1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Пеллетный котел Китурами - практика

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем ИстраТек, 18.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Павел К., А вы были наверное правы с Климатическими :)]:aga::|::hndshk::cool:испытаниями
    .https://www.forumhouse.ru/threads/80352/page-36#post-3676040
     
  2. Vladislav1223
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Россия
    Вот это уже конструктивная позиция двух сторон! Что меня как владельца аналогичного котла не может не радовать! :super:
    Тем более, что сегодня позвонили и сообщили, что мой новый шнек уже пришёл на склад. Думаю что такой оперативности решения вопросов очень многие "знаменитые" фирмы позавидуют! :hello:
    Живой пример, фирма Бош-Сименс, мне стиральную машинку по гарантии ремонтировали 1,5 месяца:no::(
     
  3. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не фирма :aga::)] всмысле бренд.
    А всё тот же сервис:|::aga::)]:hndshk:
     
  4. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Улыбнуло.
    На фото же видно, что наш друг eddy25 по недоразумению перекрыл шнеком ТО.
    Думаю все вместе дождемся его комментария.
    В инструкции же видно, что бункер для топлива стоит рядом с котлом. Это правильно. Зачем он его переставил поперек и закрыл теплообменник? eddy25 что вы наделали?
    Улыбнуло про неудачную конструкцию ТО. Ведь только вы, в основном, об этом и пишите, пишите.
    Улыбнуло и про ненадежную систему пневмоочистки. Компрессор у нашего друга eddy25 сломался. А вы сразу определили, что котел типа виноват. Читал, писали, что типа котел еще обязан за компрессор отвечать. Потом кто-нибудь напишет, что и за ИБП обязан, а потом и за воду в скважине было бы неплохо отвечать.
    Котел правильный, проработал без обслуживания больше двух месяцев, пользователь только пеллеты досыпал. Напомните с каким ценником котлы не требуют никакого обслуживания и работают без обслуживания больше двух месяцев? И при этом ни смолы, ни сажы в теплообменнике, только зола.
    Дорогой eddy25 ждем информации...
     
  5. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Вопрос в другом. Если "витаминка" попала бы в котел в первый день из этих двух месяцев и она была бы чуть другая, не продралась бы по всему шнеку, а заклинила бы его, то котел бы стал как вкопанный сразу же. Наличие витаминок и неразумных (полуразумных) таджико-узбеков у нас, это, как Вы сами любите говорить, объективная реальность.

    Но в любом случае, над котлом издевались знатно. Такое точно мало кто выдержит.
     
  6. eddy25
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    22

    eddy25

    Участник

    eddy25

    Участник

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    садовое товарищество Русь
    Дорогой Владимир ! Вы меня явно с кем-то путаете.
    Я котлами не занимаюсь, образование не то, я код пишу.
    Так что вопросы к тому, кто монтировал котёл и шнек.
    Но я при этом не присутствовал, извините. Могу только предположить, что это был инженер, запускавший котёл 2 декабря.
    Кстати не вводите людей в заблуждение - котёл худо-бедно чистился вручную все 2 месяца.
    И компрессор живее всех живых.
     
  7. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Честное слово не хотел быть Касандрой. Всё на собственном опыте. Не раз видел замёрзший конденсат в ресиверах. Вот и подумалось...-) Да и проводка может быть ломкой как стекло. Вы же наверняка знаете, что хорошая изолента отличается от плохой в том числе клейкостью и гибкостью на морозе. Ещё важно качество защитного лака на эл. платах. И самое, на мой взгляд важное, это качество разьёмов и клеммных колодок. Очень много глюков от них. Не зря военные от своих ШРов никак не откажутся. ЖК дисплеи склонны к замерзанию и, по уму, оборудуются печками. По этому применение "устаревших" инф. табло всячески приветствую. Со своей стороны, я можно сказать провёл такой тест на своих железяках. Котельная почитай на улице, правда крыша есть. Это конечно не от хорошей жизни, но так получилось.
     
    Последнее редактирование: 13.02.14
  8. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильный котёл сообщил бы хозяину об отсутствии давления в автоматической системы самоочистки. Или о неудачной продувке.
    Так это потому что раньше камень в шнек не попал. А это лотерея. Бывает что при загрузке бункера монеты или ювелирка в бункер падает. Защита должна быть в любом случае, и у любой правильной техники она есть.
    Т. е. вас можно понимать что за такую цену и это пойдёт :aga:. Тогда нет слов.
     
  9. Красновидово
    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    203

    Красновидово

    Живу здесь

    Красновидово

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    деревня Красновидово
    Добрый вечер. Эксплуатирую пеллетный котел Китурами с 4 января нынешнего года. Срок небольшой. Но за это, пусть короткое время, котел работал без каких-либо проблем.
    Мне странно читать в теме "Пеллетный котел Китурами практика" замечания иных постоянных форумчан - не владельцев котла, форумчан, не имеющих абсолютной практики эксплуатации конкретного котла -умозаключения об его убогости и примитиве. Хотелось, чтобы на форуме приводились конкретные аргументы, подтвержденные фото, либо видео материаламив доказательстве своих слов этих оппонентов.
    Спасибо ИстраТек за его корректные, грамотные замечания. Спасибо всем форумчанам за дельные советы по установке и эксплуатации пеллетных котлов.
    Господину eddy25 хотелось бы выразить искреннее сочувствие с его неудачами. Но хотелось, чтобы Ваши проблемы решались не в той манере, как Вы себе позволяете. Если возникла проблема, то ее надо решать, а не заполошничать. Кстати, моей маме столько же лет как и Вашей, образование у меня как и Вас не такое, и с Ассемблером я работал в начале 80-х годов в "одном" из наших НИИ.
    Продолжаю топиться котлом Китурами. Отапливаемая площадь 60 квадратов из 240. На комнатном термостате 22С. Сжег 500 кг пеллет, из которых 350 кг из МДФ. Аварийных стопов не было. Пневмоочистки нет. Вручную чистил горизонтальные дымоходы меньше месяца назад, после 150 кг сосновых пеллет. Трудно писать интересно, когда ничего не происходит. Котел работает, как и у большинства людей, коль они не пишут...
     
  10. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А когда планируете перейти на полную мощность? В таком режиме не удивительно что проблем с отложениями золы в ТО нет.
     
  11. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
  12. Красновидово
    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    203

    Красновидово

    Живу здесь

    Красновидово

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    деревня Красновидово
    Мой дом построен в конце 40-х, в начале 50-х годов. И уже так было заведено, что зимой мы топили только ту часть дома, которой пользовались. Если же приезжали родственники или гости, то отапливался весь дом. С завозом дров вопрос решался только через поссовет и объём завоза был ограничен. До включения пеллетного котла в СО, дом отапливался чугунным котлом на дровах. Да и сама система отопления выполнена под отопление дровами: быстрый и большой съём тепла. Дом надо было прогреть и протопить минимум за 4 часа. Переделывать СО под НЕПРЕРЫВНЫЙ источник тепла зимой я не рискнул - оставил до весны, лета. Поэтому, до сих топлю 60 квадратов из 240. Наверное привычка, может быть расчет
    Я полностью согласен, что срок пользования котла и объём сожженых пеллет маловат, но, в то же время, с громадным интересом читаю об реальных недостатках и поломках котла не столько с точки зрения защитника святого имени Китурами, а как обычный пользователь, у которого, не дай БОГ, возникнет форс-мажорная ситуация как у ..., то я уже ЗНАЮ шаги решения проблемы.
     
  13. Красновидово
    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    203

    Красновидово

    Живу здесь

    Красновидово

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    деревня Красновидово
    Я как то писал, что для объективного сравнения пеллетных котлов нужно выработать методику и т. д. и т. п. К сожалению, мой пост оказался вне. Любой пеллетный котел, к примеру, не берите за истину, можно поделить на предметно-функциональные части: горелка, бункер-шнек, ТО, блок управления котла, адаптация к условиям эксплуатации и т. д. Я не имею опыта работы с другими пеллетными котлами, но я думаю, что этот круг вопросов могут очертить как практики, так и теоретики. Выделив главное, в сравнении, мы найдем истину.
    Я, надеюсь, что Вы будете конструктивны, Ваши суждения будут не предвзяты. Я, искренно надеюсь на Вашу порядочность.
     
  14. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Весь дьявол в деталях. Я держал в руках ту пеллету, 10-ку, синеватого цвета, длиной в 5 см, которая мило перемолола шнек котлу одного европейского производителя. И все равно, чем круче джип, тем дальше бежать за трактором. Сколь хорошо не делай шестеренки, но все равно найдется тот самый кусок гранита, который их сломает.

    Защиту надо делать.
     
  15. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Про защиту понятно. Если защиты нет - первым горит электромотор, а не мнутся шестерни.
    Если есть защита, мотор не горит. Редуктор никто не защищает. Защищают привод редуктора.
     
Статус темы:
Закрыта.