1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Пеллетный котел Китурами - практика

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем ИстраТек, 18.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. esperk
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    12

    esperk

    Участник

    esperk

    Участник

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Спасибо китурами россия, тем более что Хабаровск мой родной город, где прожил 17 лет) буду рад если ответите на мой доп вопрос про мощность котла.

    и еще вопрос про пеллетную горелку, что в параллельной ветке. сил нет прочитать всю ветку. я правильно понял, что в ней приобретена была чисто корейская горелка, что официальн в Россию не ввозятся?

    спасибо
     
  2. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    @esperk, Вы правильно все делаете. Мощность по теплоотдаче от радиаторов должна превышать теплопотери здания. Все верно и Вы верно делаете. :victory:
    Котел любой в любой момент может сломаться. Поэтому советую рядом поставить электрокотел на 15 квт плюс минус, чтобы 1-2 дня спокойно прожить в ожидании ремонта. Отличный вариант для Вас дровяной камин с воздуховодоми по некоторым комнатам. :victory:
     
  3. Ваимтан
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832

    Ваимтан

    Живу здесь

    Ваимтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Хабаровск
    А я думаю, почему Вы так хорошо разбираетесь в теплопотерях и делаете хороший теплый дом.
    Теперь понятно, земляки мы с Вами. :victory:
    Мощности котла хватит. Может стоит добавить на каждый радиатор или хотя бы на второй этаж терморегуляторы?
    Горелки пеллетные отдельно это тоже наши официальные поставки. :victory: Они на 10-33 квт. Они от котла пеллетного КИТУРАМИ, полное совпадение.
     
  4. Denisuk
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    Сделайте теплотехнический расчет, и гадать не придется. К теплопотерям добавьте 3квт на вентиляцию и как минимум 3 кВт на ГВС, получите требуемую мощность котла.
     
  5. Denisuk
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    Мощность котла должна быть не ниже всех потребителей тепла, радиаторы по мощности на какую температуру считали? 65-75-90? Просто указав тип и высоту это ниочем, есть еще ширина.
    Посмотрите на наклейках на упаковке, мощно будет мощности сказать по ним. Разводку чем делают?
     
  6. Denisuk
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    В радиаторах с нижним подключением, термо вентили, маевского и заглушки, должны идти в комплекте.
     
  7. esperk
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    12

    esperk

    Участник

    esperk

    Участник

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Да, земляки) Терморегуляторы в комплекте, ниже правильно сказали. немного не понимаю по пеллетным горелкам: ведь котел KRP 20А заявлен на 24 кВт, а пеллетные горелки вы пишите на 10-33 квт? значит есть пеллетные горелки более мощные чем на котле? или я что-то не понимаю? просто не могу отдельно пеллетные горелки найти на сайтах продавцов китурами
     
  8. esperk
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    12

    esperk

    Участник

    esperk

    Участник

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    Разводка Рехау RAUTITAN flex. всякая фурнитура Овентроп.

    на какую температуру считали мощность радиаторов не знаю, спрошу об этом монтажников. ширина радиаторов разная 0т 0,7 м. до 1,6 метра по ширине.

    вот у меня и вопрос возникает, что если мощность котла должна быть не ниже всех потребителей тепла, то мощности китурами 20 КРП получается маловато, если сложить все радиаторы. у нас 21 радиатор на 3 этажа и по сумме они за 30 кВТ легко выходят.

    что делать? брать другой котел или все-таки полагаясь что дом теплый останавливаться на китурами, т. к очень нравится по ценекачеству?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  9. Denisuk
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    Я говорю не про мощность радиаторов, а про теплопотери+вентиляция+ ГВС.
    Радиаторы если с запасом, то будут работать на более низкой температуре, что более комфортно при проживании. Перепешите наименования (кода), и посмотрите на сайте производителя мощность при 75/65/20, пересчитайте с 20 градусов на 24, там должны быть коэффициенты, это и будет РЕАЛЬНАЯ их мощность. Можете мне набрать, посмотрю в каталогах.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  10. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    @esperk, Поставьте в резерв дизельный китурами или сатурн (нержавейка), ценник смешной, но так, что бы на пару могли молотить (дымоходы бы разные), гидрострелку и тп
    Будет спокойствие в лютые морозы и максимальная эффективность в основном сезоне у пеллетника.
    Имхо
     
  11. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если указанно что,(вентиль компакт) :hello::hndshk:
     
  12. esperk
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    12

    esperk

    Участник

    esperk

    Участник

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    спасибо за предложение, дымоход у меня один из котельной только. если ставить дизельный, то где солярку хранить?

    это ведь вы в параллельной ветке китурами горелку испытывали? есть пеллетные горелки более мощные чем 24 квт? у вас какая была?
     
  13. esperk
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    12

    esperk

    Участник

    esperk

    Участник

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    спасибо. что-то я сам не могу сообразить с этими пересчетами. на сайтах продавцов керми дается просто тепловая мощность. а прикаких температурах теплоносителя это происходит не понимаю.
     
  14. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    Возможность использования резервного топлива необходимо предусмотреть при любом виде отопления. Риск остаться зимой без тепла не такой уж и маленький, как может показаться на первый взгляд. В случае с пеллетным отоплением это и возможные перебои с самими пеллетами, и возникновение аварийных ситуаций с электроснабжением, и поломка оборудования. Какое именно резервное отопление лучше для конкретного случая - зависит от местонахождения отапливаемого об'екта, доступности различных видов топлива, условий электроснабжения и личных предпочтений владельца. На мой взгляд, для Московской области самым оптимальным вариантом резервного отопления является электрокотел, как самый простой и удобный вид отопления, плюс дровяной котел для тяжелых случаев. Если есть проблемы с электроснабжением, как у форумчанина под ником "Вашновосел", то электрокотел можно заменить дизельным. С позиции топливной независимости лучше, когда в пеллетном котле предусмотрена возможность топки дровами или брикетами. Для совсем тяжелых случаев неплохо еще иметь дровяной камин или печь, а для небольших строений камина или печи будет вполне достаточно и как единственного резервного источника тепла.
    С количеством радиаторов как раз тот случай, когда говорят, что кашу маслом не испортишь. Чем больше радиаторов, тем ниже температура теплоносителя в СО, что благоприятно сказывается на микроклимате помещений. При планировке размещения радиаторов важно еще учесть, что, как правило, на первом этаже установленная радиаторная мощность на один квадратный метр должна быть несколько выше, чем на втором или на третьем. Во многих случаях в предварительных расчетах это не учитывается.
    Пеллетная горелка Китурами, которая устанавливается в пеллетный котел с заявленной номинальной мощностью 24 кВт, реально может устойчиво работать при использовании практически любых древесных пеллет на мощности где-то до 33 кВт. Также существует вариант увеличения мощности горелки с минимальными затратами до 40 кВт.
     
    Последнее редактирование: 11.05.14
  15. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Я не испытывал, я с ней живу :)
    Я все же думаю, что ее вполне можно на 30-35 кВт раскочегарить
     
Статус темы:
Закрыта.