1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Хочу купить Чугунную печь Efel/Nestor-Martin с пультом управления. Нужен совет по дымоходу к ней

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем РусланМ, 24.10.13.

  1. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, если нет грунтовых вод поблизости :) Конкретно в моем случае яму копать нельзя, зальет ее водой и будет бассейн, некоторые соседи погорели на этом. Построили подземных гаражей и у всех бассейны под домами и что не делали ничего не помогает. Вода дырочку находит. Песком засыпали свои творения. Самые умные построили в место первого этажа цокольный этаж с техническими помещениями. Закапываться в землю не всегда возможно :)
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    С грунтом повезло, песок глинистый, потом опять песок- речной. У нас все на участке роют яму под фундамент дома, а песок не покупают, свой то есть добывают. Одно плохо в земле кроме песка нет ничего, ни щебня ни арматуры:no:..это покупаем. :faq:
    Ниже нас на 3 улицы, рядом с рекой, там да роют на 150 см и вода. А у нас колодец роют на 15 метров.
    У меня подвал в доме 220 см высота. ни какой гидроизоляции нет. и воды нет. Песок глинистый..И участок под наклоном, вся вода дождевая со свистом ниже утекает, смывая грунт.
     
  3. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Повезло вам:super:
    А то у меня возле родительской квартиры парадокс наблюдается: у кого дом в низине - сухо, а кто повыше - бассейн:aga:. А все дело в том, что там где ниже - слой песка выходит, а выше - 3 метровый слой глины поверх песка.
     
  4. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Москва
    Информация к размышлению: http://kurdyumov.ru/knigi/teplica/teplica08.php
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @АлешинНиколай,
    :faq:Думу думаю давно! Дров купить на 10.000 руб. (с доставкой сырых 4 куба+1 куб сухих за 2200 руб) или бензопилу? Электрическая пила есть. дома могу распилить ей, но есть и нивка, могу теперь в лес поехать и в напилить и сухих и сырых, если задние седенья сложить то почти куб влезет.
    У кого может есть совет по пилам? уголь - углем, но для розжега нужно немного дров иметь, у меня куб годовалой сушки остался, до нового года хватит.
    Времена наступают тяжелые, без бензопилы будет трудно. Тем более супруга выкинула патроны от ружья (ген.уборку сделала), я сильно разозлился, :nono: просила прощения, :love: договорились:hndshk: о том. что прощу все, если купим бензо пилу. фаркоп и прицеп к ниве.(вместо очередного, нужного, но не обязательного шкафа)
    Своим поступком она подорвала обороноспособность нашей семьи как Сердюков подорвал обороноспособность РФ. :cool:
     
    Последнее редактирование: 13.10.14
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello: да это оно! Спасибо! У меня как раз и место это под уклоном и солнце как надо и строиться соседи не будут. у них провода над участком.
     
  7. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    С лесом аккуратней - можно пилить только то что валяется. Если свалите сухостой - можно нарваться на лесников... А то что валяется можно - нет пня - нет спиленного дерева.
    У меня штилевская пила. 4 года безотказно заводится и пилит. В -30 с 3-его рывка заводилась прошлой зимой.
    На вашем месте - бензопилу однозначно, но не тяжелую - у меня друган профессиональную купил, так и продал через 3 месяца - она очень тяжелая...
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Вот вот. У нас рядом строймагазин у них много работы с досками. видел пилы часто меняю. Последнюю видел Хитачи, очень хвалили. Сегодня звонил, говорят уже два года штиль. отлично все, и магазин фирменный в городе есть. А с Хитачи приходилось куда то ездить и запчасти и расходники очень дорогие.

    Николай а у Вас какая именно. а то их тут столько что за голову можно схватиться. И какой вообще удобно в лесу бревна распиливать, лежачие. то есть стояк не валить.
     
  9. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Это их главнейший "+" - запчасти есть.
    У меня вроде MS 170 или MS 180, точнее не помню.
     
  10. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Я присматриваюсь к аккумуляторной цепной пиле :) Есть и такой инструмент сейчас, бензопила орет на весь лес, электрическая пилит намного тише, да ибензин с маслом ей не нужен (типа бережем природу :)) На форуме есть тема по таким пилам, это относительно новый формат, лет пять как у нас продается. А так есть в хозяйстве имеется бензопила фирмы долмар (она же продается прод брендом макита) нормальная машина, но не имея опыта можно и ее быстро загубить. Для цепной пилы нужно обязательно две, три цепи покупать и заточной станок типа скрипка и точить цепи часто и самостоятельно. Если точить на рынках угробят цепь, пилить тупой пилой угробить шину. Так же есть в ародаже любительские цепи, которые прямо на пиле точатся. Пауер шарп называется система, от oregon. Для любительских целей самое то. Видел бензопилы уже с такими в продаже.
     
  11. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Ну незнаю... за 4 года 2 раза цепь точил в сервисном центре - цена вопроса 50 р примерно и работы на 1 перекур. После первой заточке мысль о покупке станка отпала...
    Да и туплю я цепи о гвозди только...
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    да видел, дороже получается, но если два акуумулятора купить. Но аккумулторную надо часто использовать наверное. С другой стороны в лесу не слышно будет что кто то лес валит.
     
  13. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    По моему это устройство - смерть цепи:ogo::ogo::ogo:. Ее ведь нужно не сверху точить а сбоку под 45 град к зубу...
     
  14. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    для леса - не вариант... Не поедете же вы в лес за одним бревном... Да и цена кусачая...
     
  15. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    На таких пилах цепь другая по конструкции, точилка прямо на шину одевается. Процесс заточки это работа пилы на максимальных оборотах несколько Секунд - удобно, быстро и окупает себя. Может сервис хорошо точит, правильно, но на рынках точить не умеют - портят цепь! По моим впечатлениям цепи быстро тупятся, чуть попилил и нужно править, подтачивать. Даже по стружке видно, когда пила тупая -летит пыль, а должна как после рубанка выдавать опилки.