1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Хочу купить Чугунную печь Efel/Nestor-Martin с пультом управления. Нужен совет по дымоходу к ней

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем РусланМ, 24.10.13.

  1. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Руслан, кстати в том магазине куда я заходил продавцы сказали что Гуча больше печи не делает и уже давно:(. Похоже что завод у них закрылся всерьез и на долго...
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @АлешинНиколай,
    кстати Николай, мой друг высококлассный спец по безопасности сетей и т. д.
    много лет назад, что то у него с работой не заладилось..или надоело..и он решил сменить работу (в милиции) на любимое хобби - электроника и т. д
    в общем он зашел в ближайщую крупную компанию к директору и сказал: я один из лучших специалистов, вы можете уволить всех ваших сотрудников по сеятм энтернета, по защите сетей и по програмному обеспечению. и платить мне половину их совместной зарплаты, я все это один сделаю и еще и на работу буду приходить не каждый день, но буду на связи!
    Директор был в шоке. попросил Сашу доказать свои слова, друг мой Саша за 4 минуты взломал в присутствии директора и сотрудников все их защиты...:cool:.
    Сашу приняли на работу, а всех уволили...потом он всевозможные паралельные проекты предлогал директору и они их вместе делали, как пример: терминалы новые Саша разрабатывал, потом они их ставили по городу много. и компанию расскручивали, а потом продавали...И сейчас все знакомые того директора с Сашей дружат и совместные проекты делают.
    Это я к тому. что бы Вы зашли вближайщий крупный салон печей каминов и так же к директору. если свою компанию пока не надумали открывать.
    Если директор будет сомневаться, Вы его на форум к нам выпустите, мы тут совместно ему поясним что вы находка...а он выиграл в лотерею потому. что именно к нему Вы зашли первым..:super:
    Но научную работу не бросайте...:no:
     
    Последнее редактирование: 24.12.14
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :no: неверю. врут..не хочу верить. Санкции по отношению к России и обратные очень сильно приукрашенны. вреда Европе минимум..а по многим позициям даже им лучше. Но вот Гуча на наш рынок была направленна..может и правда..:faq:
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Николай Вам понравится, сомневаюсь, что фабрика Гуча не будет работать. Экскурсия на фабрику Гуча (Сербия) (фото
    https://kamin-iliya.ru/blog/27/
     
  5. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Москва
    Можно но без фанатизма, похоже не на пайку а сварку, на старый, так называемый в простонародье "автоген" а на самом деле ацетилен+кислород... И там и там присадочный пруток с характеристиками выше, чем у свариваемого металла. Для компенсации выжигаемых/сгораемых элементов, ...
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Отлично! Спасибо! :hello:
     
  7. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Да наверное стоит попробовать:)
    Просто сейчас мне тут работу предложили в одном месте, может там осяду.
    скажу что эта работа требует допуска к секретке;)
     
  8. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    ну а при аргоновой сварке атмосфера аргона недопускает выгорания металлов
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @alexeim2005,
    кстати я засек время и количество угля за вчера и сегодня. Вам на карандаш.
    Вчера вечером в 19.30 развел огонь..1 ковш не сгоревшего угля. + 2 неполных ковшика + опять 2 неполных ковшика в 0 часов 0 минут. утром в 7.30 куча слабо горяших углей, но заслонка открыта на полную (воздуха уже не хватает, слой пепла). Шуронул кочергой под стеклом кочергой и пошел умываться. Через 10 минут уже лоскуты синего пламени из кучи, а сама куча просела после шуровки. Засыпал еще 2 неполных кошика и уехали. Гореть будет до 16.00 .Сын как раз в это время приезжает, но забывает шуровать..а я забываю напоминать.
    Ковшики неполные потому, что набрал из кучи угля сразу в ведро, и попался уголь с отсевом..Ковши без горки но уголь с отсевом (угольная крошка). по массе столько же сколько угль орешек с горочкой маленькой.
    Вчера уголь ССПК не использовал..поэтому антрацит дольше горит.
    Позавчера кусок угля ССПК как булка хлеба, лег как раз под бункер, и через бункер мало антрацита на колосник просыпалось.
     
    Последнее редактирование: 24.12.14
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :super:отлично. Друг мой о котором я выше писал, сейчас в оборонке...
    был на днях разговор с ним, давно не виделись, я ему Путин - страну ведет к краху, и про кризис..:faq:
    а он мне: Путин - самый лучший президент :super:. Какой кризис ? О чем ты? С выбором ружья затруднялся, поэтому выбрал сразу два, еду с супругой к другу в именье на охоту ...где ты видишь кризис? Это у тебя самого кризис..Путину ура! :pioner:
    В общем раз такое дело. и у друга все хорошо, занял я у него денег "до получки" и разбежались..Спасибо Путину, хоть у друга из оборонки можно до получки стрельнуть денег..:pioner:
    Друг обещал к нам в гости заехать с супругой и убитым трофеем - лосем..на обратном пути..:hndshk:
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @alexeim2005, @АлешинНиколай,
    Сосед по участку, тот что огромный дом построил и теперь не знает как отопить, ищет печь..Но сейчас про другое.
    заходил он ко мне на кофе и увидел трубы, фитинги, теплообменник у печи..Я рассказал, что сваривать буду в праздники. Он мне говорит: чего тебе мучаться, у меня в доме сваршик варит лестницу, отдай ему он быстро и за копейки сварит..за кофе с ватрушками сварит.
    я отвечаю: :no: не..я сам хочу, прикольное это занятие сварка..! Но в доме твоем буду варить. если можно, у тебя ни полов, ни мебели в зеле нет.
    А позже впомнил фильм. Так был такой сюжет: залезли в очень большой дом "медвежатники" энтузиасты- фанатики своего дела, вскрыть сейф. вскрывают. Но оказалось, что хозяин дома не уехал, проснулся и спускается на шум по лестнице в пижаме.
    Ворюги его связали и рот заклеили..и дальше сейф всрывают. Хозяин (оказался бухгалтером мафии)
    мычит, они ему развязали рот и он говорит: ребята не мучайтесь, я Вам код скажу..:super:.
    А они ворюги разом ответили - нет..:no::no::no:..и заткунли ему рот..:)]
    Так и я с сваркой..самому нравится.
     
  12. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    :super::super::super:
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Николай. что то я не нашел рычага шуровочного у этой печи, инструкция куцая, а других не нашел. А у Милано рычаг шуровочный есть..С углем он нужен.
     
  14. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Может модель не та на фото, но это самая похожая и фирма та. Просто сейчас о писании посмотрел - духовка, да и у той что видел небыло ручки на загрузочной дверце (хотя может она съемная, т. к. там был кронштейн хитрой формы).
    А рычага может и не быть - видите нижнюю дверцу - там колосник на середине стоит - шуровку можно и через дверцу сделать.
    А засыпать уголь скорей всего как раз до уровня стекла надо.
    Вообще, если буду в тех краях еще - зайду еще раз посмотреть и сфоткаю. Там еще много печей было которых я не знаю:hello:
     
  15. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Если интересно - вот этот магазин: https://www.i-kamin.ru/contacts/yar/
    Печь стоит возле самой входной двери справа, увидеть можно только если выходишь уже.