1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 139

Усадьба "Земляничное лукошко" (часть 2)

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ККИ, 28.10.13.

Метки:
  1. nikto_16
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.580

    nikto_16

    Живу здесь

    nikto_16

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.580
    Адрес:
    Набережные Челны
    :)]:)]:)]
     
  2. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315
    С понедельника начинаем очередной этап работ.
    Перечень задач для него:
    1. Реновация южной стороны гостевого домика (шлифовка, замена лобовых досок и наличников, покраска).
    2. Демонтаж ограждения и напольного покрытия из ДПК на крыльце гостевого домика, монтаж ограждения и напольного покрытия из дерева, покраска.
    3. Монтаж напольного покрытия и ограждения террас основного дома из дерева, покраска.
    4. Изготовление входных лестниц для террас основного дома и гостевого домика, монтаж и покраска.
    5. Монтаж искусственного камня на цоколи основного дома, гостевого домика и навеса-хозблока.
    6. Замена\монтаж цокольных отливов для гостевого домика и навеса-хозблока.
    7. Заправка газгольдера, заправка теплоносителя в систему отопления основного дома, пуск котельной.
    8. Установка межкомнатных дверей (7 шт.), а также фрамуг в кухню-столовую основного дома. Изготовление, покраска и монтаж откосов и наличников для них.
    9. Изготовление, покраска и монтаж плинтусов во всех помещениях основного дома.
    10. Монтаж сантехники и аксессуаров в 2-х санузлах основного дома.
    11. Еще некоторые мероприятия.

    Т. о., предполагается полное завершение внешних отделочных работ по строениям, а также внутренней чистовой отделки основного дома (в виде доп. бонуса - практически полная готовность к эксплуатации санузлов основного дома).
    Надеемся на приемлемую погоду для осуществления наружных работ.

    ПС: по каждому пункту выложу фотоотчеты с пояснительными записками.
     
  3. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Доброе утро!
    Кирилл, тут прямо очень интересен выбор у кого заправить в данный момент.
    И чуть поумничаю - конкретно эту операцию стоило сделать 3-4 месяца назад, на минимуме цен.
     
  4. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315
    Добрый день, Алексей.
    Мне нужно заправить 5700 л.
    Разговаривал вчера с Николаем (автором монтажа газгольдера). Он порекомендовал сделать первую заправку у ПГРС. Предполагаю последовать его совету. Периодически читаю профильную ветку по заправкам ГГ на нашем форуме - вроде бы к этим поставщикам нареканий по качеству газа у народа нет.
    Цена за литр на сегодняшний день у них не самая низкая, но рисковать и искать альтернативу с меньшей стоимостью пока не хочу.
    Сделаю сейчас упор на качество.
    Возможно, буду пристальнее мониторить рынок и кооперироваться с другими пользователями уже к последующим заправкам. Хотя... насколько я успел вникнуть в вопрос, прогноз цены на СУГ - дело неблагодарное и не всегда увязанное с сезонностью.
     
  5. AHDPEY_RUZA
    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    3.947
    Благодарности:
    4.243

    AHDPEY_RUZA

    Живу здесь

    AHDPEY_RUZA

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    3.947
    Благодарности:
    4.243
    Адрес:
    Московская область (запад)
    На мой взгляд в ценах на СУГ основное в наше время - это картельный сговор. Как следствие, цены повыше на бирже, отсюда и высокие цены в рознице.

    Также для меня остаётся загадкой, почему в условиях сво наша страна продолжает продавать коллективному западу СУГ в огромных объёмах...

    Что касается цен, то мы заправлялись в январе этого года по 12 рублей за литр, в мае по 17 рублей, в конце июля по 16.5 рублей.
    А я всё до лета надеялся, что заправимся по 11 рублей за литр.

    По Пушкинской ГРС - поддерживаю. Они лучшие. В этом году они обновили газовозы. Теперь они у них из Китая.
     
  6. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Доброе утро!
    Пушкино - поддержу. Сам у них и заправился.
    Про сговоры... в нашей стране это даже смешно слушать. Но вот что касается сезонности - осень и до середины января обычно цена несколько выше. Но на самом деле не так это критично, при нечастых заправках, а с учетом того, что в перспективе это будет резервный источник энергии, так и вообще не важно.
     
  7. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315
    Для производства малярных работ по предстоящему этапу приобрел сегодня ЛКМ от Remmers в нужных (расчетных) объемах (лазурь, масло, укрывистую краску).
    Лазурь нам понадобится для реновации покрытия стен гостевого домика, а также для окраски вертикальных элементов ограждений террас всех строений.
    Масло будем использовать для нанесения на напольные покрытия и ступени входных лестниц террас всех строений.
    Укрывистая белая краска предназначена для нанесения на откосы и наличники как снаружи, так и внутри помещений.

    IMG_4557.jpg

    По-прежнему отдаю предпочтение в этом ключе немцам или австриякам.
    На мой взгляд, они зарекомендовали себя положительно.
    Но цены, конечно, кусаются.
     
  8. Канделярия
    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    4.409

    Канделярия

    Живу здесь

    Канделярия

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, Кирилл.
    Вы решили поменять покрытие террас на дерево. Не понравилась композитная доска?
    Мы как раз в раздумье про крыльцо.
     
  9. VDimon76
    Регистрация:
    15.09.18
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    1.361

    VDimon76

    Строюсь потихоньку

    VDimon76

    Строюсь потихоньку

    Регистрация:
    15.09.18
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    1.361
    Адрес:
    г. Москва
    Кирилл, если не ошибаюсь, ранее использовалась австрийская краска Адлер. И я в свое время пошел по этому же пути. Краска хороша.
    С чем связана замена? Адлера уже нет?
    Мне тоже предстоит обновление и я стал переживать - не ушел ли Адлер от нас? Сам им еще не звонил.
     
  10. VDimon76
    Регистрация:
    15.09.18
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    1.361

    VDimon76

    Строюсь потихоньку

    VDimon76

    Строюсь потихоньку

    Регистрация:
    15.09.18
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    1.361
    Адрес:
    г. Москва
    Я вот тоже спустя время поменял свое видение относительно ДПК.
    Причина - невозможность реставрации и приведения в первоначальный красивый вид.
    Хотя покупал в свое время один из самых дорогих ДПК, который отличается качеством и долговечностью.
    В итоге в прошлом году на террасе в доме поменял ДПК на полу на гранит нескользящий, ограждение на лиственницу. На балконах (их 4) второго этажа и пол и ограждение поменял на лиственницу.
    В бане оба крыльца и на террасе пол/ограждения пока оставил ДПК. Там будет достаточно сложновато менять. Но, зная себя, скорее всего психану со временем и тоже поменяю.
     
  11. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315
    Доброе утро, Людмила.
    В марте с. г. на страничках 55-56 данной темы мы уже обсуждали вопрос "дерево-ДПК" применительно к террасам и крылечкам.
    В письме № 829 тогда я обозначил мотивацию своего решения:
    "Однако...
    "Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом" (Марк Твен).
    Это наблюдение стало одним из моих любимых афоризмов в период активного строительства и обустройства.
    Ну ежели она хочет, чтобы у меня был геморрой у нас на полу террас было дерево, то пусть оно и будет.
    Я потом в чем-то другом потихоньку отомщу..."


    Эээ... ну что сказать... за прошедшие полгода жену я не поменял)
     
  12. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315
    Дмитрий, сразу хочу сказать - к марке Adler я по-прежнему отношусь с большим пиететом, считаю их составы для дерева одним из наиболее предпочтительных вариантов.

    Конкретно этот мой выбор в пользу Remmers объясняется следующими причинами:
    Первое (и главное) - для покраски гостевого домика использовались именно составы Remmers - тыц. Посчитал целесообразным и обновление провести ими же.
    Второе - в прошлом году при покупке нужных мне красок Adler возникли затруднения с логистикой (требовалась колеровка в разные цвета, а базу для колеровки везли примерно 1,5 месяца... я нервничал). Повтора прошлогодней ситуации хотелось бы избежать.
    Третье - "ларьков" по продаже составов Remmers в Москве гораздо больше (мягко говоря). Учитывая первую причину и похожесть конечных результатов при нанесении на дерево составов обеих марок, купить все сразу и в одном месте мне было просто-напросто удобнее.

    ПС: по поводу того, есть ли еще Adler на нашем рынке и в каком качестве, я, честно говоря, в этом году не мониторил.
     
  13. Alex_Rage
    Регистрация:
    04.08.21
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    9

    Alex_Rage

    Участник

    Alex_Rage

    Участник

    Регистрация:
    04.08.21
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    9
    Подскажите пожалуйста, а все двери 10х21 или 9х21?
     
  14. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315
    Вот спецификация по входным дверям.
    Нужную Вам информацию отметил красным:

    1.jpg
     
  15. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.315
    Пользуясь установившейся благоприятной погодой, начали с работ по обновлению ЛКП южного фасада гостевого домика.
    Демонтировали наличники на окнах, цокольные отливы и приступили к шлифовке.

    IMG_4612.jpg IMG_4605.jpg IMG_4603.jpg

    Старая краска впиталась в дерево достаточно глубоко, поэтому местами приходится проходить болгаркой, местами достаточно эксцентриковой шлифмашинки.
    Сначала используем более грубое зерно Р40, а потом доводим до нужной кондиции зерном Р80.

    IMG_4602.jpg IMG_4600.jpg