Лучик света в... жизни 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 24.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yaizrostova
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    16

    Yaizrostova

    Наталья!

    Yaizrostova

    Наталья!

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    IMG_20131229_184959.jpg Это 29 декабря в Стамбуле в парке Гюльхане, массовые посадки примулы и виолы...
    IMG_20131229_185140.jpg А это по нарисованным песочком линиям высаживают тюльпаны. Почему так мелко? Потом гуляли там, очень много луковичек достают вороны (или похожие на них птицы:) и клюют их!
    Вообще эти птицы столько портят рассады, видно на фото, много перевёрнутых стаканчиков, и никто их не гоняет! Кроме меня! :)] Хотела их сфотать, они и удирали! IMG_20131229_184544.jpg
    Так захотелось тоже чего-нибудь посадить, порыхлить...
    Прилетели в Новосиб 4 января, как раз пару дней за -30! Мне хватило, до сих пор чахну...:close: Уже неделю сильно вьюжит... Всегда чего-то хочется, чего нет...;) Я бы хотела жить в такой зиме, как на фото, прожив почти всю жизнь на Севере и в Сибири...:pioner: IMG_20131228_191359.jpg И опять, наверное, захотела бы в Сибирь?:close:
     
  2. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Вот уж удивила, Наташа:)]. Я думала, что сибиряки настоящие без вашей зимы и не могут;):)], А тебя на Турцию потянуло...:)]:)] Пусть там турки живут:)]. Неинтересно будет, когда почти всегда тепло. Нам надо обязательно чего-то ждать, потомиться, предвкушать наступающий праздник;):aga:. Должна быть смена событий, ожидания, упоения, посадочной "лихорадки", радости от первого распустившегося цветочка весной (летом мы наслаждаемся уже массово, так сказать...) - всему свое время и место;). И нам тоже:um::)]. Так что находись в предвкушении... А мы вот пока предвкушаем снег и зиму - все разговоры об этом. Наверно давно так не радовались и не ждали:)]:)]. "А нам всегда чего-то не хватает...":)]
     
  3. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    Оль, есть-есть вопрос! Уж прости меня, что не даю отдохнуть. Но мне не срочно, если что - могу подождать. А вопрос такой - какую розу посадить в центр круглой клумбы? Диаметр клумбы три метра. Место не центральное, но под окнами эркера. В прошлом году сажала в центр ярко-бардовые цинии, потом георгины "фигаро" смесь и по краю бархатцы "красная вишня" тоже бардового цвета. Клумба цвела все лето супер, но в этом году хочу сократить летники. А какую розу посадить растерялась. Хочется чтобы цвела долго. Оль, если надо-могу скинуть фотку клумбы. Так что никуда тебе от своих учеников не деться :|: !
     
  4. Yaizrostova
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    16

    Yaizrostova

    Наталья!

    Yaizrostova

    Наталья!

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Да нет, Оль, не на Турцию! :) Но в края с зимой помягче и покороче - точно, потянуло! :)]Как карта ляжет, а вообще-то задумываемся уже всерьёз о переезде в сторону моей малой Родины, в южные края...:close:
    И вот нигде не слышала и не читала, чтобы кто-то, выйдя на пенсию где-либо в Тамбовской или в Рязанской губернии, сказал, а поеду-ка я в Сибирь, куплю домик и заживу...в предвкушении..:aga:
    Я ж не настоящая сибирячка! :hndshk:
     
  5. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    :) Ну тогда - на родину малую сам Бог велел:hndshk:. Конечно, Ростов по сравнению с Сибирью Турцией покажется:)]. Уж там ты теплолюбивых кустиков-цветочков понасажаешь вволю! :)] Да хоть помидоров настоящих можно поесть - солнцем прогретые, прямо с куста:love::love:. Я хоть и "огуречная" душа, но ведь это почему? Потому что всё равно в нашей средней полосе помидоры не такие вкусные:no:, как в южных. Помню ела в 2000 году (это когда был мой последний отпуск настоящий:aga:) в Крыму помидоры - огромные, сахарные. Их подали на стол, как арбуз, так и ели - ломтиками, без всего:love::love::love::love:. Столько лет прошло, а вкуснее не довелось больше попробовать:). Так что - с тебя помидор:)]:)]
     
  6. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Да ради Бога! :) Если смогу - что-нибудь посоветую:hndshk::)]. А не смогу - тоже... посоветую:)]:)]
    А вопрос интересный и требует не только фото (это потом обязательно попрошу показать), но и рассуждений...;):) А рассуждать здесь можно долго, потому что "на вкус и цвет товарища нет", к тому же я склоняюсь к тому, что, главное - чтобы нравилось самому, а не по правилам. Ну вот, например, самое распространённое мнение всех дизайнеров - это сочетание клематисов с розами:um:. А мне не нравится категорически:no::flag:. Причём никакие с никакими:)]. Клематисы - сами по себе красивы - посмотрите на их каскады - не зря же природа наградила их обильностью цветения! :um: Не говоря уже, что они перепутываются с ветками роз и при обрезке последних (при отцветании, например), вся картинка изменится сразу:um::close:. Ну да ладно, это моё мнение:). Короче, "не морочу голову", как всегда:)]:)]. Единственное, о чём я всегда говорила, и это моё твёрдое мнение - это фон, на котором то или иное растение (неважно какого размера, цвета, формы) может показать себя (даже простая ромашка) или потеряться совсем. Особенно это касается наших обычных шести (чуть более) соток. Во-первых - кругом соседи (это, конечно, хорошо, но...) со своими деревьями и кустами, которые совсем не вписываются в ваш пейзаж или перспективу... Забор опять же - он нужен, конечно, но взгляд упирается в него, а значит нарушается природное целостное восприятие картины. Ведь, когда смотришь на участок - взгляд должен (хотелось бы, во всяком случае) плавно переходить с красиво цветущего куста, например, на живописное дерево - с их естественной красотой и дальше...дальше уходящая перспектива - хоть луг, лес, река... а натыкаемся на забор! :)] Поэтому надо его как-то нивелировать, прикрыть, замаскировать, вписать... Лучше - живой изгородью. Вот и фон:
    сезон 2013 1594.jpg
    Ну про цвет на участке надо будет поговорить. Напишу, как-нибудь отдельно. :hndshk:
    Ну а про розы, я так понимаю, надо пройтись по сортам и сыграть в "угадай мелодию":)]. Буду опять показывать свои - а вы будете отгадывать, глядишь и найдём всем место;):)]
     
  7. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оль, а это хто? Ну по забору-то виноград, а беленькое:faq:
     
  8. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Ир, ну как это "кто":ogo::)]:)]. Дельфиниум, я его показывала:)]. Позабывали всё уже...:)]:)]
     
  9. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369
    Адрес:
    Москва
    Оля какой он красавец у тебя! Если будут отросточки, откопнешь? Или росточек маленьки весной с пяточкой, если лишние будут. Могу поменять на синий, темно-синий, сиреневый, 2 вида белых. :)
     
  10. Kuptan
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132

    Kuptan

    Живу здесь

    Kuptan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Альпы
    Я тоже не признала, в этом году выросли, но не процвели, а в сентябре умерли под нашим потопом. У меня сейчас на участке вода стоит...где тут рыдающий смайл?
    А я люблю теплые зимы, но знаю, что 'где-то меня обманули'. И это где-то выльется морозами до мая :mad:
     
  11. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Хорошо, Люд:hndshk::) сезон 2013 1885.jpg сезон 2013 1886.jpg
     
  12. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369
    Адрес:
    Москва
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Танюшка, у меня белый Дабл Инносенс тоже залило, не выдержал, не знаю корень жив или нет. Почему-то белые капризнее, у меня во всяком случае:).
     
  14. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.052
    Благодарности:
    4.369
    Адрес:
    Москва
    [​IMG][​IMG]
    У меня вот такие!
     
  15. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, у меня была такая мысль про дельфиниум, но у меня его ещё нет, так что подзабыла:|:
     
Статус темы:
Закрыта.