Лучик света в... жизни 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 24.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ИринаПортунова
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    189

    ИринаПортунова

    Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять

    ИринаПортунова

    Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Москва
    :)] Оль, никого конкретно не имела ввиду! :|::) И на деда с бородой ты, уж точно, не похожа ;) и, в отличие от него, не наказываешь, а только "грозишь" ... любя. :).
     
  2. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Эх, жаль...:) Я -то надеялась хоть на какого-нибудь "Мишку":)]:)], только не косолапого:aga::aga:...
     
  3. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    сезон 2013 4550.jpg "Тузик, хватит бездельничать, иди с Новым годом форумчан поздравь! Будешь Дедом Морозом! ;)"
    сезон 2013 4549.jpg Какой из меня Дед Мороз? :ogo:... мальчик Тузик я... "Какая разница, давай уже, иди..."
    Тузик 080.jpg А чё говорить-то?:faq:... "Ну пожелай всем того, что мы всегда тебе желаем..."
    сезон 2013 4570.jpg А!...Ну, в общем, это... желаю всем в Новом году вести себя хорошо и слушаться старших!
    :)]:)]"А сам? "
    разное 1 005.jpg Ну это как пойдёт...;):)]
     
  4. olga-ks
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    230

    olga-ks

    Живу здесь

    olga-ks

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Одинцово
    Ну какая же прелесть этот ваш НАШ! Тузик:love::):super:! Девочки, всех со вторым старым новым Годом! Здоровья и счастья! Всем
    image.jpg
     
  5. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    Что мы хотим видеть, когда, «устав от каменных джунглей» едем на дачу? Милую сердцу картину – много зелени и чистый воздух. Сама эта «зелень» и составляет основной природный цвет – он приятен глазу и никогда не надоест. Тем более что нюансов, оттенков и переходов у него больше всего в природе – «лаймовый», «цвет липы», «малахитовый», «изумрудный» и т. д. (кстати, кто вышивает, тот меня поймёт). Это нейтральный, умиротворяющий цвет. Вы не задумывались, что в старых усадьбах, парках был его приоритет? Нет, не потому, что трудно было цветов насажать ярких (думаю, за этим дело не стояло…) – в усадьбы ехали «успокоить нервы» и отдохнуть. Да и позже, во времена старых дач, этот цвет тоже преобладал за счет множества деревьев, в т. ч. и плодовых, но всё же… К чему все эти дифирамбы? Да хотя бы потому, что я люблю зелёный цвет, даже когда он не совсем уже зелёный, а с нюансами – «пыльный», «сизый» и т. д. Присмотритесь – он разный. А главная его заслуга – это фон. Зелёный цвет меняется в течение года. Весной листья яркие, светлые, потом всё глубже, спокойнее. Меньше всего это заметно на хвойных - отсюда вывод на этом фоне можно творить. Ещё важно, чтобы листва или хвоя была плотная, не ажурная….Пусть я не художник, но на нём можно рисовать абсолютно разными красками – но уже с этими красками надо быть осторожным – не переборщить.
    сезон 2013 3161.jpg сезон 2013 1484.jpg сезон 2013 791.jpg сезон 2013 3007.jpg
    Первый «дружественный» цвет зелёному – белый. Вроде и контраст, но тем не менее – это освежающий цвет. Чем не классика – белый снег на хвойных зимой? Думаю, равнодушных нет…Эта пара придаёт бодрости… А весной это девственно чистые ландыши – другая классика, трогательная и хрупкая… А далее – это уже ваша фантазия – и кустарники с белоокаймлёнными листьями и множество цветов белой окраски, взять хотя бы мои любимые розы… Но всё же это цвет прохлады…
    сезон 2013 2028.jpg сезон 2013 1722.jpg сезон 2013 1493.jpg сезон 2013 1467.jpg
     
  6. Vetkasireni
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.689

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.689
    Адрес:
    Нижегородская область
    Я уже за партой)
     
  7. Vetkasireni
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.689

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.689
    Адрес:
    Нижегородская область
    Хотела выложить здесь файл с тем что заказала, но он с фотками оказался тяжелым, не грузится здесь. Вопрос цвета актуален. Есть ряд любимых цветов и собрав все воедино в файл сразу стали видны эти предпочтения. Белый, розово-бардовый, голубой, желтый.
     
  8. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.746

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.746
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
  9. shipa_e
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    1.022

    shipa_e

    люблю дачу

    shipa_e

    люблю дачу

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    1.022
    Адрес:
    Москва
    :hndshk::pioner:
     
  10. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    А к тёплому цвету относится, конечно, жёлтый – яркий, жизнерадостный. Ни один цвет не согреет вас в самый хмурый и мокрый от дождя день, как он. Я в этом убедилась ещё раз, в прошлом сентябре. Здесь уместен опять же и мною любимый барбарис разных сортов жёлтого цвета, тот же дёрен и опять мои любимые розы – мокрые, грустно поникшие от дождя, но даже в таком виде, они прекрасны…А всеми нами с детства известные подсолнухи? Они нужны всегда и везде, в любом саду….Осенью – буйство жёлтого цвета – это нам в награду за то, что наступила осень – время увядания, а грустить не очень хочется…. Пушкин был, как всегда, прав!
    Жёлтолистные кустарники и деревья, как вы знаете, любят солнце и могут потерять жёлтую окраску в полутени, не забывайте об этом при посадке.
    сезон 2013 3868.jpg сезон 2013 2002.jpg сезон 2013 176.jpg
    сезон 2013 1634.jpg сезон 2013 3180.jpg сезон 2013 3663.jpg сезон 2013 2640.jpg Фото Лены 185.jpg
     
    Последнее редактирование: 15.01.14
  11. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    А что же яркие тона, как, например, красный? Броский, пламенный, активный? Вы обращали внимание, что в природе мало такого естественного цвета? Потому что его и не надо много. Несколько мазков – в виде маков, тюльпанов, например, природа тут деликатна. Но когда? Весной – когда всё вокруг юно-зелено и немного робко. А нам после долгой зимы и половодья хочется ярких и радостных красок… Но – ненадолго, иначе это может и утомить. Опять же осенью – нам его мало в виде цветов, как таковых – вот и пламенеет листва им в помощь. Ну да в природе всё гармонично, нам у неё учиться только и любоваться…
    Можно, конечно, добавить активных красок в свой сад (фиолетовых, синих – глубоких тонов) – но не переусердствуйте – они всегда притягивают взгляд. Это и пузыреплодник – он к тому же меняет цвет от пурпурного, «ржавчинного» до тёмно-фиолетового, опять же самые разные барбарисы – пёстролистные сорта, кстати, более гармоничны. Ну и, как вы догадались, розы. Здесь их преимущество в том, что они цветут или с перерывами, или то – больше, то меньше, но и их должно быть в меру.
    сезон 2013 3860.jpg сезон 2013 2016.jpg сезон 2013 940.jpg Фото Лены 283.jpg
    сезон 2013 3474.jpg сезон 2013 3440.jpg
    Розовый цвет хоть и "прохладный", но смягчает контрасты, его можно добавлять уже гораздо смелее...
    сезон 2013 2106.jpg сезон 2013 1438.jpg
    Итак, слегка вздохнув и выдохнув, представляем себе зелёный ковёр дачного участка, где аккуратными стежками будем наносить будущий разноцветный узор из барбарисов, спирей, подсолнухов…и, конечно, роз…;):love: Вот такие у меня мысли:)
     
  12. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Привет, девчонки! Оль, какая ты умничка, слов нет. Скорее бы лето. Соскучилась по всем вам и, впервые в жизни, по лету! Оль, красиво и очень продуманно все. И в мозгах яснее становится:super::)
     
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.366
    Адрес:
    Реутов
    :hello::)]:love:Всё время не выберу альбомы "нарисовать" за 2013 год - фоток много, да вы их часть, конечно, видели. но, думаю, освежить надо;):)]
     
  14. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Давай, Оль, еще альбом! Здорово!
     
  15. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Пытаюсь рисовать свои планы на участке, но пока в голове каша, к сожалению. Пока не поймешь-что тебе надо, определиться трудно. Но зелени много хочу. И вкрапления цвета-как гирлянды на елке:|::love:
     
Статус темы:
Закрыта.