1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Хочу купить Чугунную печь Efel/Nestor-Martin с пультом управления. Нужен совет по дымоходу к ней

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем РусланМ, 24.10.13.

  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Ванную комнату вторую буду делать, тогда буду думать.
    Насчёт жены думаю, когда время есть свободное.
    Ванну акриловую огромную треугольную убрал под навес, поставил душ. За 4 года так ни кто и не принял ванну, все душ любят со всякими режимами, а места она занимает не мало.
    Мне достаточно экономии от того что могу сам делать, а на оборудовании экономить не всегда нужно, дороже выйдет
     
    Последнее редактирование: 08.08.15
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Верно. Но 9 лет его воспитывал из мальчика пупсика зализанного бабами он превратился в 2 метрого парня отличника студента и каратиста :). Папа его мажер переросток.
    Родной сын то же есть в Ростове на Дону, от первого брака. То же грамотный парень и спортом увлекается, работает на государственной службе.
     
  3. Миишаа
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    77

    Миишаа

    Живу здесь

    Миишаа

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Медведково
    А я третий раз женился в 56, а в 57 у меня родились двое сыновей. Интернет позволяет искать и находить.
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :super: Отлично!
    Я после первого брака решил с детьми не спешить, для женщин ребёнок предмет спекуляции. детей жаль.
    Я уже на этом периоде жизни когда вижу красотку начинаю вспоминать, и. Вспоминаю, была точно такая уже у меня и немного интерес пропадает именно к этой женщине. а поскольку много было девушек и женщин, то вот на этом периоде жизни могу отоплением и домом заняться :). А там видно будет,.
    Насчёт супруги, она сказка, но больная на голову тёща, сдвинутая по * Вере"на все 100% и почти та же история с женой и её сыном примерно на 60%. все посты, службы каждое воскресенье по 4 часа !¡!
    Кажется что это хорошо, но в быту " верующие " эти не как просты.
    Пример: Лежишь трупом, заболел, реально, даже говорить не можешь, эти " Верующие" собираются жена, тёща,исын её на всю ночь в церковь на праздничную службу и им плевать что ты труп почти (болею редко и обычно на ногах)
    У них один вопрос: отвезешь в церковь или пешком пойдут? :)
    У них мнение, что они в храме молиться будут и мне станет легче :)! А у меня мнение что кто-то должен быть с больным что бы скорую встретить и ворота открыть :).
    Много таких нюансов, так что я отправил супругу, тещу и их сына в путешествие назад во времени на 9 лет назад, до встречи со смной ,:, то есть на съёмную хату, когда зарплаты жены хватало на оплату аренды и все, а тёща листовки у метро раздавала, и сын ел только хлеб и то нерегулярно.
    Сын теперь работает летом, а раньше они его эвакуировали к папе и они там все лето на море и я ещё и оплачивал поездки сына к папе мажору :).
    Кстати то же в интернете с ней познакомился на форуме по бухгалтерии :) и сначала она такой не была, так что будьте бдительны форумчане! :).
     
    Последнее редактирование: 08.08.15
  5. Миишаа
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    77

    Миишаа

    Живу здесь

    Миишаа

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Медведково
    С моей точки зрения-всё правильно сделал. Сейчас после время будут говорить, что это бог посылает им испытания, а потом реалии возьмут вверх. Вообще какая глупость, обидеться на человека-создающего для них-же тепло и уют. Стойкости, спокойствия и больше радостных, теплых дней!
     
  6. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Здравствуйте Руслан и остальные:hello: Наконец-то разгреб на работе дела.
     
  7. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Правильно сделали:super:

    А ребенка Вы уже в мужика нормального превратили:super: - еще немного и сам поймет что к чему. Дай бог выберет правильную жизнь.
    У меня знакомый есть, старше меня на год и вот тоже сдвинутый на вере - всем поберушкам подает, хотя у самого З/П тыщ 10 (десять!) ну и все такое - тоже последствия воспитания в семье "фанатиков".
    вера хороша в меру, а фанатизм не до чего хорошего не доводит:no:.
     
  8. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Моему сынишке сегодня 5 лет:).
    На даче бывает помогает что может, но конечно мал еще:)
     
  9. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Чего только не встретишь... Поругаться на фоне печи и религии причём по полной программе раз и навсегда :) Помню были рассказы про тёщу, печью она пользовалась не правильно, а что сейчас стало причиной?
    Как дела с котлом? Лето кончается, скоро отопительный сезон, скоро уже топить...
     
  10. Тушкан
    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261

    Тушкан

    Живу здесь

    Тушкан

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Кириши
    Не знаю..., надо подождать, остынуть, одуматься:(, мне грустно... Но "мой уголок" конечно для меня важнее "увлечений", 9 лет сложно назвать такими...
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Вашему сыну + :)! и Вашей супруге за то что правильнорастит сына! И Вам конечно!
    @Тушкан, @fgh, @Миишаа,
    Спасибо друзья за моральную поддержку!
    На самом деле дел столько что некогда о личной жизни думать!
    Котел подключился к дымоходу и осталось подключить контур из горячего " плинтуса" примерно 25 метро подключить к котлу.
    Первый контур вчера скруктил на анобный герметики и выставил уклон. Все подробно с фото в теме выше ссылка.
    Котел конечно не печь, созерцать кроме показаний термометра и возможных течей и покапываний :) нечего :(
    Но, то что можно водонагреватель косвенного нагрева подключить и с, экономить много угля и дров это греет мысль.
    А если реально получиться нагревать плиту пола а потом не топить десяток часов то будет чудо.
    Курил уже в подвале у заслонки котла, тяга есть и покурить можно в котельной в сильный мороз!
     
  12. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    @РусланМ, а какой анаеробный герметик используешь? Кто производитель, как впечатления от работы? Я тут пробежался по ближайшим хоз магазинам, некоторые в первый раз слышали что такое бывает, редкий товар.
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    На фото тот что грязный синяя импортная штука, читал что самая мощная. Но, на диаметре 2" закончился, чуть не хватило 75 мм..метнулся в магазин купил наш, тот что рядом чистенький. Наш не такой синий и не такой густой, но надеюсь оба будут держать, давления в мой системе ноль, а герметики эти до 40 или 100 атмосфер держут. Лен и т. д не нужен и крутить легко. Но раскрутить что бы нужен фен строительный. Я уже приценился к фенам, :), есть дешевые за 1300 руб.

    Импортный для любого диаметра, а наш только до 2"
    антифризы им не вредны... но это все выясним со временем. а работать ими удобно очень. намазал закрутил \. раскрутил что бы все было хорошо замазано и сразу скручиваешь, через 20 минут все пипец..раскрутить невозможно. наш стоит 360 руб. импортный покупал два года назад не помню сколько стоил.
    1439763768564-1535003699.jpg
     
    Последнее редактирование: 17.08.15
  14. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Технический фен я покупал в ашане, фирма defort, на 2кВт по мощности. Стоил копейки, работает прекрасно уже несколько лет, делал с помощью него рубашки под фундамент типа тисэ, вкладывал гибкую черепицу, так же он помог с плиткой типа гибкий камень. Если тебе интересно это сайт производителя http://ru.sbm-group.com/ru/

    Кстати, два раза его использовал для печи, один раз когда глину мешал, феном сушил образцы и смотрел как они себя на трещины покажут, второй раз использовал для устранения эффекта обратной тяги, сунул фен в окно для прочистки, включил вторую скорость и поработал минуту, печь запустилась, а вентканалл, который идёт паралельно дымоходы ещё час гнал воздух в дом.
    Будет и третий раз, с помощью фена буду делать щётку для дымохода, гнуть пластиковую метёлку. Такой фен вещь нужная и полезная, в хозяйстве всегда пригодится.
     
  15. кот да винчи
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    262

    кот да винчи

    Живу здесь

    кот да винчи

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Россия
    У кого нибудь есть опыт топки печи с бункером длиннопламенным углем, а то немного боязно...