1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,48оценок: 33

Печь-кондиционер К. Бессонова Скоропарка - опыт эксплуатации

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Владимир140270, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если менеджер продающий печи (не имеет значения какие) не скажет покупателю, что в бане нужно дышать, а для этого нужен воздух, то он жестоко обманет покупателя, я бы даже сказал, разведёт как лоха. А откуда в бане без вентиляции (с любой печкой) нормальный воздух для дыхания?
    Юра, я тебе уже отвечал, там где наш диалог удалили, отвечу и здесь распространяя свои ни на чём ни основанные измышлизмы по разным темам и пугая неподготовленного читателя ты делаешь далеко не благое дело и напуганные этой очевидной глупостью люди купившие другую печь и потом завидующие бане соседа со Скоропаркой конечно помянут тебя добрым словом и пожелают тебе массу приятного.
     
  2. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Николай, прежде чем вот это написать
    , надо бы посмотреть кто и что начал муссировать. Давай, начни с этого. Мне честно говоря, не понять, почему конструктор кинулся в эту тему... разве лишь только за тем чтобы поднять шумиху вокруг своей печи, без разницы какую. Я задал вопрос. И вместо нормального ответа, в той теме, где был задан вопрос - вот такая спровоцированная, иначе не сказать, склока мура. Так почитай, разберись, а потом и делай выводы...
    и вешай венок тому, кто к этому все и подвел. :hello:
     
  3. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @yridro, Я подозреваю, что конструктор не случайно перенёс вопрос в эту тему, поскольку здесь особенно очевидна его пустопорожность и надуманность.
     
  4. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
  5. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Юра, зима уже идет.
    Давай подождем результатов зимней эксплуатации. Мне тоже интересно с учетом моих сосулек. :)]
    Утро вечера мудренее. Удачи
     
  6. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    А каки слова. Ты с АПФом всем мозга вынес, типа из говна канфетку сделал, чтобы прогнуться перед АПФ и заполучить печку другой ценовой категории. А тут какие проблемы? Сделать вентиляцию? Проблема вполне решаема. Это же не ТСП топить. Читаю и не понимаю ваш нудеж с 5-6, вам-то кака разница? Я что-то не помню ваших забот о потребителях банно-саунных печей, всё время дурите их.
     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Наша печь при атмосферном давлении генерирует струю перегретого водяного пара, чистейшего, с температурой 400-500 градусов Цельсия. Эта струя, выходя в парную из печи, буквально за 15 минут готовит те параметры, которые считаются классическими кондициями паровой русской бани".
    Читать полностью:
    http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/90029022/252883593/ - ну вот вам реперная точка - идем париться через 15 минут - быстрее только на "коксе" с турбонаддувом и увлажнителем с подогревом - уже и такие появились...
    Зы. Напомнило рекламу - Спешите Жить - Вудо -секси - 5 сек ... и ты отстрелялся!
     
    Последнее редактирование: 28.11.13
  8. DrOnKaN
    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    81

    DrOnKaN

    Живу здесь

    DrOnKaN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раз тут так хорошо и добро отзываются и помогают, то понаглею еще чуть-чуть :|:

    Может вопрос и глупый, но все же. ПОНЕМНОГУ начинаю протапливать сруб. Это значит, что за рабочий день сгорает одно поленце. Максимум два. Вопрос знатокам: нет ли ничего криминального в том, что печь без воды?

    Спасибо :hello:
     
  9. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    С той разницей, что это http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/90029022/252883593/ абсолютно не реклама.

    Термофор не заплатил за это ни копейки и никаких связей на Голосе России у меня нет. Мне абсолютно неожиданно позвонили из научной редакции этого канала и попросили прокомментировать, что такое печь-кондиционер. Я и прокомментировал. Да, несколько гротесково и нескромно, наверное, признаю. Но я же провинциал, мне простительно.

    Я полагаю, что когда вашими инновациями банных печей заинтересуются федеральные СМИ, то вы, не в пример мне, расскажете о них более сдержанно и корректно.

    :hello:
     
  10. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Аяяй. Грубое нарушение инструкции по эксплуатации. :mad:

    Но вы же в команде бета-тестеров. :)

    А отважным и любознательным исследователям-первопроходцам позволено гораздо больше, чем будущим рядовым пользователям - не правда ли?

    Если печка просто стоит тепленькая, как я понял из ваших слов - ничего ей не будет, скорее всего.

    При интенсивной топке без воды идет максимальная нагрузка на внутреннюю стенку пароперегревателя, которая охлаждается лишь излучением вовне. Половина этого излучения отражается назад от наружной стенки пароперегревателя. Конвекции там нет практически.

    Откройте крышку бака, чтобы дополнительно охлаждать его дно и увеличить поступление теплого воздуха в помещение. Думаю, что силиконовое уплотнение крышки бака не достигнет критической температуры.

    Может быть нештатная нагрузка на сварной шов дна бака и обечайки. Обечайка бака в первой партии печей сделана из зеркальной AISI 430 - а это сталь, при всех ее достоинствах, не с самой лучшей свариваемостью и может охрупчиваться по основному материалу в месте шва. Если в этом месте вдруг появится трещинка - капля силиконового герметика изнутри, наложенная на это место полностью и надолго устранит возможную протечку до несложного ремонта (этот шов весь ремонтопригодный) или гарантийной замены, на что при регулярной топке без воды даже не надейтесь.

    Я полагаю, что при таком режиме - полено в день - можно залить полный бак воды и закрыть его. Кипеть и парить он все равно не будет, а будет стоять лишь теплым и лучить вокруг. И КПД печи при этом существенно повысится.

    Экспериментируйте в пределах разумного. Чем больше инфы по реальным ситуациям - тем лучше будут последующие печи.

    Не перестаю повторять, что мое отношение к пользователям первой партии - особое. В любой ситуации я буду с вами рядом и в кратчайшие сроки постараюсь помочь. Моя личка - доступна круглосуточна. Для тех, gthds[ пользователей, кто не зарегистрирован на форуме, а их немало - моя почта bessonov@termofor.ru
     
  11. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Дак вот я как раз за:

    сказал Вам спасибо:hndshk: и вместе с тем кто эти разборки начал (Конструктор), отправляю назад в ту тему откуда пришли. :hello:, я уже написал что серьезными все Ваши посты не считаю, так от скуки (между танковыми боями:aga:) развлечься, а я тему открыл для серьезного, конструктивного и ПОЗИТИВНОГО обсуждения процесса эксплуатации КОНКРЕТНОЙ ПЕЧИ. Я конечно понимаю, что Константину лишний пиар не повредит, но желательно таскать каштаны собственными руками:).
     
  12. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Конечно усовершенствовать, и не один раз, (правд пока точно не знаю что) поскольку если остановить процесс усовершенствования то... кирдык профессии КОНСТРУКТОР:)]
     
  13. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
  14. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Если мне память не изменяет, владелец глиняной парной с печью построенной на таком же принципе как и ПК сушил её топя печь без воды в течении нескольких суток. Давайте напомним всем бета-тестерам что самый интенсивный прогрев идёт именно перегретым паром, при этом не стоит опасаться черезмерной влажности.
     
  15. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.709
    Благодарности:
    16.388

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.709
    Благодарности:
    16.388
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Если не затруднит, пожалуйста, дайте ссылочку на описываемое действие.
     
Статус темы:
Закрыта.