1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Хочу купить Чугунную печь Efel/Nestor-Martin с пультом управления. Нужен совет по дымоходу к ней

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем РусланМ, 24.10.13.

  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    то что доктор прописал, у меня и сжиженный газ 4 потребителя и печь угольная в центре :nono:
     
  2. Rimma777
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    633

    Rimma777

    Живу здесь

    Rimma777

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    633
    Адрес:
    Москва
    О, вот это очень нужная штука! Буду иметь ввиду.
    Я уже всю голову сломала - что лучше делать. Дом будет 6х9 с мансардой. Толи УШП с ТП, то ли печное отпление. Или это скомбинировать. В сильные морозы ТП могут не прогреть, наверное.
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:можно без сокращений ? Тут профи мало, простым дачникам зачем головоломки отгадывать, не в электричке же едем?
     
  4. Вогнистый
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553

    Вогнистый

    Живу здесь

    Вогнистый

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553
    Адрес:
    Мариуполь
    @РусланМ, -хотелось бы знать хотелки / или тех. задание / и Вашу планировку?
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    К Весне буду знать точно. Сейчас не буду преждевременно Ваше время расходовать.
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Перестал. трогать терморегулятор, нашел его позицию когда температура в доме +25, и тупо сыплю уголь. Только при розжеге с дровишками открываю заслонки вторичного воздуха на время пока уголь сыпать не начал.
    Удобная штука терморегулятор, как коробка автомат в автомобиле!
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Была задумка достроить первыйэтаж до квадрата, а на этот квадрат мансарду ставить, нужно родителей супруги забирать, уже старенькие, мы в мансарду, они на первый этаж. Все это затратно. Потом задумал сначала вегетарий, от этого все же может быть возврат денег хоть частично или экономия, на овощи не тратить деньги, типа своя клубника, помидоры, грибочки - круглый год. Почитал про вегетарии понял - в Мос. обл. надо топить ночью. Дальше думаю: а если просто типа мастерской что то в вегетарии? Днем в нем + 15, а на улице -15. Работаеть, варить сваркой, стругать доски можно, а ночью спи, зачем топить цех?
    Потом вспомнил, что у меня мощный навес для авто, 33 кв. м. высота от 220 см. до 500 см. можно 2 яруса.(уклон) Считай пристроен к дому, готовый вегетарий, с солнечной стороны! Только обшить сотовым полкарбонатом и собирай клубнику, ее даже сажать не нужно сама вырастет в таком хорошем месте :).
    А потом осеенило: а засам мне сейчас второй этаж? Если из Ванной комнаты 9кв.м вынести все в Вегетарий-навес, и там сделать ванную комнату и котельную, естественно утеплить все.
    Комната для Тещи и Тестя какая ни какая уже есть! а под навесом еще можно комнату сделать, с маесардным окном.
    В общем супруге поноавилась идея, с рулеткой бегала вчера под навес на мороз, значит уже планировой занимается :).
    Поэтому сейчас впал в размышления, и печь хотелось бы под навесом- он теперь больше зимний сад. Но если решу делать мансарду вперед, то там в достооенном первом этаже. печь как Ваши обязательна. Мы на распутье сейчас.
     
    Последнее редактирование: 24.10.14
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Печное отопление - самок надежное, и независимость полная. Газовые конвекторы - быстро, недорого и очень эффективны. Могут работать всю неделю поддерживая в доме плюсовую температуру. Можно и в баллонах газ возить, или газгольдер. Газгольдеры уже есть недорогие наземные. Полная независимость от электричества. У меня два газовых конвектора уже 4 года, и тема про них. Первый год отапливал электричеством как вспомню так взрогну. Кроме отключений и счетов за энергию еще и тепло совсем не то, градусик показывает + 25, но это не такие 25 как от печи или газового конвектора.
    Кирпичные печи отдельная тема, Вагнистый выкдадывал фото своей, я такие видел в деревне, места не занимают, готовить можно, углем топить можно, и 4 комнаты отапливает.
    Кстати вспомнил случай: арендовал офис 10 лет на Кузнецком мосту 21/5, Здание древнее с историей, занимает квартала половину. В некоторых больших офисах были камины или печи обложенные изумрудным рельефным кафелем, видно специально обжегали керамику по форуме печи или камина. Одна фирма сняла офис большой с камином, заплатила за два месяца, завезли офисное оборудование, изобразили работу. А потом пропали. Арендодатели открыли офис и обомлел: Камин голый, всю керамику аккуратно сняли и частями вынесли. Думаю не менее 200.000 долларов такой камин стоит с историей.
     
  9. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Это подсудное дело кстати - эти печи охраняются государством:hello:
     
  10. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Полностью согласен. А особенно независимо от покупного топлива - всегда можно найти что сжечь:)]
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Согласен. Но видимо есть ценители и любители каминов готовые на многое! а я раньше думал, что такие как мы с вами, помешанные на печках - это предел :)..Ан, нет..:no:
     
  12. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    тут не помешанность а жажда наживы к сожалению.
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Но кто то же купит, я про его имел ввиду как ценителя. в том здании и лестницы кованные от 1903 года. Ко мне приезжал клиент. у него кузнеца, так он как увидел, обомлел, минут 10 стояли на лестнице, он все смотрел, щупал и сказал: Сегодня такой толщины квадратные бруски ни кто не может так закрутить, хотя есть оборудование современное, а тогда руками что ли делали? Он еще добавил, что стоит это непомерных денег у них, а эти лестницы еще и толще и древние..баснословные деньги :faq:
     
  14. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    А я думал вы про тех кто отодрали изразцы...
    Да изразцовые печи это класс:super: В Суздале в музее стоят 2 печи очень красивые, можете посмотреть съездить;).
    А крутить бруски металла руками не так и сложно - просто на концах делают кольца (которые потом отрезают), греют брусок в нужном месте и большим рычагом поворачивают. Сам видел как 5х5 см одной рукой кузнец воротом одной рукой крутил. Как раз делал для реставрации.
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Кстати эти лестницы в здании отреставрировали, понимают ценность ручного труда и истории.+ вставили стеклянные лифты..Да так цены подняли на аренду, что 70 % арендодаторов крупных съехали, а многие поменьбше стали снимать. Я последним съезжал, клиенты все съехали, да и с парковкой то же стало совсем сложно. Но вспомнить это здание всегда приятно.