1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Хочу купить Чугунную печь Efel/Nestor-Martin с пультом управления. Нужен совет по дымоходу к ней

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем РусланМ, 24.10.13.

  1. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    мне в 4 раза меньше:)]. Это и есть предел по специальности.
     
  2. 7208021
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416

    7208021

    Живу здесь

    7208021

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Химки
    Это продажа запчастей в английском королевстве ...:)]
    А Efel, как и собственно Nestor Martin из интернета ... ушли. Видать дела у них на ладан дышат, домены продаются. Это после наших ответных мер за санкции, капец им приходит одним словом.
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :).Скорее перестали нам продавать, видимо наши печи - оборудование двойного назначения! Может в подводных лодках можно использовать?
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:Так может не по специальности, а по душе? В салон каминов какой ни будь? Я специальность и научная работа может идти паралельно ?
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Сын сказал, что в 16.00 приехал и уголь еще горел. может еще час горел. Сын раз глянул и все. мы приехали в 19.00 печь была комнатной температуры, углей горячих не было уже А в комнате со спуском в подвал работал конвектор. Но мы еще спуск в подвал не утепляли. То есть 4 часов примерно не хватило до суток горения. золы было много но еще пару савков зольный ящик принял бы спокойно.
    Вчера вечером примерно в 20.00 уже угользасыпал, после щепы. И потом досыпал до такого уроня что бы хватило на сутки, по моим расчетам. Сегодня погляжу вечером. Но по сути и так устраивает, нужно же что бы и уголь остыл. почистил зольный ящик, протер от пыли печку сверху и трубу отвода, внимание и забота к печи, она это чувствует. Да и повозится с печкой хочется не раз в трое суток а хотя бы раз в сутки. По сути дома больше и делать нечего, поел, новости посмотрел (передвинули диван так, что бы и огонь в печи видно было и телевизор) и спать? А утром, что ? опять на работу? Не :no:, так не интересно. кстати супругу свою смог убедить, что чугунный камин это не только тепло но и элемент декора, показывал ей в каждом фильме по телвизоры, вот видишь, у людей камин горит, это же кроме всего прочего элемент живого огня, то есть живого декора! :)] Но сейчас уже и убеждать не нужно, сама просит топи, все же + 19 примерно на конвекторах, а это мало для нас, мы любим + 25.
    Но пробовать засыпать полный бункер буду, может в выходные когда уже будут нормальные морозы, а в эти +25 обещают.
    Но хочу повторить, вечерком часов в 23.00 смотрю на печь, а она синими лоскутами пламени пылает, думаю, ага надо поглядеть на термометр уличный, смотрю 0 градусов. Понятно почему горит а не тлеет. А утром то же горела, смотрю на термометр -2. Поянтно. Но она не всегда горит, чаще тлеет, когда температура в доме сравнивается с установленной на печи. Честно я ещё не привык к том. что возни с печкой нет, как с дровами. Все что то пытаюсь посмотреть, пошевелить..но скоро пройдет. Ну сразу перейти на уголь, да еще с терморегулятором. да ещё и с бункером. Это как с легковой тачки пересесть на крутому подготовленному к ралли Париж -Докар внедорожнику с дополнительными баками и всякой всячиной. наверное то же первое время в голову не вживается то, что можно и не по асфальту ехеть и первое время на заправки в привычном режиме будешь тыкаться..а потом уже и по полю будешь ездить и на заправку раз в неделю :)
     
    Последнее редактирование: 08.10.14
  6. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Да наверное уйду скоро, подожду только как кризис кончится. А то фиг знает что будет... а сдесь хотя бы з/п не задерживают.
    А науку нафиг - надоело.
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Николай, позвольте дать совет, лучше паралельно рассылать резюме, а в салонах солидных можно и по графику какуму то работать, вникать в работу и сравнивать, например по выходным. паралельно нужно как минимум в двух направлениях что то делать, потому как при кризисе одно может выжить. Все буды от кризиса бьют сильно если дело одно, когда два или три в разных направлениях можно быть спокойным. Желательно, что бы кроме оклада в салоне были и бонусы от отлично сделанной работы.
    уверен, что Вы по другому работать и не умеете. :hello:К сожалению в данный момент, нет ни каких друзей у которых растущий бизнес с техническим уклоном, а то бы сказал им: есть парень толковый в заначке, берите в компанию, скажите потом спасибо.
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @АлешинНиколай, А вот свой бизнес в печной или дымоходной нише я бы не рекомендовал, судя как тут они на форуме грызутся денег в этом бизнесе ноль.
    да и в общем сейчас по моим наблюдениям редко что то можно новое придумать, то есть надо думать и не мало. И нужно быть профи в вопросе думать.(это у Вас есть). выживают и живут многие из моих знакомых толкьо благодаря давним клиентам, с нуля бизнес открыв можно загнуться через год из за того, затраты на рекламу и аренду съедят все .. конечно многие что то паралельно предпринимают, пробуют, но это легче сделать если у тебя есть масса клиентов которые тебе доверяют. и ты им предлогаешь доп услугу или новую услугу и им удобно что это можно то же заказать у тебя и они уверенны, что не будет ни каких недоссказанностей, обманов и сюрпризов, накруток.
    Я на одном сайте все время читал, много лет, про котлы твердотопливные и систему отопления, так вот один раз повезло позвонив попал на того кто писал эти статьи, видимо хозяин., После того как он мне по котлу все пояснил, я похвалил его сайт, и сказал. что информация которую мало где прочитаешь, понятная и очень нужная. Ну от похвалы он расчувствоался и рассказал, что Китай и большие сетевые магазины типа Леруа и Оби давят все малые как у него бизнесы. Реально хороший и качественный товар продать не реально потому и не делаеют в Рф. Белоруссия за счет качества держится. Но кстати недавно был на том сайте, котлов тверджотопливных уже не продают. только газовые и только газовое оборудование и как я понял, основной деятельностью установка, переналадка на пропан-бутан и всевозможные форсунки ко всем типам котлов и горелок..А отсутсвие форсунок бывает проблемой и найти трудно! Так вот за 4 года пока я пасся на этом сайте и почитывал, резко их бизнес повернул исключительно в сторону газа. Думаю не жалеют. я теперь там про газовые клапана читаю и картинки смотрю, автор тот же и пишет предельно просто и понятно и с картинками.
     
    Последнее редактирование: 08.10.14
  9. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Руслан, спасибо за совет:hello:
    Прошлый год в 50(!) фирм писал - где сразу "опыта в данной области нет - до свиданья", а в большинстве - "у вас хорошая З/П больше мы вам дать не можем".
    В итоге остался где и был...
    А если "что случится" - беспройгрышный вариант - аэропорт "Домодедово" под боком - грузчиком пойду.

    Вот в этом и проблема - звала буржуйская фирма за 150/мес,но в Волоколамске...
     
  10. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Согласен:hndshk:.
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Николай, опыт (сын ошибок трудных) не так важен, в любом случае в предприятии сотруднику новому нужно вникать. А если знаний достаточно, то пара печатей и договор трудовой, то есть о многолетней работе как консультана - инженера, кризис - менеджера (без трудовой) можно нарисовать и вперед ! А можно и в реальной фирме попросить что бы друзья подтвердили, что да вы работали по договору, и когда их сотрудники навояли такого, что жуть, и понять не могли как исправить, вызывали Вас как кризисного менежера, (как в фильме ВИЙ "откройте мне веки!",) и вы быстро и профессионально находили ошибку, давали пинка тупицам и клиент был всегда доволен. Держатьв штате им (друзьям) вас дорого было, и у Вас научная работа в гос. учереждении, поэтому трудились по договору.
    Еще в фильме "Криминальное чтиво" то же есть яркий пример кризисного менеджера.(в другой профессии) который приезжал быстро и помогал всех отмыть и все уладить. Помню как он говорил: я говорю быстро потому, что и соображаю быстро.
     
  12. EvgenyyA
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    72

    EvgenyyA

    Живу здесь

    EvgenyyA

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    72
    @РусланМ, очень заинтересовался Вашим отзывом о печи. Сейчас, как один из вариантов, рассматриваю вопрос о приобретении аналогичной. Подскажите пожалуйста её модель. В интернете представлены печи (https://www.i-kamin.ru/catalogue/pechi/card-HarmonyIIIMixed.html) на Вашу не похожи. И как я понял топить углём антрацитом их нельзя. У них нет загрузки сверху и бункера. Или может я что-то не понимаю?
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Добрый день! Насколько я помню на этом сайте не все фотки подходят к картинкам, и ценный старые. Нужно идти на Питерский сайт, это головной офис, там и ассортимент шире и цены реальные., Насчет цен, на питерском сайте возмутитесь тем что получили моральную травму, от этого, что цены не верные. требуйте скидку.
    Моя модель устаревшая возможно, классика, их мало, но другие не хуже, более современны, и уголь и дрова можно, Надо уточнять. у них, печи на смешенных видах топлива с прставкой Mixed. Насколько я помню, их очень много, у каждой модели есть вариант с углем/ дровами/ брикетами бурого угля. Лучше звоните. по бесплатному тел. в Питер, правда они тут же переводят звонок в регион Москва :), или Новоссибирск, что ближе?
    Я в последнее время вообще избегал разговоров, два слова: вышлите сросно инструкцию производителя. У них ассортимерт жутко широкий, думаю. они и не знают всех свойств всех печей, уверен, в этом, потому что к Эфелю не было внимания, пока я не начал писать, видимо читают, цены подняли и ассортимент расширили на т(
    ри страницы по 30 моделей на каждой, раньше 15 моделей и все. :).

    Печи даже сейчас недоценены, это факт, если сравнивать с подобными по. цене, то технически все в разы отстали.
     
    Последнее редактирование: 09.10.14
  14. EvgenyyA
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    72

    EvgenyyA

    Живу здесь

    EvgenyyA

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    72
    Огромное спасибо за ответ. Если Вам не трудно киньте ссылку на питерский сайт.
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    я с телефона, копировать не могу. В разделе о каминах и печах сверху всегда реклама квадрат красный, в нем буква, и рядом слоган: мы знаем о каминах все.
    Кстати и компоект для чистки дымохода французкий у них заказывал, неделя и в ближайщем их салоне в Митино, забрал. Получилось не 6600руб. как в Москве, а 3300руб.