1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Хочу купить Чугунную печь Efel/Nestor-Martin с пультом управления. Нужен совет по дымоходу к ней

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем РусланМ, 24.10.13.

  1. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Москва
    @РусланМ, 28гр, это в каком положении ручки термостата?
     
    Последнее редактирование: 23.12.14
  2. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Москва
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    фото плохое, все ни как нормальное не соберусь сделать. В праздники попробую с ночным режимом с видео регистратора снять фильмик.
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Верно ! Что то с руками вчера было. планшет странный надо на форум выйти, нажать прикрепить файл, а потом фотографировать..В принципе удобно, но фото не получается.
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Середина. условно + 28. Термометра у меня в спальне. когда на нем + 24, значит в зале где печь около + 30.
    Для теплообменника уже все купил, кучей сложил, ка ктолько работа отпустит, сразу займусь..хоть ночью ,.утомила офисная житуха, руки просят работы.
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hndshk:Верно. нужно к печи нежно относиться..Но мне легче, как только воздух нагревается печь сама закрывает заслонку, дежурить не нужно, разгорелась, выставил температуру и спать. Вчера вырубился сразу часиков в 21.00. а зря угля не подсыпал, утром в 7.00 красные угли которые сами по себе не разгорятся, уголь сгорел весь. примерно два ковша. + в начале топки до дровишек. теперь кладу огромные куски угля ССПК, а уже потом развожу огонь. Эти куски ни как в печь позже не положить. бункер мешает.
    Я сейчас, пока было тепло, не ставил задачи топить курглосуточно, я даже в спальне газовый конвектор выключил. Даже если утром чуть угля подсыпаю, то вечером в доме + 17. Нормально. надоу голь беречь, уж очень я к нему уважением проникся. Да сейчас все нужно беречь и газ в баллонах то же. Работы очень мало. денег мало..а дней праздничных много.
     
  7. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Не то слово... нас вот на полдня с января переводят...
    А печи кстати все в 2 раза подорожали...
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Вогнистый,
    кстати. теперь понимаю, почему печи с шитком или грубой, или теплоаккумулятором, котрые Вы кладете, считаются самыми передовыми на сегодняшний день. У меня за печью и сбоку сейчас чистый. побеленный бетон+ пол. Пенопласт снял со стен. Так вот, этот бетон хоть и не нагревается сильно. но много тепла впитывает, а когда печь не работает тепло отдает...Поэтому в зале конвектор вообще не включается.
    Когда сделаю теплообменник, а он не будет красиво выглядеть, это факт., сразу буде делать портал каминный над и по боками печи, что бы закрыть трубу от теплообменника и сам теплообменник, так вот, постараюсь в меру возможностей сделать его так что бы и он накапливал тепло. Конечно, огромный вес теплоаккумулятора не смогу установить, (перекрытия бетонные, но это все же не бетонные плиты.), но постараюсь побольше.
     
  9. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Москва
    @Вогнистый, так это фото и есть вложение...
    В среднем положении - два ковша горят 10 часов, через 10 часов красные угли на решетке, так?
    Сколько будут гореть два ковша в положении 1/4 и какая температура будет в зале?
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:и это только начало. Я вообще с нового года думаю офис не снимать, дома делать печати. а курьер будет развозить..Больше времени будет подумать о том. что бы что то организовать по любимой теме " печам", раз уж тяне к этому и времени не наблюдаю, надо изучать досконально и делать. "Найди себя и ты ни дня работать не будешь" - Конфуций.
    Но от печатей конечно не откажусь. клиентов много, беготни прибавиться..без офиса. курьеры, болеют, пьют. филонят. помню еще, было как то у меня около 40 курьеров приглашенных + 4 штатных..:faq: это огромная проблема..А многие еще и денег хотят несоразмерно работе, я таких всегда отправлял: идите к торговцам наркотиками, они смогут Ваши услуги осилить. и то не все..:no:
    Но это в основном студенты. А пожелые люди, кто давно работает курьерами - были довольны.
     
  11. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Москва
    А мы вешаемся, я от Автокада на двух мониторах офигиваю к вечеру и от разговоров с бригадиром монтажников оборудования.
     
  12. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    :super:
    Вот думаю может пойти дымоходы чистить;)
    А то у меня возле дома 6 огромных СНТ, и там уже "такое" на трубах выросло с осени:)]:)]:)]
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Сейчас вспомню.
    1. кусок угля ССПК размером с булку хлеба - считайте первый ковш.
    2. ковш не полный не сгоревшего угля был в печи. (выходные печь работала без остановок и как не шуруй) сгоревший уголь за трое суток остается на колоснике, и мешает новому углю гореть нормально, тем более в слабом режиме).
    3. два ковша без горки нового угля..+ еще половинка.
    все это я загрузил вчера, начал топить в 19.30..последние засыпал в 21.00 + _ 15 минут.
    4. утром красных углей наверное был ковш в топке.., но честно сказать, не стал заморачиваться с растопкой. Я сейчас супругу на работу дСходни подвожу, а потмо сам на электричке, Супруга на работу раньше чем нужно на час попадает, а потому всячески пытается меня попозже разбудить. а я потом место для парковки не нахожу.
    5. У моей печи отвод для дымохода на два варианта 150 и 180 мм. Но я заузил до 120 мм отвод, а потом он входит в керамику 140 мм, поэтому уверен, что мощность печи стала меньше, по крайней мере на малых делениях, а еще если на улице + то не весь уголек сгорит.
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    А я не вижу ничего смешного, это то же дело, если грамотно все делать, то и деньги и почет и уважение. Клиентов которые нос задирают, посылать дальше ..и говорить, либо я трубочит в черном костюме вам почищу дымоход, либо другие дяди в черных костюмах под грусную музыку понесут Вас и вашу семью вон туда, где кренстики видите? + у меня услуги дешевле и без музыки :victory: грустной.
     
  15. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Москва
    Утром это во сколько?