1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Пеллетный котел Китурами - практика

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем ИстраТек, 18.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Посмотрите на меня! И после почти 10 лет ежедневных испытаний я с хохотом смотрю на тех, кто ищет скрытый смысл или объективность в выборе. Рынок - вот кто объективен! Если бы котел А был объективно лучше по всем параметрам котла Б, то все А и брали бы. Если берут и А и Б, то значит они каждый имеет свою нишу. Естественно, на каждом рынке есть обман, где под видом одного, продают совершенно иное, но мы это не рассматриваем, т. к. это уже криминал.
     
  2. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    А кто знает, сколько тому электромотору осталось. Типун мне на язык.
    Шестерни сделаны с расчетом на пеллеты, а не на болты. Я считаю, что это нормально. Защита нужна в любом случае.
     
  3. Красновидово
    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    203

    Красновидово

    Живу здесь

    Красновидово

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    деревня Красновидово
    Ну вот первое требование к шнеку-бункеру: - способность перемалывать не только пеллеты, но и всякую случайную гадость
     
  4. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    Вчера был телефонный разговор с одним из владельцев пеллетного котла Китурами, в результате которого я увидел необходимость написать немного про дымоходы для пеллетных котлов.
    Уважаемые владельцы Китурами и других пеллетных котлов! Не идите на поводу у монтажников и не соглашайтесь на монтаж дымохода, который не соответствует СНиПам и требованиям, обозначенным в Инструкции по эксплуатации Вашего котла. Также и сами, конечно же, не делайте себе дымоходы, с которыми потом будете иметь проблемы. Как у человека "все болезни от нервов", так и у пеллетного котла все болезни от плохого дымохода.
    В конкретном примере, вроде как грамотные специалисты установили дымоход с горизонтальным участком ТРИ метра. Не знаю, чем они руководствовались, и думали ли вообще о клиенте и как он (клиент) будет потом получать гарантийное обслуживание, или только считали стоимость работ. Я понимаю, что они могли не знать о сгорании ТЭНов пеллетных котлов при недостаточной тяге или о значительном перегреве передней части горелки, но инструкцию по эксплуатации того оборудования, которое видели первый раз в жизни, прочитать были просто обязаны.
     
  5. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Встречается не перемалываемое. И это будет не гарантийный случай.
    ТАк что дешевле для Вашего кармана, чтобы сработала защита и котел встал.
     
  6. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Спасибо за хороший совет. Все правильно. Мы не против, чтобы была такая защита от камней. Рекомендации мы передали на завод. Пока будем всем совет давать — проверяйте качество пеллет перед засыпкой. Будем перенимать опыт котлов ОПОП, например. Они молодцы, есть проблема-есть решение.
    Известно, что в котле ОПОП может внутри котла произойти микровзрыв при накоплении взрывоопасной концентрации газов. Понимая это, производитель котлов ОРОР крышку котла не закрывает намертво, она просто лежит, чтобы при подрыве котла крышка приоткрылась и снизила давление. Мое мнение, это отличное решение, если нельзя устранить такой недостаток, как вероятность взрывов в котлах ОРОР.
     
  7. Ser65
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    431

    Ser65

    Живу здесь

    Ser65

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Москва
    @KituramiRussia, очень "красиво" про других производителей:(
     
  8. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Отлично! Еще бы знать, как завод решит эту проблему у тех своих пользователей, которые уже приобрели котел. Им до конца службы разглядвать пеллеты под лупой?

    У опопа ровно такая же вероятность микровзрыва, как и у Китурами. Была бы она хоть чуть-чуть реальной - обязали бы ставить в дымоход взрывной клапан. Без этого не прошли бы европейскую сертификацию.
     
  9. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    К великому сожалению для нас, не чуть-чуть.
    Взрывы в котле ОРОР самые реальные. Об этом и на форуме написано. Сначала форумчанин получил микровзрыв при первом запуске, затем в его котле ОРОР при очередном розжиге хорошо хлопнуло.
    Так что взрыв в ОРОРе это, к сожалению, реальность. Недостаток такой. Похоже, что производитель скрыл такой недостаток при сертификации.
    Может быть попросить модераторов перенести наш диалог про взрывы в ОРОРе в профильную тему об ОРОРах? Или Вам здесь удобнее?
    А про защиту шнека Вы уже не менее 5 раз написали за прошедшие сутки.
    Это так славно, чтобы потребители могли выбирать и сравнивать важность защиты шнека и защиты от взрыва.
     
  10. avia
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257

    avia

    Живу здесь

    avia

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257
    Адрес:
    деревня Коврово
    Фигня на постном масле. Уважаемый Владимир, Вы сначала разберитесь в сути обсуждаемой проблемы, а потом пишите. Мы коллективом специально создавали условия для взрыва пирогазов в топках котлов. И прочитавши то же сообщение, что и Вы, думаем, что взрыв вероятен в любой топке, а уж в топке с горизонтальным жаротрубным теплообменником тем более. Почитайте тему о чрезвычайно простом котле Куппер - там пользователи котла также имеют взрывы в камере сгорания.
    Добавлю: нужно разбираться каждый конкретный случай - каков дымоход, какова тяга, какие настройки горелки? Поставлю задачу: давайте получим взрыв дымогазов в таком- то котле - и будем мучаться месяц и не получим взрыв. А котел ОРОР с пеллетной горелкой Нибе сейчас является эталон удобного обслуживания и показателей сжигания пеллет.
     
    Последнее редактирование: 14.02.14
  11. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Все котлы где происходит термическое разложение топлива с выделением сложных горючих газов подвержены возможности взрывного воспламенения топлива. Кто-нибудь видел как бабахают угольные котлы ? Зрелище не для слабонервных. Другое дело насколько об этом осведомлены производители и насколько котлы защищены от этого. Заложите в ОПОП и в Китурами одинаковое количество взрывчатого вещества (например навеску охотничьего пороха) и произведите опыт. Станет ясно кто лучше подготовлен.
     
  12. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    @KituramiRussia, я не понял. Вы свое обещание несдержите?
     
  13. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Дайте мне китуарами в руки и я думаю, что и там смогу устроить аналогичный взрыв.
    Надо понимать почему это происходит и тогда станет ясно, что и в китурами такое возможно.

    У меня за 4 года взрывов не было.

    У меня плохо в глазами? Вы сами начали это обсуждать тут. Вы и решайте. Мне все равно где ее обсуждать, особенно с человеком, который в ней ничего не понимает. И

    А, вот в чем причина. Стойку на конкурента опять сделали.
    Я еще 10 раз напишу об этом, чтобы производитель исправился и пользователи котлов китурами не имели с этим проблем. Мы только по разному смотрим на пользователей. Я чистым взглядом смотрю на коллег и будующих коллег, а Вы через призму продаж и зарабатывания денег.
     
  14. Сергей960
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    885

    Сергей960

    Живу здесь

    Сергей960

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    885
    Адрес:
    Москва
    Прикольненько так мимоходом конкурента лягнуть...
    Но..некрасивенько!
     
  15. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    @DmitryDmitry, мой Вам совет. Если хотите чистым взглядом, то напишите прямо на корейский завод хоть один раз. А если десять раз напишите про защиту шнека, то тогда особые слова благодарности от коллег и от будущих коллег.
    Это надо сделать, так как корейцы форум, к сожалению, не читают.
    А Вы серьезно думаете, что читают?
    Очень рад, что будем вместе делать одно дело. Вы с чистым-чистым взглядом, а я
     
Статус темы:
Закрыта.