1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,48оценок: 33

Печь-кондиционер К. Бессонова Скоропарка - опыт эксплуатации

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Владимир140270, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Слово Термофор желательно писать с большой буквы, все же имя собственное.

    Знаете, мои знакомые говорят, что если бы я был женщиной, то все время ходил бы беременный, потому что мне очень трудно дается говорить слово нет.

    С тех пор, как я появился на форуме, у всех сотрудников Термофора завелся большой головняк и баттхерт в моем лице. Потому что я только и занимаюсь тем, что вношу хаос и разрушение в хорошо отлаженные бизнес процессы фирмы тем, что пытаюсь удовлетворить просьбы моих собеседников по форуму.

    У меня личка завалена просьбами сделать то, что Термофор в принципе делать не в состоянии, а если и может делать, то только себе в убыток.

    И очень мало кто понимает, чего мне это стоит, когда я все же соглашаюсь протащить через контору хотелки моих форумных собеседников.

    Кстати, я никакой не Ген. директор в организации, а конструктор.

    На прошедшей конференции дистрибьюторов (а все дистры в России - полибрэндовые и прекрасно осведомлены, что, где и как) было отмечено, что в Термофоре исполнительская дисциплина и выполнение взятых на себя обязательств, гарантийных и постгарантийных, лучше, чем у кого бы то ни было в России.

    Общение со мной на форуме создает иллюзию, что любая придумка, которую мы здесь обсудили, должна немедленно появляться во всех магазинах и во всех видах комплектации. Даже та, которая в серии никогда не появится. А продавцы магазина в любом Зажопинске должны тут же назубок выучить потребительские свойства того, чего они в глаза не видели и знать об этом не знают, потому что этого нет на сайте, на это еще не готов паспорт изделия, этого нет даже в 1С предприятия и их магазин этого вообще не заказывал.

    Средний срок внедрения изделия от дизайн-проекта до появления в рознице - примерно 9-12 месяцев. Вся эта процедура расписана по утвержденному регламенту и никакой из этапов я выбросить не могу.

    Но я, как дурак, ведясь на просьбы моих нетерпеливых визави по переписке, отрываю конструкторов, технологов, мастеров, рабочих, логистов, менеджеров, нормировщиков и бухгалтеров от их напряженной плановой работы, чтобы сделать какую-то пока никому непонятную железку и отправить ее напрямую страждущему, либо насильно, без обучения персонала и сопроводительной документации, всучить ее какому-нибудь дилеру, что поближе. Несмотря на то, что этой железки зачастую ни у кого нет в плане работ на это время, что на нее нет ни норм расхода материалов, ни трудоемкости, ни обоснований на списание затрат, ни оснастки, ни специнструмента, нет даже законных оснований, чтобы потратить на нее рабочее время сотрудника и другие ресурсы фирмы и даже нет юридических оснований принять за нее деньги.

    Но, тем не менее, все сотрудники Термофора - от гендиректора до рядового логиста стараются выполнять мои подобные просьбы.

    То же самое с просьбами, типа сделайте мне здесь короче, а здесь длиннее, а здесь приварите задом наперед - ну что, типа, вам жалко, что ли?

    Даже если я задеру десятикратную цену за любую несерийную хрень, это все равно одни убытки. А все надеются еще и на скидку, дескать, я же вам прибыль своим заказом приношу.

    Я уже не говорю про свое убитое рабочее время, самое дорогое в конторе в буквальном смысле, когда работаю бегунком с железкой в руках, а не конструктором.

    Термофор не задумываясь меняет гарантийные, а в некоторых случаях и постгарантийные изделия, даже когда ситуация очень спорная.

    А после таких оценок хочется послать всех подряд абсолютно без разбору лесом куда подальше.
     
    Последнее редактирование: 21.02.15
  2. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    @konstruktor, никто не обвиняет вас как конструктора, есть перегибы на местах. Продавцам не интересно заниматься мелочевкой.
     
  3. Vikel
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117

    Vikel

    Живу здесь

    Vikel

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
     
  4. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Константин Евгеньевич, не переживайте так сильно. Многие здесь на форуме, знают и ценят работу которую Вы проводите лично. Конструкторскую работу, просветительскую работу, работу по продвижению новых товаров. Даже не отдельных товаров, а целого направления- печей генерирующих пар высокой температуры (перегретый). Без ваших трудов это направление (высокотемпературный пар без давления) не получило бы распространения. Термофор был и остается пионером в этом направлении. Во многом, благодаря вашему личному участию в деле продвижения паровых печей. В деле возвращения в русские бани, режимов которые изначально в ней были, но со временем были утрачены. Сейчас, благодаря вышей уверенности в правильности традиций русской паровой бани, паровая баня возвращается в Россию на новом технологическом уровне. Уверен, этот процесс не остановить и Вас всегда будут помнить, как первопроходца, как новатора. Спасибо Вам за работу!

    Критика была и будет. Ошибочно, дилеры Термофора ассоциируются с самим заводом Термофор. И хоть это в большинстве чужие фирмы, работу с ними надо вести. От их отношения к клиенту зависит репутация Термофора.
     
  5. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    Я когда искал скоропарку, на сайте одной из фирм она была. Позвонил. Сказали в наличии нет, Термофор не очень печи.
     
  6. hram1604
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    5

    hram1604

    Участник

    hram1604

    Участник

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Барнаул
    C продавцами везде проблема, как и с квалифицированными рабочими. Никто не хочет учится и вникать в то чем занимаются. А я так и не могу выбрать - Гейзер 2014 или Скоропарка. Друзей объехал, продукция Термофора представлена почти всей банной линейкой, начиная от Тунгуски 8-9 летней давности, все довольны, менять не планируют, каждый свою нахваливает. Как всегда, свобода выбора)
     
    Последнее редактирование: 21.02.15
  7. Александeр435
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    15

    Александeр435

    Живу здесь

    Александeр435

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Киров
    У нас дилеры наоборот говорят, что по качеству и работе с гарантией Термофор лучше всех.
    И вопрос у меня есть:
    Посоветуйте, пожалуйста, дымоход для Скоропарки. Баня будет готова в течение пары недель. Если не выдержу, то будет Скоропарка ныне выпускающаяся, а если выдержу, то новая образца 12 года. Не смогли мне в магазине ничего посоветовать и предложили предоставить им список какие мне нужны элементы. Планирую на дымоход установить конвектор, который будет обогревать КО. Высота потолков примерно 2,3-2,4.
    И еще момент, который мне немного не понятен. Судя по размерам печки центр дымохода будет располагаться от стены на расстоянии примерно 21 см при ширине стены 10 см. Соответственно, от стены около 10 см будет край дымохода. Куда ставится тогда проходной элемент? Его край получается в стене или как? Или может я чего недоразобрался? :faq:
     
  8. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    @konstruktor, читаю инструкцию, с технической точки зрения - всем хороша, но часть страниц плохо напечатана, как будто краски в принтере не хватило. Вы уж там их как-нибудь пожурите пожалуйста.
     
  9. kkkiiirrr
    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    1.165
    Благодарности:
    1.529

    kkkiiirrr

    Живу здесь

    kkkiiirrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    1.165
    Благодарности:
    1.529
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да кто спорит!
    Константин Евгеньевич за это Вам огромное спасибо, но разговор не о Вас.
    Хотелки и
    я не обсуждаю!

    Разговор про ТИПОВЫЕ ДЕТАЛИ ! Не передергивайте пожалуйста!
    Вопрос ребром:
    Допустим при строительстве бани погнули дверь на Скоропарку или фланец на воздуховод.
    Отлаженные бизнес процессы Термофора дают возможность клиенту, например в Москве, а не в Питере или другом Зажопинске, приобрести под заказ детали печи или надо покупать изделие целиком!

    Каких оценок? Пишу: печь отличная, гарантийный сервис отличный. :super:
    Ну давайте, напишу: негарантийный сервис Термофора замечательный!
    Значок СЛП не нужен? :aga:
    Так лучше, так по шерсти? :hndshk:
     
  10. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.030

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.030
    Адрес:
    Расея
    @chichic, таких режимов не было никогда. :aga:
     
  11. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.030

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.030
    Адрес:
    Расея
    СЛП - это банная печь КУТКИН.
     
  12. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Думаю, что в структуре Т. есть служба по выполнению гарантийных (или постгар.) обязательств, которая и курирует подобные моменты. Подобные выводы можно делать в тех случаях, когда там тебя послали ...
     
  13. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    Скоропарку купил. Но баня еще в планах.
    Каркас будет 6*4,5. Парилка отдельная от мойки. Получается по внутренним размерам, парилка примерно 2700*1950. Печь от стены должна быть на расстоянии 380мм. Сама печь 500мм. Итого от стены 900мм. Полог к примеру 900 мм. Остается всего 15 см от печки до полка. Так можно?

    И еще вопрос можно ли дополнительные полки поставить под форточкой. В противоположной стене от печки?
     
  14. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Это точно, можно кстати декокольца если они в единичном экземпляре ставить внутрь, а снаружи все равно чем-нибудь другим заменяться будут, я к примеру сразу об этом не подумал а теперь одно кольцо без дела на вешалке висит, да и второе снимать буду поскольку выход горячего воздуха планирую по воздуховоду вниз к полу пускать.
     

    Вложения:

    • 20141104_103826.jpg
  15. Aborigen64
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    1.039

    Aborigen64

    Живу сейчас!

    Aborigen64

    Живу сейчас!

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    1.039
    Адрес:
    Калуга
    @Владимир140270, А вентилятор все же лучше поставить по холодному воздуху.
     
Статус темы:
Закрыта.