Лучик света в... жизни 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 24.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СаНатка
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    816

    СаНатка

    Наталья

    СаНатка

    Наталья

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Владимирская область
    Читаю твою тему и думаю, а я ведь тоже начала мечтать об лесном уголке на участке. Решила на это дело соточки 3-4 выделить. Посажу вперемешку лесные, декоративные и садовые, только что из этого выйдет...
    Оль, и еще вопрос. Сейчас появились в магазинах (у нас в Кастораме) кипарисовик новогодний. Цена 76 руб. зелененькие такие, см 30 в высоту. Если их сейчас купить, шанс есть, что дождутся весны и станут жителями моего участка?
     
  2. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.746

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.746
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Наташ, не покупай кипарисовик, то, что продают, как новогодние, у нас не выживает, даже если ты его до весны сохранишь.
     
  3. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    Вчера в Ашане видела эти кипарисовики - не купила, что-то не представляю какие они в зрелом возрасте, все с туями путаю. А вот на ель Коника - соблазнилась. Думаете, не выживет?
     
  4. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.746

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.746
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    То, что я в теме хвойных прочитала: ей надо низкие (в смысле, не комнатная) температуры сейчас обеспечить, следить, чтобы не пересыхала и подсвечивать. На солнце Коника горит. У меня на лоджии месяца два стояла с весны, а потом умерла, хотя и притеняла все время. Хотя кто-то в той теме показывал свои Коники, говорили, что на солнышке растет. Я для себя решила, что мне такие танцы с бубнами ни к чему;).
     
  5. СаНатка
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    816

    СаНатка

    Наталья

    СаНатка

    Наталья

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Владимирская область
    @NataNi, Наташа, ты только не забудь мне написать когда начнутся распродажи "в ассортименте" или как там "микс", я уж и позабыла:aga: Оказывается Ивантеевка и Королев тоже имеют свои питомники. Девочки, а кто-нибудь в сам питомнике в РусРозу в Солнечногорский район ездили? Ой, что это я разболталась как у себя дома. :close:
     
  6. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    У меня нет...кипарисовик сгинул почти сразу, а ёлочка дала прирост, но в саду к осени начала умирать. Не знаю, что ждёт меня весной.
     
  7. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Наташ, спасибо! :):hndshk: К даче ближе на пару км:)] - прямо вначале Горьковского шоссе, это тоже учитывалось - Тоне заезжать за мной удобно - по дороге (у меня же нет машины, не ездок я:)]), так что мне всегда много чего учитывать приходится;):)
     
  8. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Лесной участок - это интересно, можно сделать и так: условно - "слева" хвойный (отдельный неповторимый запах и иголки под ногами...маслятки всякие...:)]:)]), "справа" - лиственный с мягким переходом;). Не надо сажать всё подряд:no:. Ты сначала продумай КАКИЕ деревья и кусты тебе нравятся. Потом посмотри их декоративность весь сезон. Например рябина, калина - украшать будут и осенью и частично зимой. Аромат липы в конце июня! ;)Учти высоту в зрелом возрасте, чтобы не закрывали друг друга. Здесь очень важно не спешить! Можно сделать очень красиво. В хвойных учти - ели выносят полутень, но внизу будут "лысеть". Сосны любят солнце. Кстати сосны можно сделать "разнокалиберными" - на фоне высоких, растущих свободно, внизу растущие прищипывать - будут пушистыми. И можжевельников пару штук...В общем, не спеши, обдумывай и рисуй на листочке:)].
    "Не морочь голову":)]:no: Не надо зимой ничего покупать, даже если это и растёт в нашем климате -это мучение для растений и для хозяев! А уж тем более - кипарисовики! Правильно девочки тебе пишут, займись лучше планировкой, не хватай всё подряд, что сейчас зеленеется:)]:)]. Запомни суть: у каждого растения есть разные циклы развития и не надо их нарушать, потому что это ведёт к сильному ослаблению растения и неизвестно как дальше отзовётся (даже если оно выживет - отсюда болячки и т. д.) или сразу просто к гибели. Просто зимой у них период спячки и то, что они сейчас зелёные - это мощные стимуляторы, искусственно заставляющие растение проснуться и отдать последние силы "на потребу" нам:no:. Я же не зря послала тебя в огород в снег закапывать розу:)]. В общем, в жизнь растений можно вмешиваться согласно календаря! :)]:)] Короткая спячка у луковичных, например у тюльпанов, по моему, вообще 2 месяца, поэтому и делают "выгонку" к праздникам;):).
    Не возбраняется:no::)]:)]
     
    Последнее редактирование: 22.12.13
  9. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    [​IMG]
    И добавить нечего...;):aga: Нет добавлю... Не морочь голову[​IMG]:)]
     
  10. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.746

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.746
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Наташ, я помню:). В Королеве не была, в Ивантеевке была давно, когда еще у мамы дача была. Собираюсь туда весной, расскажу впечатления. И список уже составила, что хочу там купить.
    Олечка. и я поздравляю тебя с такой глобальной покупкой! Какой приятный, хотя и хлопотный период у тебя впереди.
     
  11. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Спасибо, Наташа! :)[​IMG]
     
  12. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424
    Адрес:
    Москва
    Я всегда сама в РусРозу ездила за сортовыми шиповниками в их питомник. А что конкретно интересует-то при таком варианте покупки? :faq:
     
  13. СаНатка
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    816

    СаНатка

    Наталья

    СаНатка

    Наталья

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Владимирская область
    @терехова, Оль, спасибо за дельные советы.
    Я знаешь, не то чтобы все подряд хотела, думала так как в лесу: здесь тебе и кустик калины, и кустик рябины, боярышика, ну и хойные конечно, тем более что я их с осени уже посадила вдоль дальней границы участка. Хотя собственно, не факт что они прижились. Вчера ездили "на разведку" на дачу, стоят зелененькие, но это ж не о чем еще не говорит, правильно. Наверно ты права, надо подумать над
    Вообще это планирую как самый дальний край участка метров 70 от дома.
    Вот это самое сложное, страдаю отсутствием абстрактного мышления, пока не увижу своими глазами не могу представить, короче визуал. :|:
    Это я уже поняла и взяла за правило №1:pioner:
     
  14. СаНатка
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    816

    СаНатка

    Наталья

    СаНатка

    Наталья

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Владимирская область
    @NataNi, вот бы где-нибудь такие списки публиковали! Чтоб "чайники"типа меня могли хоть узнавать на что стоит обратить внимание! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 25.12.13
  15. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.267

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.267
    Адрес:
    Москва
    Да что там за списки? :|:вы же читаете просто учебник- Олина тема- все что она сажала- можете смело заказывать...для кого ж она писала месяцами? :aga::aga:
     
    Последнее редактирование модератором: 25.12.13
Статус темы:
Закрыта.