. Просто сто баллов. По моим данным, пользователи не обращают внимание на руководство пользователя. Очень много у нас пользователей, использующих незамерзающие жидкости в своих системах отопления. Но почти никто из них не знает, что чаще всего им подсовывают настоящий яд - этиленгликоль. Протечки этой гадости и испарения будут травить жильцов многие годы. Печень развалится, почки растворятся или что-то отпадет/упадет - результат мутаций будет очевиден лет через 10. Да и дурят продавцы этих жидкостей народ. На прошлой неделе наблюдал как хлопкоробы в МО бодяжили жидкости с названием известной фирмы. На банке надпись - пропиленгликоль. ОК. Читаю инструкцию на ней же по применению - а там пишут как правильно бодяжить этиленгликоль. И так и сяк. На полу в доме ребенок играет. Хозяина спрашиваю, зачем яд заливаете? Ответ - хлопкоробы говорят, что неопасно. А Вы уверены, что не гуано Вам залили не понять откуда взявшиеся? Молчит.
    Действительно страшно за последствия таких рекомендаций.
    Во-вторых, общеизвестно, что достаточное число прославленных европейских производителей категорически запрещают заливать что-либо, кроме воды в системы отопления. И корейский производитель тоже запрещает это делать.
    Еще немного дополнительной информации для размышления:
    Водный раствор этиленгликоля химически агрессивен и вызывает коррозию стальных, чугунных, алюминиевых, медных и латунных деталей системы отопления.
    Дозы вызывающие смертельное отравление этиленгликолем варьируются в широких пределах - от 100 до 600 мл. По данным ряда авторов смертельной дозой для человека является 50-150 мл. Смертность при поражении этиленгликолем очень высока и составляет более 60% всех случаев отравления. За 5-10 лет в тканях человека может осесть достаточное количество этого.
    В ранние сроки отравления больные погибают от острой сердечной недостаточности или от отека легких. Если отравленный вышел из стадии мозговых явлений, то дальнейшая симптоматика является результатом второй фазы токсического действия этиленгликоля, а именно результатом второй фазы токсического действия продуктов его окисления - щавелевой кислоты и её солей (щавелевого кальция). Последний накапливается в мозгу, в почках и других органах. Происходит обеднение кальцием крови и тканей, что ведет к нарушению нервно-мышечной функции, нарушению свертываемости крови. Этиленгликоль ведет к усиленному распаду белков и глубокому изменению углеводного обмена.
    Странно очень, что такая информация для всех очевидна, но вызывает странные вопросы.
     
    Последнее редактирование: 05.10.14
  2. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.096
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.096
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Он девочка? Я это всегда подозревал. А с другой стороны, как иначе? Ведь в него вставляют горелку, а не наоборот-)
     
  3. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.096
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.096
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    @KituramiRussia, а если есть самый настоящий, проверенный, истинный, пропиленгликоль? То как? Или, тем паче, спирт на воде? Или ещё что...? Ответ будет таким же неконструктивным и смешным?
    Как страшно шить! Где, поясните мне, где, в каком месте я говорил не то что, об этиленгликоле, а вообще о конкретных хим. соединениях? Ваша болезнь прогрессирует? Я говорил об ограничениях, не обоснованных, на мой взгляд, наложенных производителем на применение его продукции. И хотелось внятного объяснения. Всего лишь. А получил, как обычно, эпический трёп Китурами. Ничего в этой жизни не меняется...
    И да, где мои сто баллов? Опять враньё?
     
  4. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    Из анализа изучения систем отопления. Для постоянного проживания - вода, для набегов - воздушное отопление (воздушные камины, теплогенераторы), остальное на свой страх и риск.
     
  5. YurkaYurka
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    435

    YurkaYurka

    Живу здесь

    YurkaYurka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    435
    Адрес:
    Климовск
    @KituramiRussia,
    Шнек отрабатывает 2,5 секунды
    Пауза 7 секунд
    Производительность на память - вроде как 953 грамма насыпал за 30 секунд. Т. е. 31,77г/сек
    Время засыпки не помню, отпишусь завтра.
     
  6. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    @KituramiRussia, а горелки отдельно продаёте?
     
  7. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Мы с Вами очень долго и очень подробно обсудили все детали по телефону. Ничего пока не изменилось. :hndshk:
     
  8. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    со мной? :ogo::no: Видимо вы меня с кем то перепутали. :aga: Так продаете или нет? :faq:
     
  9. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Если время засыпки не помните, значит Вы не смотрите на котел. Поэтому цифры странные. И производительность похоже не за 30 секунд, а за 3 минуты. Прошу проверить и уточнить.
     
  10. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    По темам и ответам на форуме понятно, что продавали, продаем и будем продавать. Что случилось? Какие-то сомнения? :hndshk:
     
  11. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    А есть ли у Вас в Москве представительство или технические специалисты, способные по гарантии обслужить мою горелку Китурами? И еще -мой сосед тоже хочет горелку Китурами. Как и где её можно купить, заказать монтаж и поставить на гарантийное обслуживание?
     
  12. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Вы спросили, я ответил. Я спросил, Вы проигнорировали мои вопросы. :hndshk:
     
  13. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Просто в Москве не могу найти компанию, которая смогла бы удовлетворить пожелания моего соседа. От соседа я слышал, что горелки больше не поступают в продажу без котлов Китурами. Это так?
     
  14. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Прикольно. Один из дилеров задолжал за горелки, ему и не поступают пока не рассчитается. Отгрузка большой партии горелок будет вместе с новыми пеллетными котлами KRP-50A.
     
  15. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Вы в Москве покупали? Одинцово в МО. Значит обслуживать по гарантии Вашу пеллетную горелку будет тот кто Вам ее продал. Все четко прописано в законе о защите прав потребителей.
     
Статус темы:
Закрыта.