1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,48оценок: 33

Печь-кондиционер К. Бессонова Скоропарка - опыт эксплуатации

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Владимир140270, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Еще раз повторюсь- русская баня та, которая наша обычная, деревенская, больший % населения который и не знает, что такое интернет.
     
    Последнее редактирование: 12.11.14
  2. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Я про русскую и написал. Не модную, а ту, которая у всех, по крайней мере у многих.
    Зачем?
    Я многим людям пытался объяснить, что их бани не правильные... Рассказывал про то как правильно, а они на меня как на дурака смотрят. В общем про правильную баню мы втроем знаем: Вы, я и весь профильный раздел. Остальные по старинке. Вот я о чем. :hello:
     
  3. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.144

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.144
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    У многих - это 120 градусов и железяка из чернушки. Так что многие - это не факт. Утеряна технология РБ, об этом и речь.
     
  4. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Утеряна. Но отсутсвует ваш главный козырь про суховоздушку, нет там конвекции, правда есть ИК. Но я чет не встречал обложенных кирпичем печей. Для моих дедов баня, да, играла большую роль, там и мылись, и рожали. Можете меня заминусовать в доску, но я останусь при своем- русская баня, это обычная баня, с чернухой и проливными полами. Единственный бич таких печей- закипание воды. Про сталеваров, отдельный разговор, кто то считает себя крутым, но я себя к таким не причисляю, мне это не нравится. :hello:
     
  5. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.581
    Благодарности:
    16.235

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.581
    Благодарности:
    16.235
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Я тоже, говорю о неправильной бани, так же косо смотрят и не понимают.
    Потом стал делать по другому. Прихожу к ним в баню и пытаюсь сделать другой режим, меньше температура, выше влажность. Хоть как-то, но на некоторые минутки получается победить суховоздушку. В конце парения или через неделю сами спрашивают что и как изменить, чтобы было "как в тот раз". Начинаю объяснять только после этого и говорю, что то, что было, это всего лишь жалкая пародия на то, что должно получится с хорошей печью.

    А то, что у всех "косо и криво", это не повод делать также у себя. Криво есть у всех, и у меня было, пока не попробовал по другому, думал, что чем суше и жарче, тем лучше и круче. Утеряно чувство легкого пара за годы торжества Харвии (в глобальном смысле), люди, хоть как-то, пытались сделать себе печи в баню доступными средствами. И если "первое поколение" изобретателей собственных печей понимало, что это совсем не то, что надо (помнило ощущения нужного пара), но по другому не получается в виду многих, прежде всего экономических причин. И приходилось терпеть жесткое ИК, сухие режимы и прочее, чтобы воспользоваться колдовством бани. А последующие поколения уже не знали как должно быть и принимали то, что есть, опыт отцов в качестве эталона. А эталон и цимус совсем не там.
     
    Последнее редактирование: 12.11.14
  6. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Я свой пост написал для того, что не стоит подменять понятия "русская баня" и "бренд модная русская баня". Я как понимаю это разные вещи. Да, стремиться к лучшему нужно, но искажать понятия не стоит.@syslog, это не в ваш огород, а мысли в слух. :hello:
     
  7. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.640

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.640
    Адрес:
    Киев
    @den22, я понимаю, что Вы пытаетесь сказать, но не совсем с Вами согласен. Если большинство бухают (уж простите) все, что горит, слушают, скажем, что-попало, и смотрят дешевые сериалы "взахлеб", то это не значит, что это и есть "наше фсьо". Наоборот, это то то, с чем нужно бороться. Доносить прекрасное и чистое. Хоть и скоропарками. Форумами, собственным примером.
     
    Последнее редактирование: 12.11.14
  8. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    @Gleentvein, ох-хо, ну я просто костноязычный может, и хожу вокруг да около, не понятно объяснив свои мысли. На примере скоропарки, я выберу традиционную с каменкой, она понятней для меня, а скоропаркой пользоваться народ еще научить надо. Не сведущий народ. Про русскую баню что хотел сказать, сказал, если мои посты не соответствую теме, их можно убрать. :hndshk:
     
  9. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.422
    Благодарности:
    8.719

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.422
    Благодарности:
    8.719
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну вот, только избавились от ПОСТОРОННЕГО, как снова надо напоминать о названии темы, Повторить?
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.966

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.966
    Я как раз, за выход пара через патрубок с резьбой. Но думаю, что у Термофора на первом месте не удобство для некоторых, а безопасность для многих. Поэтому и упрятали выход пара подальше. И сделали невозможность его использования, для очумелых ручек.
    Вот свежий пример привел ZYBY. У человека случилось несчастие, сгорела баня. На него сосед подал в суд. И он сразу ищет виноватых. Не может подтвердить, что сам делал по СНиПам, но утверждает что делал. И ищет доказательства того, что велика температура дымовых газов. Что виноват производитель, а не он. Хотя ему говорят, что не может дымоход прогореть за полгода.
    А теперь представь, что кто прикрутил к такому штуцеру трубу и получил от нее ожог. Или что то загорелось в месте выхода пара из трубы. Человек подает в суд и на основании того, что производитель оставил возможность подсоединения трубопровода, выигрывает дело. А оно производителю надо? Проще сделать защиту от дурака (исключить возможность подсоединения чего либо).
     
  11. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.581
    Благодарности:
    16.235

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.581
    Благодарности:
    16.235
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    @chichic, Ну уж совсем так не надо. Если утрировать, то можно засудить и за сам факт огня в топке. А производителей дрели - за то, что она крутится, строительных пистолетов - что стреляют..., а пчеловодов - за то, что мёд сладкий.

    Зато потенциальная возможность лёгкого крепления потребителей пара, немного расширит круг покупателей. Есть кто любит универсальные устройства, даже если этими приспособлениями пользоваться не будут.
     
  12. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Не утруждайтесь.
     
  13. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.422
    Благодарности:
    8.719

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.422
    Благодарности:
    8.719
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну и ладненько, без обид.
     
  14. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.640

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.640
    Адрес:
    Киев
    И для меня тоже. Консерватор я. :hndshk:
    В банных вопросах, по-крайней мере.
     
  15. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.329

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.329
    Адрес:
    Мегион
    Ну и зря я установил, не знаю как на юге и в средней полосе, но у нас, где 9 месяцев зима, 1,5 осень и 1,5 весна а в тот день когда бывает лето мы обычно на работе штука очень нужная! Но и без каменки никак, так что я жду скоропарку 3 чтоб все было на месте и баланс не нарушен!
     
Статус темы:
Закрыта.