1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Хочу купить Чугунную печь Efel/Nestor-Martin с пультом управления. Нужен совет по дымоходу к ней

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем РусланМ, 24.10.13.

  1. 7208021
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416

    7208021

    Живу здесь

    7208021

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Химки
    Это все понятно, видел там печи в пол цены из-за небольших дефектов. Efel, да, витринный, но без изъянов. Но скидки есть и на "складские запасы". Так SP33 было 2 шт, S33 - 5 шт. в наличии на складах общих компании. Скидки идут на это наличие (ну конечно не 30% ...), можно внести предоплату, а расплатиться и забрать через 2-3 месяца. Хранение они обеспечивают в этом случае бесплатное.
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @7208021, Согласен с Вами в том, что компания приличная, менеджер мне не навязывал эфель за 70.000 руб, предоплату за который я привез, и про Гучу за 20.000 отозвался хорошо, ну я и купил ее. По нормальному поведению консультанта продавца можно вывод и о компании сделать. Я и трубы отвода у них брал, то же не навязывали самое дорогое. Хотя весной на выставке менеджер их допустил ошибку, я попросил у него почитать инструкцию к Эйфель. а он мне сказал: купите печь и тогда почитаете :). Ну я и не купил на выставке просто из за тупости и наглости менеджера, а мог в принципе купить с выставки. Но не жалею ни о чем, прежде чем печь покупать надо знать какой и как будет поставлен дымоход, это факт, тогда я этого не понимал.
     
  3. Юрик
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    209

    Юрик

    Живу здесь

    Юрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Москва
    Как жаль что так поздно возникла эта тема! Тоже летом раздумывал об Эфеле но не нигде не встретил реальных отзывов. Бренд нераскрученный и мало отзывов. Хотя где то внутри было чувство что это ВЕЩЬ! В общем в результате поставил кирпичную Теплушку Подгородникова (в версии Бацулина).Печь работает отлично. Но все равно где то в глубине души бывает..а может лучше был бы Ефель..:faq:Теперь вдвойне интересно читать эту тему!
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Юрик, Ух как я Вас понимаю :). Один пользователь нашёлся,спасибо ему огромное! Тут пару страниц назад его отзыв.
    По сути я могу Эйфель поставить вместо Гучи, дымоход позволяет, видимо подсознательно или сознательно дымоход ставил диаметра 140. Насчет печи Эйфель с возможностью работы на угле, уже передумал, простой дровяной достаточно. Хотя думаю еще. Единственное что останавливпает, это то что замена печи будет не этична, по отгошению к моей действующей Гуче. К Гуче привязался, умница печка :)
    Да и супруга будет против, видимо в достроенную часть дома куплю Эйфель.
    Еще я поглядел кино про Эйфель и мне кажется, что управление заслонками у гучи удобнее, простые крутилки. А у эйфель надо ключем крутить и еще и открывать отдел где все крутилки, мне кажется это сложно для дровянной печи, на угле наверно самое оно. В общем если Эйфель на дровах, то надо с пультиком управления :). живем один раз :), и надо что бы небыло мучительно больно :)...
    я с телефона не все буквы видно, извините, еще андроид править пытается.
     
  5. 7208021
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416

    7208021

    Живу здесь

    7208021

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Химки
    Золотые слова ... лучше один раз напрячься ... и получить полное моральное удовлетворение ...
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Вы не в курсе, на все модели Эйфель можно моторчик и пультик ставить?
     
  7. 7208021
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416

    7208021

    Живу здесь

    7208021

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Химки
    Я так понял, что на S, C, H можно. Некоторые печи попроще, там и управление другое. На S можно доставить уже потом - это точно, интересовался по этому вопросу лично при заключении договора.
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    А вот эта к какой категории относится? П
    Bayard II mixed (Баярд)
    о сути она одна из самых простых, но..буду позже уточнять. Я вся же хочу что бы была возможность на угле топить, пусть будет возможность..и варочная панель. Кстати по варочным панелям не уточняли ? Варочная панель только у тех которые с крышкой откидной или и без крышки то же? Я ещё весной все это уточнял, забыл успешно.
    Ассартиментик по ЭЙфелю выложили они на сайте огромный, весной было раз в 10 меньше. Видимо народ прочувствовал эти печи...:super:, да так прочувствовал, что и писать им не о чем, значит довольны.
     
    Последнее редактирование: 13.01.14
  9. 7208021
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416

    7208021

    Живу здесь

    7208021

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Химки
    Я сначала заказал SP33 ... она идет только с задним подключением и варочной поверхностью. Только поверхность эта сделана из "печных колец", а не площадкой как есть видео в инете по этой печи. Сейчас передумал: буду брать просто S33 - у нее нет варочной, но есть верхнее подключение, которое на мой взгляд более универсальное в плане дырки в стене. При заднем подключении появляется привязка к высоте печи, при верхнем такой привязки нет. Но ... без варочной. Стоял Стэнфорд, он, видимо, попроще, управление там иное, как на Вашей Гуче, наверное, и блок управления поставить нельзя ... но это мои догадки ... меня интересовала именно S серия.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Классная печка! А я на случай если печь менять соберусь, сделал под дымоход 15 см. плиту бетонную, и при заднем подключении
    Bayard II mixed должна подойти, и диаметр дымохода то же.
     
  11. 7208021
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416

    7208021

    Живу здесь

    7208021

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Химки
    Я имел ввиду, что у одной печи может быть заднее подключение на высоте 400 мм от пола, у другой 600 мм ... дырка уже сделана будет, приподнять печь можно под дырку, а вот опустить ... вопрос. Это мои соображения, с печью столкнусь первый раз в жизни ... хотя годков уже не мало :). Вообще-то на службе что-то ставили в палатках, но это было ... на заре юности.
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Верные соображения, у меня такие же мысли были. Но сделал как сделал, верхнее подключение наверно хорошо, особенно если сразу труба вверх идет без всяких поворотов.
    я то еж мучился мыслями, когда ещё ничего не было сделано, сидел и тупо на стену глядел, и так месяц. Я то размышлял, но супруга косо поглядывать стала..:)]. Главное не спешить.
     
  13. 7208021
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416

    7208021

    Живу здесь

    7208021

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Химки
    Кривая труба в стену, понятно, не совсем здорово по дизайну ... но более универсально. Будем подбирать симпотишный комплект подключения, чтобы как-то облагородить конструкцию. Если поставить к стене вплотную ... еще ничего, если отодвинуть - да, не совсем здорово, такой гусак получается ...
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Возможно у меня пока гусак :faq:,но работает все отлично! У меня дымоход прямой, а печь сбоку через трубу отвода подключена, можно и сверху, но я позже как то украшу кованными элементами или камнем угол, сделаю, что то типа портала. место под печь выбрал самое правильное, середина дома, так что пришлось печь с боку. Кстати для печей на твердом топливе обязательно при таком как у меня подключении угол 45 градусов.
    https://www.forumhouse.ru/threads/215950/#post-6683631
     
  15. 7208021
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416

    7208021

    Живу здесь

    7208021

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Химки
    Если я печь отодвигаю от стены ... можно стену приблизить к печи, сделать типа столба у стены из легкого материала, в него и зайдет гусак, получится имитация "дымохода у стены". Конечно, здесь главное все сделать в нужной пропорции, чтобы столб не усугубил ситуацию, т. е. ширина столба больше выступа от стены. Но это только пока мысли для моего случая ... Или уж ничего не выдумывать и приблизить печь максимум к стене, тем более что у меня материал стен не горючий, газосиликат с штукатуркой, но печь хочется чуть развернуть, сделать как слегка угловую ... вот тогда гусак и начнет удаляться от стены, при развороте ...
    Но еще буду думать и советоваться с установщиками ...