Лучик света в... жизни 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 24.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Оль, очень хорошие новости, от всей души поздравляю с покупкой. Серьезное приобретение. :super:
     
  2. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Спасибо, Дениска! Ты-то, знаешь, что это такое:)]. Дорога ещё длинная предстоит. Ну ничего, в итоге всё равно - своё жильё! :super::hndshk:
     
  3. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Да-да, девушки, это я тоже знаю. :hndshk: А свой налоговый вычет я только в 2015 могу получить:aga: и то там сумма небольшая, так что в последующие годы - остальное. Короче - в час по чайной ложке:aga:. Ну - не всё же государству платить, что-то и с него взять надо...;):)]
    Это, действительно иногда бывает единственным выходом. :) Конечно, у тебя всё получится. Да потом, ты не одна работаешь. ;):)
    Я была бы очень рада, кстати! :super::hndshk: Но сие событие произойдёт неизвестно когда, к сожалению:faq:. Если бы от меня зависело - это одно дело, а так - известно только наверху и с этим не поспоришь...
    [​IMG][​IMG]
    Спасибо, вам всем, что вы у меня есть! :hndshk::love::love::love:
     
  4. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Света, Тузик у нас уникальный (не потому что он наш:no::)], правда!), сами не перестаём удивляться:aga:. А когда он ворчит "по-человечески" - это что-то...:)]:)]
     
  5. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Танюшка, ну вот как ты думаешь, неужели я не "прокручивала" в голове столько разных вариантов, почти до совсем фантастических? ;):)] Так было бы замечательно, но для меня это не выполнимо[​IMG]. Если ты внимательно прочитала, то помнишь, что ежемесячные взносы - а они немаленькие - мы платим втроём. Отсюда выходит, что моей даже всей зарплаты не хватило бы! :ogo::flag:Это во-первых. Потому что на семь лет - так меньше процентов, условия такие и т. д. Сбербанк мне кредит не дал, хотя, по моему мнению, должен был (расписала всё красиво). В любом случае у них "пункт" - до выхода на пенсию, а это 8 лет всего:flag: - куда ни кинь - везде клин. Отсюда второй вывод - 7 лет я не могу "сидеть на шее". Это не год и не два. Тоня только свой кредит за машину выплатила в сентябре - теперь полпенсии мне отдаёт:|:. И, даже если я одна бы платила, всё равно -бОльшая часть уходила бы на выплату ежемесячных взносов, а ремонт делать на что? Туда ещё минимум миллион нужен! Одна черновая отделка тысяч в 250 обойдётся - и то это я так "по грязному" считаю пока. ;):aga: А чтобы сдавать эту квартиру - надо где-то жить, значит нужен ремонт всё равно:aga:. Замкнутый круг. Мне же никто не даст просто в долг сумму, которую я потом когда-нибудь отдам:aga::aga:. И другой кредит (например, на ремонт) я уже не возьму - и не дадут и платить по нему нечем:). Далее, основная проблема - это мама, которая всё больше требует внимания - я работаю "в свободное от домашних дел время":)]:)]. Я никуда сама не езжу - мне привозят документы "на дом";). В офисе бываю - когда острая необходимость. Под меня подстраиваются;). Не каждый работодатель на это согласится. Ну и зарплата отсюда - соответствующая, далеко "немосковская" -35000. Пенсия мамы - 10700, которая полностью уходит на её таблетки и диетическое питание. А ситуации у меня дома непредсказуемые каждый день и каждый день я "выруливаю" и маневрирую. Спасибо интернету - бОльшая часть работы через него, могу и вечерами, когда спокойная минутка выдаётся. Мама из этой квартиры никуда не пойдёт, даже и разговаривать на эту тему бесполезно:no:. Это её жизненный принцип. В таком вопросе она снова становится адекватной и чётко мыслит. И ещё много других "но" всего не опишешь... :( Так что иногда "мозги закипают". :)
    Поэтому и рассчитывать могу только на сумму, вырученную от продажи этой квартиры (в перспективе).
    Всё очень непросто. Пока у меня замкнутый круг. :)
     
  6. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Иринка, тебе завтра отвечу по поводу твоего домашнего задания. ;) Сейчас:son:.
     
  7. LeeYa
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    422

    LeeYa

    Живу здесь

    LeeYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Москва
    Работаю не одна, но рассчитываю только на себя. Да не суть! Придет время, разберемся!
    Оль, если что, я обои клею профессионально! :|:
     
  8. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Оль, нам немного попроще было, у нас электрика разведена была, стены заштукатурены и зашпатлеваны, мы все зашлифовали, загрунтовали, полы бросили и заехали. Правда по большому счету кривоваты, я вот в свободное время их гипсовой штукатуркой выравниваю, иногда перепады в несколько сантиметров попадаются.

    DSC00359.JPG DSC00361.JPG DSC00382.JPG DSC00365.JPG DSC00381.JPG

    Оль, не форсируй события, пусть все идет своим чередом:), я почему то уверен, что у тебя все будет отлично! :love:
     
  9. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Оля, поздравляю тебя с таким важным приобретением! Пусть все в итоге получится так как ты хочешь! :)
     
  10. Kuptan
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132

    Kuptan

    Живу здесь

    Kuptan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Альпы
    Оль, оч хорошо понимаю, сама на этом минном поле маневрирую..эх если б вы знали, какие у нас в банковской сфере зп. а то все как слышат банк в москве, так мульены рисуются, а я вот реально подумывала перейти работать в домодедово девочкой, ктр-я на рейс багаж регестрирует. Ибо на эти великие зп не прожить. И это не в 1 банке, а в целом по сфере. А сколько 'друзей' от второго ребенка отговаривали..а я считаю, что по чуть-чуть и все будет. А те, кто отговаривал все сидят там же и бубнят себе под нос.
    Я иногда думаю, может я неправильно живу, вот у других так то, у этих так то. У кого-то 5 детей, у кого-то карьера-зп, у кого-то удачное творчество. А у меня как-то тут кусочек, там кусочек и все как-то 'никак'. А потом понимаю, что все это суета мирская, все живы-здоровы и слава Богу! А как будет дальше и во что наш замкнутый круг превратится не знает. Может быть твой круг через год окажется золотым колечком
     
  11. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Оленька, как хорошо-то! Квартира! Поздравляю тебя от всей души! Дед Мороз существует! :aga: Оль, вместе будем думать, что на пол и стены лепить:)].Здорово как! Хороший период начинается, дай Бог! Пусть все получится! А фото нет пока? :love::love::)
     
  12. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Дениска, я знаю, ты у нас мужчина хозяйственный! :love: А стены кривые - это у нас в России традиция такая:)]:)], вот мы их и соблюдаем:aga:.
    Совершенно с тобой согласна:hndshk:, форсировать ничего не буду, пусть идёт, как идёт. ;):) И в итоге всё будет, как тут сказано - хорошо (другого выхода всё равно нет;):aga:)
     
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Спасибо, Танюшка! :hndshk::love: Хочу многого:ogo::)], потому что очень долго этого ждала...:)
    Танюшка, молодец, всё правильно делаешь! :super::hndshk: Только на даче больше не сажай всё подряд в дёрн:faq::)]:)]:close:
     
  14. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Спасибо, Лена! :love: Жильё, дом - это на втором месте после здоровья! :hndshk:Лепить я пока буду виртуально, но думаю активно и про пол и про стены. ;) :)]Теперь Деда Мороза подводить никак нельзя, надо будет ещё у него попросить на "развитие событий", так сказать. Главное, чтоб у него мешок не прохудился:aga: по дороге..:)]:)]
     
  15. shipa_e
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    1.022

    shipa_e

    люблю дачу

    shipa_e

    люблю дачу

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    1.022
    Адрес:
    Москва
    Олечка, от души поздравляю! Да тяжело, НО, ты обязательно справишься! Ты молодец! :super::victory:
     
Статус темы:
Закрыта.