1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Пеллетный котел Китурами - практика

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем ИстраТек, 18.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Добрый день, Владислав. Давно мы с Вами не обсуждали работу пеллетного котла КИТУРАМИ. ТЭН Вашего котла на гарантии, все гарантийные случаи с ТЭНами решены для покупателей пеллетного котла КИТУРАМИ в пользу покупателей. На следующей неделе мы вместе можем обсудить все вопросы. И, кстати, при каких настройках в котле Вы получили такой хороший результат - две недели работа котла без досыпки пеллет? Ведь можно с таким результатом и в отпуск успеть съездить.
     
  2. Vladislav1223
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Россия
    Настройки у меня стоят следующие: подача 1,1 сек. через каждые 33 сек. когда живём в доме температура на комнатном пульте 26 гр. и температура теплоносителя 60-70 гр., когда уезжаю ставлю в комнате 16 гр. а теплоноситель на ступень ниже. В итоге после моего последнего отсутствия в течении 2 недель, котёл потребил около 30% загрузки всего бункера, правда на улице было довольно тепло, но есть опыт эксплуатации и в серьёзный холод, тогда треть бункера ушла за неделю, в любом случае считаю это не плохо. :hello:
     
  3. Vladislav1223
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Россия
    Всё пошевелил, как мне показалось все контакты соединены добротно, честно говоря и не знаю как быть дальше, пока всё работает без отказов, посмотрим что будет дальше, благо зима закончилась. :faq:
     
  4. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    Доброе утро, Владислав. Вы на целых два месяца забыли, что у Вас есть котел. Котел этого и добивался, чтобы Вы в него только пеллеты досыпали. Так что забудьте про него снова на три месяца, а лучше до следующего сезона. Через пару месяцев мы с Вами сделаем несколько апгрейдов пеллетной горелки. Тогда Вы про котел в доме совсем забудете.
    А хотите обсудим, как через пять минут можно горячую воду из котла получить в таком количестве, что хватит для ванной и душа одновременно? Давайте вместе это сделаем.
     
    Последнее редактирование: 31.03.14
  5. Vladislav1223
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Россия
    Про апгрейд горелки очень интересно, если можно поподробней пожалуйста. :super:
     
  6. YurkaYurka
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    435

    YurkaYurka

    Живу здесь

    YurkaYurka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    435
    Адрес:
    Климовск
    @KituramiRussia,
    Всех приветствую!
    Котел буду покупать в апреле/мае месяце. Установлю сам.
    Что б гарантия появилась, вынужден буду вызвать специалиста для запуска.
    На дворе будет лето, а пользоваться оборудованием начну только к зиме.
    Сомнения в следующем... Дымоход мой диаметром 160мм, утепленный, абсолютно прямой и высотой больше девяти метров. Тяга в декабре будет сумасшедшая, а настройки будут майские.
    Я б вызвал установщика поздней осенью, так надо ж гарантийный талон заполнять не далее двух месяцев от покупки... Как быть?
     
  7. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А регулятор тяги не поставить?
     
  8. YurkaYurka
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    435

    YurkaYurka

    Живу здесь

    YurkaYurka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    435
    Адрес:
    Климовск
    Если вы имеете ввиду АВТОМАТИЧЕСКИЙ регулятор, то в сторону каких фирм смотреть?
    Мне на вертикальную часть трубы.
     
  9. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обыкновенный, который на гравитации. https://www.forumhouse.ru/threads/121554/ Тут обсуждение, почитайте.
     
  10. YurkaYurka
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    435

    YurkaYurka

    Живу здесь

    YurkaYurka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    435
    Адрес:
    Климовск
  11. Makhaev
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    17

    Makhaev

    Участник

    Makhaev

    Участник

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, пользуюсь котлом 6 месяцев. Первый ТЭН сгорел через три месяца, новый привезли через две недели. Второй полетел сегодня, беда, но хорошо, что есть камин. Отапливаю 110 метров первого этажа. Стабилизатор стоит, дымоход прямой 5 метров, чистку котла провожу два раза в месяц с пылесосом, из железа ничего не повело. В чем может быть причина?
     
  12. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    Какие настройки подачи пеллет у Вашего котла?
    Какой диаметр дымохода и какой горизонтальный участок? Дымоход сэндвич?
    Какой стабилизатор?
    Можно увидеть фотографии смонтированного котла?
    Что говорит местный дилер?
     
  13. Makhaev
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    17

    Makhaev

    Участник

    Makhaev

    Участник

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда приехали делать пуско-наладку выставили на пеллеты 6ку, никаких замерев ЦО не производили. Загорелось с первого раза, сказали все. Дымоход сэндвич 120, из вертикального только тройник. Стабилизатор ЭРА 1000. Местный диллер компания Технодом посмотрела на первый ТЭН, развела руками и дала новый. Сегодня буду звонить.
     
  14. Gpaul
    Регистрация:
    27.11.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    919

    Gpaul

    Живу здесь

    Gpaul

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    919
    Адрес:
    Россия
    Это правда очень странно, у меня горелка Общемаш запускается каждое утро. По крайней мере такой режим работы был весь декабрь, половину января (потом похолодало и горелка пахала сутками с остановкой два раза в неделю для чистки котла (хотя можно легко палить штатный бункер и только потом выгребать золу, но для меня чистота - залог порядка), весь февраль, и половину марта (потеплело и горелку я иногда вообще не запускал, вечером кочегарил дровами). Т. е. можно с уверенностью сказать, что с учетом всех моих экспериментов, ручных старт-стопов, и периода запуска - тэн поджигал пеллеты примерно 120 раз. Причем воздух на розжиг стоит 40%, - вопрос о том не вредна ли для тэна малая порция воздуха при розжиге пока открыт (КВ наверное не заметил того поста).
    Я не "кидаю камни в огород" котла китурами, но если там предусмотрен режим старт-стоп, то надежность тэна должна быть соответствующей.
     
  15. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    На Вашу площадь нужно установить паузу работы шнека минимум 17 секунд, уменьшив тем самым мощность котла. Работая на заводских настройках, соответствующим, приблизительно, 24 кВт, котел очень быстро прогревает помещение, и мы получаем в итоге очень частые старт-стопы. Такой режим существенно увеличивает нагрузку на ТЭН. Ваш стабилизатор не спасает от кратковременных скачков напряжения, а также может длительное время давать на выходе под 240 V. Разрежение в дымоходе, как я понял, Вам никто не мерял и, вполне возможно, оно ниже необходимых 2 мм. вод. ст.(20 Па). Какое расположение дымохода над кровлей?
    В отличие от большинства других пеллетных котлов, Китурами работает в режиме старт/стоп с частыми розжигами, и количество розжигов отличается в десятки раз. За одну неделю ТЭН пеллетного котла Китурами может включиться бОльшее количество раз, чем иной ТЭН включается за весь отопительный сезон, а то и за два. Поэтому так важно создать для него благоприятные условия работы (тяга дымохода, напряжение в сети, чистота теплообменника) согласно инструкции по эксплуатации. Мы рекомендуем включать котел в сеть через онлайн ИБП (пусть даже самый дешевый за 7500 руб), дымоход ставить сэндвич с внутренним диаметром от 150 мм, подключать компрессор пневмоочистки теплообменника и настраивать мощность горения соответсвенно теплопотерям дома.
     
Статус темы:
Закрыта.