Лучик света в... жизни 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 24.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Вот так? :)]:)] сезон 2013 4379.jpg
     
  2. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Ну, как я могу устать от вас? Я где-то в начале своей темы писала, что люблю людей. Ситуации, конечно, разные бывают… От конфликтов стараюсь уходить, спорщица из меня никакая. Как думаю, так и говорю…. Или не говорю вообще. А благодаря вам, я второй год уже нашла отдушину в моём замкнутом круге. Поездки на дачу давали свежий глоток воздуха во всех смыслах, силы прибавлялись, несмотря на вроде бы их трату там, по определению. Там можно на полчаса погрузиться в созерцание одной капли росы и тогда всё уходит на второй или последний план. Земля забирает негатив, я в этом убедилась уже давно, и нахожу подтверждение с каждым приездом туда – это мой «Лучик». Всем этим я делюсь с вами, мои дорогие, что могу - советую, в чём сомневаюсь – так и говорю. А ещё желаю, искренне желаю, чтобы у вас всё получалось, а если что-то не сразу удалось, так это временно, всё будет хорошо.

    Но ведь тема-то у нас с вами не только о кустиках-цветочках и не только о том, как хорошо на даче (в разделе форума «Наша любимая дача). Интернет – очень хорошая вещь, поскольку я могу общаться с такими близкими мне (и далёкими по расстоянию) друзьями. При любой свободной минутке захожу в свою тему, открываю оповещения – кто у меня сегодня был, что сказал, кто-то даже «десятку» поставил теме, кто - «спасибку», кто - что-то спросил. Иногда вижу новые имена («из кустов» которые), чаще знакомые «ники» - и тут я сразу представляю вас (вот прямо вижу) и разговариваю. Кто-то из вас только пришёл с работы, кто-то успел приготовить ужин, накормить семью, сделать замечание мужу «Опять пиво…» или обсудил с ним покупку плитки на кухню («Вот я в Интернете нашла, как тебе расцветка?»), уложил детей спать, почитав им сказку и сказав строго «Всё, а теперь – спать!»… Или… стиральная машина крутит барабан, пекутся в духовке пирожки, варится борщ («на завтра»)… Или… не дай Бог, заболел кто-то (сезон ведь), особенно дети, слышится кашель, градусники, микстуры… Всем здоровья и благополучия! Ещё любви и терпения – это очень нам нужно.

    Как я могу устать от вас, когда вы мне помогаете своим присутствием и добрым словом? :love::love:
    Обещаю - я буду стараться! ;):hndshk:(потому что всё равно другого выхода нет:aga:)
    А на вопросы отвечу завтра;):)...
     
  3. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что, даже у тебя слышно? :aga:
     
  4. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.267

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.267
    Адрес:
    Москва
    @терехова, Оль почти ...даже глаза также раскрыла широко...а ведь почти спала...убаюканная рассказами:aga:
     
  5. jelenko
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    jelenko

    пролетая мимо, стараюсь чего-нибудь не снести

    jelenko

    пролетая мимо, стараюсь чего-нибудь не снести

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Латвия
    @терехова, спасибо, успокоила, теперь можно и расслабиться! :love:

    Чой-то я сентиментальной становлюсь, :faq:смахнув слезу и дунув на свою чёлку, скажу тебе откровенно, что мы тоже получаем от тебя не только знания, но и заряд положительных эмоций, так что связь между всеми нами двусторонняя:)] Желаю тебе срочно сдать годовой баланс, выбросить грустные мысли из головы и отдохнуть где-нибудь в тёплых краях, но пребывая с нами на связи по интернету! ;)
     
  6. Skovaleva
    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    12

    Skovaleva

    Участник

    Skovaleva

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Челябинск
    А ведь и в самом деле, как иногда долго хочется смотреть на капельку росы, что блестит на тонком стебельке. Так на душе становится легко и тепло. Вряд ли сможет интернет заменить общение с живой природой. А вот помочь в общении единомышленников может и за то ему спасибо.
     
  7. olga-ks
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    230

    olga-ks

    Живу здесь

    olga-ks

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Одинцово
    А я знала, что все будет хорошо! :|: Просто по другому и быть не могло. :)
    "Ведь если в небе зажигаются звезды,
    Значит, это кому-нибудь нужно?!"...:love:
     
  8. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Ну всё, теперь розы обидятся и будут смотреть в разные стороны:)]:)], раз хозяйка им навоза не положила, удобрения не добавила, посадила не "по фэншую", о чём он только думала? :faq::aga::aga: О какой-нибудь брахикоме иберисолистной? :ogo::faq::)]:)] по ранней весне - срочная работа над ошибками! :nono::)] Это тебе контрольная работа будет усиленная! :)]
     
  9. olga-ks
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    230

    olga-ks

    Живу здесь

    olga-ks

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Одинцово
    А у меня вообще никакого феншуя нету:no::um::)]. По весне буду спрашивать, куда прикопанные розочки сажать. :|:
     
  10. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Катя, ХОМ и Осихом - это готовые препараты для обработки, им можно растения брызгать по листу (почитай инструкцию). А вот медный купорос 3-5% (как и железный) используется "по голым веткам", когда ещё почки спящие - это весной, а осенью и по листьям (чтобы они опали быстрее) и без листьев. Но по хвойным и по листу летом (в период вегетации) используется не более, как 1% раствор! Иначе - можно сжечь. :) Отсюда вывод - хвойные обрабатывают медьсодержащими препаратами по инструкции, а медным купоросом 1% - 100гр на 10л.
     
  11. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Оля, поздравляю с хорошим событием! :love: Живите вместе ещё в разы дольше, в мире, уважении друг к другу! :):super:
    Правильно называть - "хвойные";):)]. В глину твою обязательно песка добавь (при посадке) - самый простой "разрыхлитель";):)
     
  12. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Ух ты, Танюшка, ты теперь работаешь? :super::flag: И когда же всё успевать будешь со своими мальчишками... Работа-то хоть не сильно замороченная?...;)
     
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    С ревизией ко мне уже девочки собирались:)]. Обязательно позову, вот только обустроюсь и сама, и проблемы окружающие немного улягутся, вот тогда и приглашу (как раньше мама говорила: "Чтоб честь по чести было":)]:)]) Вот тогда и раскроется вся "правда":ogo::)]:)]! Забор - страшный, на колодце крыша того гляди упадёт, огород посредине глаза мозолит сомнительной "красотой"и вообще размеры такие, что только зашёл - сразу и вышел (или во что-нибудь упёрся...:)]:)]), короче, взбрыкнуть негде:)]:)]
    Можжевельник этот был ростом см 25. Он очень медленно растёт. Если хвоя пожелтела внутри - обрежь, обратно не позеленеет. Конечно, ему нужно солнце и продуваться должно. А в середине если просто сухие (не подгнившие) веточки - то это нормально - в темноте-то что будет расти? А он со временем толще становится (обрати внимание на фото) - до средины солнце не доходит, конечно. Вырежи аккуратно. :)
     
  14. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    А то! ;)Я всё подмечаю...:aga::aga:
    Как же теперь быть без фЭншуя-то...:faq::)]:)]:)] Иди ищи...:aga:
     
  15. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    сезон 2013 4232.jpg
    Слегка оттаявшая роза...:love::love:
     
Статус темы:
Закрыта.