1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 12

Переделка кондиционера в ТН воздух-вода

Тема в разделе "Воздушные тепловые насосы", создана пользователем IGOR B, 23.10.13.

  1. RuslanGu
    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    1.438
    Благодарности:
    683

    RuslanGu

    Живу здесь

    RuslanGu

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    1.438
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Оренбург
    Какой впрыск в бытовых кондиционерах? И как вы осуществите впрыск в обычном кондейном компрессоре?
     
  2. KagorDM
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    KagorDM

    Новичок

    KagorDM

    Новичок

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калининград
  3. TAIIIKOB
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305
    Адрес:
    Ленинград
    Митинг серьезная фирма-если вас интересует занимается ТН давно- вряд ли они вами заинтересуются мин обьем поставки ТН готовых 3 шт а на самом деле будут вас на 100 шт крутить потом не отвяжетесь:aga:
     
  4. TAIIIKOB
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305
    Адрес:
    Ленинград
    @IGOR B, если между ппто и нар блоком не больше 5 метров и наружник с капилляркой добавлть не нужно -ресиверов в кондеях практически не бывает -это отделитель жидкости-10% пере или недо заправка от веса никак не скажется-есть критическое количество на компрессор ну и желательно если у вас отделитель жидкости на 3 литра в системе было примерно такое количество и фреона учитывайте что вес больше обьема!
     
  5. i9ii9i
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    90

    i9ii9i

    Живу здесь

    i9ii9i

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Проблема форсажа решется обвесом батареи несколькими вентляторами от компов 12х12см 0.7 А
     
  6. TAIIIKOB
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305
    Адрес:
    Ленинград
    или установкой фанкойла правда соседям снизу это очень не понравиться!

    а если как обычно первый этаж-с верней разводкой ловится водопроводчик пробивается пол и подключаешься к вводу и батареи горячие!
     
  7. i9ii9i
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    90

    i9ii9i

    Живу здесь

    i9ii9i

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Чем не понравилось? шумно или холодно? дооборудование вентиляторами не есть переделка, так же заставляю греть полотенце сушитель в ванной
     
    Последнее редактирование: 22.09.14
  8. TAIIIKOB
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305
    Адрес:
    Ленинград
    Сделал себе полотенцесушитель в выхи буду инсталировать 6 метров 22мм и 3метра 28мм медной трубы со встроенным электрическим теном от подогрева картера и фреоновым теплообменником-осталось придумать чем его залить? маслом-тосолом-или незамерзайкой кто чего просоветует?
    материал голимая медь! температура теплообменника от60-90гр! ну и минуса не должен бояться!
     
  9. бол
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024

    бол

    самоделкин по возможности

    бол

    самоделкин по возможности

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024
    Адрес:
    ЖИТОМИР
    Вечер добрый, нашел б/у кондиш.
    Кондиционер MIDEA MSG-30HR (220V) площадь 85 м2
    У меня теплые полы 70м.кв.Подойдет ли для переделки этот аппарат на (воздух-вода).?
     
  10. SergCh
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    3.256
    Благодарности:
    2.299

    SergCh

    Живу здесь

    SergCh

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    3.256
    Благодарности:
    2.299
    Адрес:
    Москва
    Подойдёт, хоть он и стартстопник с капилляркой, зато мороки с переделкой меньше, и компрессор там

    скролл COPELAND.
     
  11. бол
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024

    бол

    самоделкин по возможности

    бол

    самоделкин по возможности

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024
    Адрес:
    ЖИТОМИР
    Подскажите пожалуйста, если в конд. написано на обогрев по паспорту 9.4 кВ, какую квадратуру теплого пола он может потянуть если его переделать на воздух-вода.В котлах понятно 1кВ-10м.кв помещения (приблизительно),также и по теплообменнику для котлов 1м.кв (ТО)-10кВ (мощности).Если взять для переделки кондер-какой ТО (площадь) применять. И если в доме стоит буферная емкость (ТА) -можно ли взять ТО (трубу медную) поместить в ТА змеевик и снимать тепло?
     
  12. SergCh
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    3.256
    Благодарности:
    2.299

    SergCh

    Живу здесь

    SergCh

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    3.256
    Благодарности:
    2.299
    Адрес:
    Москва
    Можно, но я бы её грел не фреоном, а теплоносителем.

    Квадратура тёплого пола чем больше-тем лучше, с оглядкой на гидравлическое сопротивление в целом.
    Чем лучше охладите теплоноситель, тем больше коэффициент выгодности.
    На 9,4 кВт площадь пластинчатого теплообменника желательна около 2м2. Больше-лучше.
     
  13. бол
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024

    бол

    самоделкин по возможности

    бол

    самоделкин по возможности

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024
    Адрес:
    ЖИТОМИР
    Ага, значит если в паспорте кондея написано 9.4кВ на обогрев, я могу ставить ТО с расчетом на 80-90кв.м теплого пола (пусть будет 70м.кв,или лучше с запасом по больше)?Если ставить пластинчатый (как писалось раньше умножать надо на поток 5к) 2м.кв *5 получаеться около 10кВ.У меня есть много б/у (в нормальном рабочем состоянии) оконных кондиционеров, можно ли взять с них радиаторы и в куче смастерить внутренний ТО для ТА? Или не изобретать вертолет а купить пластинчатый и запитать теплый пол. Передоз ТО в квадр.-чем чреват для работы всей системы? Еще вопрос-как приспособить наружный блок для минусовых температур, или если написано что кондер до -10 то это все, предел.?Можно ли всякими подогревами поддона, дренажа, утеплениями или воздуш..земл.колектором?
     
  14. бол
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024

    бол

    самоделкин по возможности

    бол

    самоделкин по возможности

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024
    Адрес:
    ЖИТОМИР
    Стоп-стоп-стоп.Разберемся (скорей помогите разобраться) :faq:Неужели можно утопить внут. блок конд. в ТА что бы не городит ТО или покупать пластинчатые. Какую я смогу снять мощность (при хороших раскладах-плюсовой уличной темпер.) с кондиционера если по паспорту он 7 или там 9 кВ по теплу. У меня 70м.кв теплых водяных полов, хотел бы как то уменьшить потребления электричества на обогрев (газа нет, ТТ не хочу-геморойно).Может к радиатору внутр. блока еще добавить радиатор, снятие тепла хватает (ТА в 1.25м.куб воды)?От чего зависит предельная температура (минус) наружного воздуха к работе кондишина-компресор,фреон или зимний набор к наруж. блоку. Что бы увеличить КОП думаю подвести возд. землян. коллектор для подогрева нар. блока, плюс зимний набор, просто еще с кондиш. я не определился-помогите разобраться, я в морозильной технике новичок, могу твердотопливный котел суперовый сварить а в конд. плаваю пока .
     
  15. бол
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024

    бол

    самоделкин по возможности

    бол

    самоделкин по возможности

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024
    Адрес:
    ЖИТОМИР
    Спасибо что откликнулись. Я так понял увеличить надо теплообменник который стоит во внутр. блоке и утопить его на низ ТА.(по температуре-понятно).На сколько увеличить, что б не было критично?
    Ламели оборвать зачем? Мы ж ТО увеличиваем, а ламели обрываем, это не одно и тоже?
    У нас не всегда запредельная(-) температура, если пол месяца зашкалит, то это хорошо, а так всегда мягкая зима, плюс куча оттепели и теплых дней. Если будет возможность хоть раза в два выиграть по электроэнергии, то будет супер. Мы тут все радуемся ночному тарифу (минус 25процентов,кажеться так),а тут если повезет раза в два-три выиграть -супер.А если будет очень минус-будем включать тэн.
    Про зимн. компл.-понятно,уже начитался. Если покупать бу кондер надо ли обращать большое внимание на нар. темп. работы?(-5 или -7 или -15 -20) или можно переделать на пониженную, например взять на -7 а заставит работать на -15 или -20. ?Или так нельзя?(сказано -7 значит -7 и кошка не ходи).