1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Пеллетный котел Китурами - практика

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем ИстраТек, 18.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Здесь упрёк принимаю. Простите, бес попутал-).
     
  2. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    @Павел К., прекрасно. Мы же вместе одним делом занимаемся, развиваем пеллетное отопление.
    Давайте вместе конструктивно обсудим все-таки это:
     
  3. Ilyasmirnov
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    333

    Ilyasmirnov

    Живу здесь

    Ilyasmirnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта дверка весит килограмма 3-4, что не критично даже для женщины :) Особенно если она готова сама чистить котел. Может вас это удивит, но ящик с золой весит значительно больше и уж если описываемая вами женщина смогла его вытащить, то с дверкой она справится играючи...
     
    Последнее редактирование: 21.04.14
  4. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    @KituramiRussia, я далёк от мысли, что вы не поняли моей параллели. Потому что, если это так, то говорить вообще не о чем. Отсюда следует, что вы сознательно включаете "ваньку", зачем не знаю. Скажу другими словами. В конструкции нет целостности, со всеми вытекающими... Главный для меня минус, кроме раздутых из за этого габаритов, это в совокупности неудобство обслуживания, требующее ещё и полного доступа со всех сторон котла...
     
  5. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Так, мужики, предлагаю в сотый раз не обсуждать одно и тоже. Все уже сложили своё мнение. Тем более на подходе, по вашим словам, новый котёл и горелка. Видимо и в Корее увидели повод для такой быстрой модернизации. А на счёт кому что удобно-неудобно, здесь каждый меряет по себе. Кто то привыкнет и смирится, а кто то купит другое-). Нет идеального оборудования.
     
    Последнее редактирование: 21.04.14
  6. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    3-4 кг весит дверка без сопел пневмоочистки. С соплами дверка весит не меньше десяти.
     
  7. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    @Павел К., понравилось Ваше вступление. Согласен, обсуждать много раз обсужденное нет смысла. Необходимо развивать просто опыт применения пеллетных котлов разных производителей.
    Но Вы тут так написали, что ничего не понял из Ваших слов. Извините, но ничего даже не включаю. Вы тут так явно намекнули - типа кто-то привыкнет к пеллетному котлу КИТУРАМИ и смирится. А с чем смирится-то?
    Из Вики словаря - одно из значений слова смириться - "привыкнуть к чему-либо неприятному, нежелательному, начать жить с сознанием его неизбежности, наличия."
    Красиво получилось у Вас. Вот в такой постановке вопроса пеллетный котел еще не обсуждали. Т. е. Вы, как пользователь пеллетной горелки от Общемаш, определили, что покупателям пеллетного котла КИТУРАМИ надо будет привыкать к чему-либо неприятному?
    Объясните посетителям форума, пожалуйста, к чему привыкнет-то и с чем смирится-то? На что Вы намекаете?
    @Павел К., что-то хорошее и полезное имеется в пеллетном котле КИТУРАМИ или все так безнадежно?
     
    Последнее редактирование: 21.04.14
  8. Красновидово
    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    203

    Красновидово

    Живу здесь

    Красновидово

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    деревня Красновидово
    Правильно. Не надо обсуждать недостатки или достоинства пеллетных котлов неподкрепленные фактами или опытом эксплуатации, сравнениями с другими источниками тепла. Ведь есть "общественное " мнение и оно правильное. И оно подкреплено весом крышки теплообменника.
    Какой целостности нет в конструкции котла? За 3,5 месяца отопления дома котел работал стабильно. В доме комфортная температура. Вспоминал о нем только когда необходимо подсыпать пеллеты в бункер и когда сжег 1 тонну пеллет. В отсутствии ГВС? Так оно есть и семья пользуется.
    .
    Ну здесь Вы явно правы. Котел такого размера и веса, что занести его в котельную надо разобрать полдома. Мой печальный опыт - это исключение. 20131229_135546.jpg
    Какое обслуживание требует этот котел? Борьба с коржами? Так я их не знаю. Кстати, а что это такое?
    Чистка котла. Ну здесь тоже прокол корейцев. Если бы они хоть один раз почистили чугунный котел, то не лезли со своим изделием в калашный ряд.
    Опять габариты. Мой чугунный котел мощностью как пеллетник, размером меньше и теплоносителя в нем литров на 50. Наблюдал я раньше зимними вечерами с радостью в сердце как из дымохода чугунного котла бушует пламя - я не только дом грею, но и всю планету. А как только закипит теплоноситель в котле, то здесь уже ну полный восторг.
    Полный доступ котлу со всех сторон. По СНИПам требуют доступ, так еще корейцы придумали это
    Я никогда не смирюсь с мнением и не привыкну к людям, которые
    Вы хотя бы в аргумент Вашей компетенции приведите вес крышки теплообменника.
     

    Вложения:

    • DSC04119-02 (1).JPG
  9. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Можно один момент уточнить у обсуждающих. :hello:
    А зачем снимать эту крышку если там установлена авто очистка пневматическая.
    Это устройство не справляется со своей задачей. :)]
    Или простое любопытство, а как там дела без моего участия. Порывает снять енту крышку любопытствующей женщине или мужчине. :hello:
     
  10. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    @KituramiRussia, @Красновидово, по моему я высказал свои мысли доходчиво. Извиняйте, по другому не могу. Странные вы, говорите выскажите, мол своё мнение, для общей пользы. Но забыли добавить, что вас интересуют только положительное. Повторю
    Ждём нового железа...
     
  11. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    Вообще-то этот вопрос уже давно решен. Среди многих других деталей для тюнинга пеллетного котла Китурами есть вот такая:
    20140421_151604-1.jpg
    Конструкция этого патрубка подачи пеллет позволяет закрепить его в любом положении.

    Крышку, как я уже писал ранее, действительно можно никогда не снимать при использовании пеллет надлежащего качества и выполнении всех правил эксплуатации пеллетного котла Китурами. Пневмоочистка будет поддерживать в чистоте дымогарные трубы, но небольшая часть теплообменника перед трубами будет покрыта золой. Потери КПД при этом будут минимальны. Я думаю, что можно говорить об одном, максимум двух, процентах.
    Возникают же подобные вопросы, как мне кажется, в результате полного исчерпания об'ективных доводов для критики. И можно отметить, кстати, что ни один другой пеллетный котел не подвергся на Форумхаусе такому подробному разбору, как Китурами.
     
  12. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Надо с завода делать не приварной фланец, а накидной. Тогда и фрезеровка пазов не нужна будет.
     
    Последнее редактирование: 21.04.14
  13. Denisuk
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    Б
    Бывают, это котлы с вертикальной ориентацией теплообменника, и также есть конструкции бункера, которые можно ставить перед котлом, за котлом, а не только рядом, также можно за стеной, на улице, или вообще подземное хранилище сделать ;)
     
  14. Denisuk
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    Можно просто установить более длинный шнек (до5 метров), есть решения еще интереснее, с изгибами, это составные наборные шнеки.
     
  15. Denisuk
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    1. Достижимо легко, и как минимум у 5 котлов этот параметр будет не хуже ;)
    2. Вот про очистку теплообменника поподробнее плиз. Не наблюдал в этом котле никаких механизмов для автоматического очистки теплообменника.
     
Статус темы:
Закрыта.