1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Пеллетный котел Китурами - практика

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем ИстраТек, 18.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Teanchik
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    19

    Teanchik

    Участник

    Teanchik

    Участник

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    19
    Снял видео. На мощности 30 кВт разогрел котел с 18 до 75 градусов, отобрал тепла до 68, снова разогрел до 80 и выключил. В итоге котел проработал 26 минут, примерно сожжено 3 -3,3 кг пеллет. Остальное на видео.


    Понимаю, что для 26 минут золы многовато. Это пеллеты такие хреновые или процесс горения не правильно проходит?
     
  2. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    На эковату похоже :)
     
  3. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Добрый день. Мы подробно обсуждали это дело на форуме. Подтверждения о сохранении гарантии будет, если будет внятное объяснение случившемуся. Утверждение, что шнек из фольги не подтвердилось. Соответственно не подтвердилась информация о том, что пеллеты из дерева смогли так спираль разворотить. Других аргументов не было. Вернее был еще аргумент, что котел гавно, но не было пояснено, как оно порвало и переколбасило шнек.
    Вашему продавцу были в ответ на его претензию отправлены рекомендации по исправлению поломки шнека. Очень подробные рекомендации - инструкции.
     
  4. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Добрый день.
    А сами-то что думаете? :faq:
    В чем на Ваш взгляд причина такой проблемы? :faq:
     
  5. Saiver
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    99

    Saiver

    Живу здесь

    Saiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Стрежевой
    Меня в данный момент интересует Ваша позиция по новому шнеку. Вы отказываетесь его отправлять или нет? Мне начинает казаться, что заставить котел работать в этой ситуации уже врят ли получиться, ждать конца зимы в разборках у меня нет никакого желания. Я полагаю необходима независимая экспертиза о причинах выхода из строя шнека, но прошу учитывать - я технический специалист и прекрасно знаю о назначении защит и уставок их срабатывания, а также о эксплуатации оборудования в соответствии с руководством по эксплуатации. В данный момент я понимаю Вашу позицию таким образом, что виноват либо я, либо наладчик, но не схемотехника оборудования так?
     
  6. Saiver
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    99

    Saiver

    Живу здесь

    Saiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Стрежевой
    @KituramiRussia, Вы также вынуждаете меня ссылаться на п. 5 ст. 18 закона о защите прав потребителей. Я так понимаю пора эти аргументы приводить уже в другом месте.
     
  7. Teanchik
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    19

    Teanchik

    Участник

    Teanchik

    Участник

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    19
    Я уже писал что я думаю по этому поводу и теперь меня интересует мнение специалистов, @KituramiRussia, @ИстраТек, @Alisan и любого другого кто даст рекомендации по работе котла без остановок с ошибкой 03.
     
  8. Красновидово
    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    203

    Красновидово

    Живу здесь

    Красновидово

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    деревня Красновидово
    Чаще всего застревание в шнеке происходит из-за отсырения опила в пеллетах. Судя по Вашим взвесам и виду золы, у Вас пеллеты из МДФ, а здесь в их составе чего только может не быть. Попробуйте погонять котел на других пеллетах, от другого производителя.
     
  9. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Смотрю на людей, за окно, листья облетели...осень.
    Как же в России тяжело вести бизнес. Возможно ли России развиваться по капиталистическому пути вообще?
    Вообще, в нас странное чувство справедливости. Скрутить в жугу шнек и чувством попранного достоинства требовать замену, не найдя причину.
    Согласитесь, если отвалилась сварка (производственный брак), то как мне кажется, он просто слегка растянется. Но это мои домыслы. Я не припомню подобных случаев на форуме.
    В шнеке ОМ стоит шпилька, которую у меня срезало один раз, на заклинивших пеллетах из торфа, которые погасли в горелке и просто тлели. Датчик пламени видел свети набил полный хобот и заклинил. Шпильку срезало. Я может быть и пропустил что-то но вроде не было объяснений КР, как у К устроена защита от заклинивания. Я сейчас снова со шнеком К и начинаю слегка беспокоится от таких сообщений.
     
  10. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Все подробно изложено здесь:
    https://www.forumhouse.ru/threads/229685/page-125#post-11028590
    Хотите, чтобы котел, находящийся в Красноярске, заработал ? - необходимо выполнить Продавцу ремонт согласно наших рекомендаций. На ремонт достаточно времени 1 час. Молотком выправить повреждения на спирали, затем притянуть к спираль к основанию шнека, приварить. :super:
    Хотите чего-то другого ? :faq: - значит, хотите чего другого? :faq:
     
  11. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Справедливость, выдуманная идея. Нет справедливости! Есть сотрудничество. Ну, или нет сотрудничества. Справедливость же заводит в тупик. ИМХО
     
  12. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Золотые слова. :super:
    Попробуйте, потом опишите результат. :hndshk:
     
  13. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Простите, сразу не вспомнил, скорее всего у К при набивании шнека срабатывает кнопка, расположенная под красной прокладкой на шнеке и разрывает питание шнека.
    Получается, что шнек не был набит битком, защита не срабатывала (правда все со слов заинтересованной стороны), но шнек подает такой мизер пеллет между витками, что имхо они не могут скрутить в труху такую сталь. Мое мнение, по прежнему, инородный предмет в пеллетах и клин шнека из-за него. (болт/камень и тп)
    Но это мое имхо. Нужно внимательно поизучать саму трубу шнека и спираль.
    Может проще продавцу разогнуть и приварить?
    Кстати, в таком случае, разогнуть и приварить, разве не является "гарантийным ремонтом"?
     
  14. Saiver
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    99

    Saiver

    Живу здесь

    Saiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Стрежевой
    @Vashnovosel, Извините, но я и Вас отправлю к ст. 5 закона "В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет." В итоге продавец не хочет варить шнек, поскольку уверен, что причина в браке и заварить значит взять ответственность на себя. В то же время Китурами пытается заставить продавца сделать это. Один я виноват в том, что у меня не работает котел, который я давно оплатил так? К тому же я тоже полагаю, что шнек должен был раскрутиться, но он наоборот затянут. Проверка правильности вращения проводилась, какие еще доказательства лично я должен предоставить по Вашему?
     
  15. Saiver
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    99

    Saiver

    Живу здесь

    Saiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Стрежевой
    Спасибо, я понял Вашу позицию. В данном случае конечно к Вам у меня лично нет претензий, если они будут у Вашего представителя - это его дело. Я буду разбираться с ним, поскольку договор у меня с ним, а у него в свою очередь с Вами.
     
Статус темы:
Закрыта.