Лучик света в... жизни 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 24.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369
    Адрес:
    Москва
    Ариш, мы не знаем промысла Божия... Я маме из Египта привезла икону, прикладывала ее к мощам св. Екатерины, ставила навстречу восходящему солнцу на Синае... Через 3 недели после моего возвращения и вручения ее маме, мамы не стало... А просила я об облегчении ее страданий...
     
  2. АринаРБ
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233

    АринаРБ

    Живу здесь

    АринаРБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Уфа
    Людочка, искренне тебе сочувствую... А по отношению к моей сестре я готова даже к такому исходу. Спасибо форуму, читаю, отвлекаюсь, радуюсь за людей, переживаю и смеюсь, а то б с ума сама спрыгнула...
     
  3. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369
    Адрес:
    Москва
    Держись, Ариша!
     
  4. АринаРБ
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233

    АринаРБ

    Живу здесь

    АринаРБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Уфа
    :hndshk::love:
     
  5. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    Девочки, а у меня чудо было с исцелением дочки! Через полгода после свадьбы у нее неожиданно обнаружили опухоль. Самые лучшие врачи в Москве были пройдены, но никто не брался за такую сложную операцию, т. к. у нас нет оказывается нужной аппаратуры. Я каждый день ходила в церковь, думала сойду с ума от боли и горя, молилась за нее. На тот момент я уже сама была видимо неадекватной, потому что матушка наставлять стала, чтобы за себя тоже молилась:( ! Девочки, что мы пережили, это просто не передать никакими словами ! Мы бились в отчаянии, потому что не могли ей ничем помочь. Все двери были закрыты... Наши врачи нам даже наводки не давали куда теперь обращаться и что делать. И вдруг Господь нас услышал. Вывел нас на немецкую клинику где нам не отказали. Но нужны были срочно большие деньги. И опять Господь нам помог, в лице моего свата, дочкиного свекра. Он в один день, не раздумывая, перевел огромные деньги в клинику. А дочка, на тот момент, была замужем всего-то полгода. Я воспринимаю это как чудо Господнее, потому что мне по жизни никто никогда не помогал (ну кроме мамы с папой),и я до сих пор не могу поверить в реальность этого поступка! Ой, только не говорите, что у него просто были деньги...Нет,многие богатые люди на детей даже алименты не хотят платить...Слава Богу, опухоль оказалась доброкачественной, и прошло уже 6 лет. Но эта болезнь переосмыслила для нас все житейские ценности :victory:! А еще есть святой Александр Воин. Он оберегает от воров, возвращает украденное. У меня с ним тоже есть реальная история. Как нибудь потом расскажу, а то много чувств нахлынуло от предыдущих воспоминаний! А вообще я давно хотела рассказать кому-нибудь об этих двух историях, потому что церковь нас учит рассказывать о чудесах для укрепления веры.
     
  6. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    Девочки, хочу добавить. После операции дочка родила нам внучку. А мой сват так и не взял с нас назад ни копейки. Но я то помню, что долг платежом красен! Еще он верующий человек, ходит постоянно на воскресную службу. Вот такой у меня сват с большим сердцем! Я им горжусь!
     
  7. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    Девочки, я опечаталась...Не Александр Воин, а Иоанн Воин! Эмоции просто перехлестывают, как будто вчера все было!
     
  8. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369
    Адрес:
    Москва
    @Мирис2, слава Богу, что все так случилось! Ваш сват перевел деньги не для чужого человека! Около 10 лет назад это было. У моей знакомой девочка, внучка, родилась глухой. Требовалась операция по вживлению аппарата в голову, потом еще одна операция, когда она подрастет. Полмиллиона рублей собрали за неделю абсолютно чужие люди, по интернету! Так же, как здесь люди откликнулись на чужую беду, тема Когда сжигают мечту.
    А нам помогла Неопалимая Купина, осенью 2012 года, в день ее празднования. Сын открыл флакон с уайтспиритом около печки в душе и пары загорелись. Он растерялся и бросил в раковину с водой, огонь полыхнул по всей поверхности. А рядом дровница! Мы засыпаем песком, а огонь не тухнет! Страх жуткий был! А муж на лужайке костер жег. На наш крик прибежал, схватил брезент, накрыл и все! Обошлось ожогом пальчика у сына. А ветер был таким сильным, рядом лес и дома СНТ плотно стоят. Только заступничеством можно объяснить!
     
  9. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    Людмила, да, да! У меня Неопалимая Купина есть, я ее от пожаров приобрела... А еще,..Как часто бывает, что чужие люди помогают, а свои только отбирают:(! Не-е-е, даже не пытайтесь уменьшить заслугу моего свата :aga:!
     
    Последнее редактирование: 05.01.14
  10. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369
    Адрес:
    Москва
    Да я не пытаюсь нисколько! Я бы тоже не задумалась ни разу! Ведь счастье своего ребенка спасаешь! Хоть оно и от другой матери. :aga: Нормальная мать ради своего ребенка на все пойдет, последнее снимешь и отдашь. Ну и отец тоже, конечно. Если он нормальный отец! А среди состоятельных людей такие иногда встречаются. :aga:
     
  11. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Ариночка, моя ты дорогая! :love: Ну разве тут можно рассуждать! Нужно идти обеим вместе, БЕГОМ бежать. К вам Матронушка приехала ведь, можно сказать, "на дом". Ты сама пишешь, что сестра расплакалась - это ли не говорит о том, что у неё у самой душа болит, не знает, как справиться с бедой своей. А если есть слёзы - это ли не раскаяние. Уговори, и идите вместе. Если не пойдёт - иди одна - проси за неё и за себя. Как можешь, записку ей напиши, гвоздички принеси - она их любила. Вы знаете, она была настолько простой женщиной, перед смертью признавалось, что ей страшно умирать... Но и говорила, чтобы после неё к ней приходили со всеми проблемами. А сколько людей ей благодарны! Мне лично помогала дважды... Сходить обязательно надо, а потом всё будет, как должно быть!
    Сама, или с твоей помощью - идите! Как, например, матери своих сыновей-пьяниц отмаливают. Мне тут на православной ярмарке одна служительница церкви рассказала, что сына-наркомана (не просто сам употреблял, но и распространял) батюшка спас (это, как говорят в народе "сильный батюшка"), где-то в Тульской области, кстати, откуда родом Матронушка. А вы представляете, что такое наркоман. Так вот мать в благодарность и ушла служить в церковь.
    Арина, за врагов просят, а ты говоришь про виноватых, хоть и по своей воле. Мы ведь ВСЕ тоже грешные по своей воле - где-то лжём, хитрим, не верим и т. д. И сами свою жизнь грехами умножаем. Не надо считать их менее значимыми - не нам судить...:no: И друг за друга молиться - это разве не одна из заповедей - "Возлюби ближнего своего..."? Никаких сомнений и рассуждений:no::nono:. Молиться можно и нужно за всех! :) Кроме самоубийц - там надо со священником разговаривать.
    Да... хорошо бы с сестрой к старцу какому попасть.
     
  12. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Ира:hndshk::hndshk: Всё именно так
    Ира, а с этим согласна раз сто! :)]:hndshk::hndshk::hndshk:
    А сват твой - счастливый человек! :super: Делает добро не задумываясь...:)
     
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    ...Потому что для верующего человека будет и другая, которая и будет самой настоящей жизнью, а нынешняя – всего лишь экзамен.
    Так я вчера хотела закончить свои мысли, да что-то не решилась.
    Это отдельная тема и для каждого она своя личная и каждый сам к ней придёт рано или поздно. Тут не надо никого торопить и доказывать – всё сложится само. Ещё очень важно не ждать, так сказать, «прямого» ответа на ваши просьбы и молитвы – «вот ходил, просил, молился, а всё оказалось бесполезно». Это не таблетка от головной боли, выпил и помогло. Не бывает бесполезных обращений к Богу. Просто надо посмотреть на это с другой стороны. Ну вот, как пример (я коротко) – все вы наверняка знаете святого Пантелеймона Целителя (его день 9 августа) – известный врач, помогающий людям бескорыстно. Как и большинство стал мучеником и был обезглавлен совсем юным. На мой простой вопрос: «За что же, ведь он лечил словом Божьим, денег не брал?» В ответ: «Так он, находясь на небесах поможет гораздо большему числу людей, если к нему сразу будут обращаться тысячи…» Все наши испытания, наказания, какими бы они не были, даны для того, чтобы мы сами себя проверили – что я за человек? Как я отнесусь к данной проблеме? С раздражением, обидой на всех и вся, смирением, пониманием – вот там и будут найдены многие ответы на вопросы, которые иногда кажутся тупиковыми. Слово «смирение» тоже не надо ассоциировать с каким-то забитым существом с бессмысленным взглядом и тихо вздыхающем: «ну что ж, ничего не поделаешь…». Это уже уныние, которое, как вы знаете, признано грехом – как отрицание самого Бога. А определить «смирение» для себя тоже должен человек сам, не действовать по совету другого, а выслушать этот совет и найти в нём что-то для себя или не найти, а искать свой путь. Ведь все мы рождены свободными - это нам дано Богом, как подарок – право выбора за нами. И завет всего один – любовь. Как просто это выполнить! Ведь если я буду хотя бы добра к соседу, а он ко мне – мы будем жить в мире и не сделаем друг другу зла. Этот сосед будет добр к другому, а другой ответит ему тем же. Вот такая простая «цепная реакция». Но как же трудно её выполнить! Человек – существо слабое и сопротивляться не всегда может (борьбу добра и зла ещё никто не отменял). Даже сильные духом, впоследствии становившиеся святыми, мучились от своих мыслей, как им казалось греховных, накладывали на себя наказания в виде вериг и т. д. Чтобы не было соблазнов – уходили от людей (тот же Сергий Радонежский или Серафим Саровский) – не потому что они не любили людей, а потому что с собой иногда совладать трудно – промолчать, а не ответить, подать руку, а не пройти мимо, просто плохая мысль промелькнула….Что говорить о нас, обычных, грешных людях… Мне нравится цитата из фильма «Остров», когда у главного героя, как уже у признанного Старца спрашивают: «Как жить?» он примерно так отвечает: «Живите, как можете, только грехов больших не делайте». Мне в прошлом году один священник из Киева целую проповедь прочёл, я «пытала» его долго, даже спорила: «Нет, ну как же, а вот…», он даже немного терпение потерял, слегка меня «остудил» - «Вы разговариваете со священником, а не с простым человеком, не спорьте! Что я говорю - это не моё личное мнение, а истина, выведенная церковью!» Получается, что я тоже его немного в грех ввела. Так вот он мне пытался доказать, что Бог обязывает человека быть счастливым на этой земле, во всяком случае стремиться к этому мы должны всеми силами! Когда человек по-настоящему счастлив, вряд ли он будет желать другому зла и тем более его делать. Как-то попались на глаза такие слова, написанные на открытке с изображением Христа:
    Я – СВЕТ, а вы не видите Меня; Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной; Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне; Я – ЖИЗНЬ – а вы не ищите Меня; Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня; Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне; Я – ваш БОГ, а вы не молитесь МНЕ; Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня. ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.

    Вспомните ваши счастливые минуты – что вы хотели тогда? Обнять весь мир, рассказать первому встречному, даже окружающие вокруг вас чужие люди смогли бы это заметить, ну хотя бы по улыбке, которая не сходила бы с лица… Я видела таких счастливых людей, которым хорошо просто жить. Одну из них я упоминала – та монашка с морщинистым лицом и букетиком вербы в натруженных руках. Это не обязательно люди, напрямую связанные с церковью, они есть везде, просто кому-то повезёт их встретить, а кому-то нет. Иногда нечаянная фраза, сказанная попутчиком в поезде, сможет изменить взгляд на вещи. И тогда и трава окажется зеленее и цветы ярче. И не надо представлять верующего человека в строгой одежде, постоянно молящегося, потупившего взор и т. д. Помните, Господь сам говорил: «Не каждый, говорящий - Господи, Господи… войдёт в царствие небесное». Молитва без веры – что называется «хоть лоб расшиби», а будь вера хоть «с маковое зёрнышко…» - горы сдвинутся. Только не забывайте об этом, когда вам хорошо, вроде и проблем нет… А вот вдруг беда – тогда и побежали просить: «Пойду свечку поставлю…». Не забывайте говорить СПАСИБО ЗА ВСЁ. За дождь и солнце, за боль и улыбку, за рождение и смерть. Потому что ничего не происходит просто так. Всё давно сказано и рассказано, даже показано на примерах. Хотя бы тех самых апостолов, которые были взяты Христом из народа – самые обыкновенные со своими грехами и привычками, тот же Пётр – отрёкся от Христа трижды(!) – ну вот как это понять и простить? А Фома со своим: «Пока не увижу ран на руках….не поверю». Нас потому и призывают: «Не будьте Фомами неверующими». Не ждите чуда в том виде, как это представляется простому человеку в Ветхом Завете – бросил палку на землю, а она превратилась в змею. Вы увидите их вот в таких жизненных историях, рассказанных «по случаю». Думаю, каждому есть что рассказать. Наверняка вы слышали такую полупритчу. Сетует человек Богу, что он столько страдал на земле, мучился, то одна передряга, то – другая… «Вот где ты был, Господи, когда я чуть не умер?» И Господь ему отвечал: «Я в это время нёс тебя на руках…».

    P. S. Прошу прощения у всех, кого этими словами задела или невольно обидела. Впереди - Рождество, поэтому и захотелось поделиться...:)
     
  14. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.746

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.746
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Олечка, спасибо за этот пост!
     
  15. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Оль, как хорошо, что ты есть. Очень хорошо.
    Спасибо тебе!
    Всех с Рождеством!
     
Статус темы:
Закрыта.