1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Воздушные тепловые насосы - статистика

Тема в разделе "Воздушные тепловые насосы", создана пользователем sokol323, 22.10.13.

  1. MaxiKrym
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    MaxiKrym

    Новичок

    MaxiKrym

    Новичок

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Крым, Симферополь
    Antxa Спасибо большое, за развёрнутый ответ (и не переживайте за то что "запоздали", я тут тоже не живу:aga:). Я тоже буду брать инверторную систему (квартиру отапливаю 3-ю зиму инверторными кондиционерами СН, с функцией ТН "воздух-воздух" (до-15) - восторг, удовольствие и экономия!), но буду её внедрять в действующую СО (на первом этаже ТП), с электрокотлом (пущу его на "догрев" после ТН). Есть все данные по расходу эл/энергии с эл/котлом (зимой "гонял" его на температурах работы ТН), очень хочется сравнить непосредственно с ТН. Но буду брать агрегат, что может и с солнечными коллекторами работать. Ещё раз спасибо и удачи в вашей работе.
     
  2. DimFF
    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    175

    DimFF

    Живу здесь

    DimFF

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Москва
    Ого! Посмотрел цену на него в РФ, 400т.р. за 16квт, цена не китайская, прямо скажем :ogo: прям, конкурент Зубадану :)
    Но COP хороший у вас получился, видимо все-таки Минские зимы сильно мягче даже Московских)
    По производительности в морозы, правильно понимаю, тут никаких чудес, так же падает вдвое от номинала, как у всех воздушек?
     
  3. antxa
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    844

    antxa

    Живу здесь

    antxa

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    844
    а в гидробоксе нет ничего китайского. ПТО альфалаваль, силовая электрика шнейдер, датчики немецкие, циркуль - вило, даже расширительный бачок итальянский.

    СОР хороший, т. к. подача в СО низкая. большинство времени +28 и только в морозы поднимается выше 30. разбора ГВС, опять-таки, нет - а он сильно влияет на эффективность.

    у латышей статистика есть по многим объектам. годовой коэффициент у них в среднем 3,5. так что, думаю, в пределах 3-3,5 в условиях МО - более, чем реальная цифра.
     
  4. Дорогино17
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    7

    Дорогино17

    Участник

    Дорогино17

    Участник

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    УФА РБ
    Добрый день! Продвигатели тепловых насосов подскажите пожалуйста какие варианты есть в моем случае.
    Строю дом брус 150 с утеплением с обкладкой камнем или керамогранитом отопление хочу сделать воздушное. Дом 110 м*2 - этаж 1,5 этажа (мансарда) то есть общая площадь 200 м*2.
    Есть цокольный утепленный этаж на нем отгорожено порядка 35 м*2 условно теплая зона здесь оборудована скважина для водоснабжения и венткамера 6 м*2 - 12,5 м *3 пол бетон. Остальное помещение цоколя условно холодное но грунт не промерзает. Полы не чем не покрыты. Идея такая повесить в венткакмере два тепловых насоса воздух-воздух (для аварийных случаев) дешёвых (в плане наворотов внутреннего блока они по факту не нужны) внутренние блоки в венткамере, а внешние в условно холодном помещение ну и на бурить и обустроить в этом помещение скважины (около 160 шт) 2,5-3 м глубиной и диаметр под 150-тую обсадную трубу чтоб не осыпались для теплообмен интенсивного с грунтом. ну и поверх всего этого безобразия полы деревянные с большими зазорами обустроить. Какие + и - у данной идеи и как рассчитать мощность тепловых насосов.