1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,48оценок: 33

Печь-кондиционер К. Бессонова Скоропарка - опыт эксплуатации

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Владимир140270, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vikel
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117

    Vikel

    Живу здесь

    Vikel

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    @chichic, Прекрасная новость от Конструктора: Скоропарка без встроенной каменки, вернулась в серию!
    Я приветствую эту новость и в глубине души ждал, что конструктор вернет СП-1 в серию. УРА!
    Теперь вопрос: - поменялся ли металл водяного бака во избежание микротрещин?
    - выполнена ли покраска аналогично СП-2?
     
  2. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Да.
     
  3. Olega174
    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    16

    Olega174

    Участник

    Olega174

    Участник

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Челябинск
    Поменяли на нержу или на чернуху?
     
  4. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Конструкционная сталь у серьёзных производителей применяется только на элементы кожуха. В отличии от знакомого нам одного "производителя" под предлогом - ржавчина не летуча. Но химики это отрицают: размеры частиц бывают различны...
     
  5. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    Ждем конструктивного рассказа о том как @Sache со скоропаркой знакомился. Сегодня что то вообще интересный режим получился 60-30 свежо и со всех сторон тепло. Чередуя такой режим с "классическим" режимом (перекрываем вытяжку доливаем воду в бак и подаем воду тока на каменку) и махаем венком + интересная беседа + чаек и водичка можно не вылазить из бани целый день)
     
  6. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    @leonid Yuriev,
    Он ночь будет сил набираться, сам предварительно озвучь его эмоции... Как мой шамот себя проявил? :)
    @leonid Yuriev,
    а ШАМОТ?
     
    Последнее редактирование: 19.01.15
  7. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Не сил, а времени. Сейчас уезжаю, вернусь только поздно ночью. Поэтому отзыв напишу попозже.
    Кстати, после бани бодрячком. Ни усталости, ни сонливости нет. Хозяину - большое спасибо!

    @Arsenycum, а что боитесь, что обгажу Скоропарку и буду Акву хвалить? Прогиб засчитан. :)]
    @leonid Yuriev, можешь описать, я от своих слов не откажусь. :)
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мы снова воспользуемся старым добрым способом давления на производителя, если Константин Евгеньевич этого не сделает, то потребителю придётся для этих задачь покупать печь Ферингера с "коллайдером":hello:
    20150109_165526.jpg
    Конкуренция аднака :)]
    ;):aga:
     
  9. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    :) По специфике моей прежней деятельности утратил страх, как защитную реакцию... Стал ближе фатализм: или вытащу, или нет - к любому исходу относился спокойно. При любом исходе мог это обосновать (крайний пример: ночью не выспался). Кроме этого, любую вербальную диарею могу превратить в длительную обстипацию :)] Смотри сам... Мне интересны твои ощущения и сейчас :hello:
    @pn2,
    Николаич, а мы с помощью насадок от АПФ будем лечить эрозии шейки матки и ректальные трещины в сочетании с прополисом (методики видел).
     
    Последнее редактирование: 19.01.15
  10. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    На мой вопрос чего в бане не хватило Алексндр ответил что может быть немного поменял бы стилистику использования в режиме махания веником (не глушил бы полностью автопар как это делаю я). Тоесть думаю что ему ВСЕГО хватило. Про горизонтальную каменку в условиях моей небольшой парной уже говорили раньше, а анонс СП3 показал что про эту проблему можно забыть. Говорили в том числе и о акве. Сошлись на том что не попробовав шкурно (есть мысли где это можно сделать) сравнивать их нету смылсла да и немного разные они по целевому назначению. Александр присутствовал от момента растопки и до победного конца (видел весь процесс).
    Думаю что печь Александру понравилась)
     
    Последнее редактирование: 19.01.15
  11. HomoSum
    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    272

    HomoSum

    Живу здесь

    HomoSum

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Климовск
    Тут только методом подбора можно понять как это делать в деталях, и будет ли степень сушки белья (мокрой одежды) удовлетворительной. Если в теории, то сразу после того как все попарились, влажность упала, и печь еще работает на отстатках топлива (ну может подбросить немного полешек) - т. е. когда парную перевели в режим просушки (открыли вент. клапана), ну и пусть вместе с сушкой парной и вещи сохнут.

    Тут сложности наверное больше организационного порядка - после того как душа поет и тело летает, заниматься развешиванием простыней в парилке наверное не каждый сможет :)
    Специально разводить скоропарку только для сушки конечно компромиссная ситуация, а вот использовать уже готовые условия после парения по моему нормально.

    Лучший способ проверить, это проверить на практике - попарились, повесили несколько мокрых тряпок (курток) когда закончили париться и начали делать завершающую вентиляцию парной :) А у меня пока все эти дела (строительство и прочее) только в проекте.
     
  12. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    Показал Александру что печь "лучит" от боковины топки, показал как я использую использую этот ИК в мирных целях (оно вроде там и задумывалось @konstruktor) и как потом экранирую 6 шамотными кирпичами (временный вариант который мне позволяет эксперементировать с экраном, без него этот ИК мешает в момент парения). Подчеркну - низ топки позволяет прогреть даже очень холодный пол и отлично разгоняет парную пока не кипит вода. Надеюсь в СП3 будет так же. Если еще сделают стандартные экраны то будет совсем хорошо. Хотя тут уже вопрос экономической целесообразности для производителя. Всем ли они нужны? Единственное что могу утверждать - голой тушке находится в 30-60 см от боковины не экранированной топки не приятно (печется).
    Обсуждали и паровой душ. Общий вывод - если его "конструктивно" не очень сложно сделать (не приводит к сильному удорожанию) то сделать его можно хотя бы из соображений маркетинга (чтобы никто не говорил что скоропарка "какаха", у всех паровой душ есть а у нее нету :)) а применений ему найдется много. Если же сделать это "не дешево" то неплохо бы сделать печь легко "тюнингуемой". Кому оно надо сам доделает (переплаты для тех кому это не надо, при таком подходе, будут минимальны если они вообще будут).
     
  13. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Типа загадочная легкодоступная дырка в верхней крышке бака с резьбой 3/4" и резьбовой заглушкой?

    И без упоминания оной в РЭ?

    :)
     
  14. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    :|: можно даже визуально не видная но все так же легкодоступная) и вообще она для ревизий и очистки)
     
  15. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    Я это все к тому что мне бы лично хотелось очень иметь "паровой душ". Понимаю что не всем оно надо и может быть экономически не обоснованно. Так что
    Это мои рассуждения, скорее даже вопрос).
     
Статус темы:
Закрыта.