1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,85оценок: 98

Дом из бруса 6Х6 в 2 этажа (фотоотчёт)

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем gandgubas, 29.10.13.

  1. келерон
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    76

    келерон

    Живу здесь

    келерон

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Екатеринбург
    На счет понимания точно все в процессе! матица да это святое, у меня тоже монетки лежат и еще крестики рисовал! а с матицой вы молодец значит дом будет полной чашей, читал про матицу ее не красили и ни чем не украшали вроде как есть природной так и должна быть, у меня тоже типа матицы лежит три бруса вместе 15го,проекта не было делал все по ходу
     
  2. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    DSCN1846 (Копировать).JPG - Ещё немного истории 11.06.2013 я уже заехал.
    DSCN1839 (Копировать).JPG DSCN1840 (Копировать).JPG DSCN1841 (Копировать).JPG DSCN1842 (Копировать).JPG DSCN1843 (Копировать).JPG DSCN1844 (Копировать).JPG DSCN1845 (Копировать).JPG

    Моё пожелание людям, там которые смотрят: "Всё что вы видите из дерева было потрачено 156 т. р. и потом докуплено куба 2 (я брал куб за 5300 с доставкой почти до участка, 150 метров от асфальта перевёз задень на прицепе от уазика так как трактором хреново растолкал снег и камаз бы не смог развернуться) окон куплено 7 штук по 7,5 т. р. за штуку 52 т. р. Полы сантехника душевая кабина тоже было куплено за копейки... Вообщем все что из дерева и что внутри в 300 т. р. можно уложиться... но я давно уже преодолел эту цифру... А если бы не строил так бы и не было ничего, как у моих коллег по работе. Правильно мне когда то давно сказал один из колег: "Пройдёт время и ты выберешься из долгов зато останется гараж" - как словом так и делом выбрался из всего на туже зарплату... Так что сильно не завидуйте каждый так может у меня зарплата в среднем 25-20 т. р. в месяц (потому как студент ещё учусь).
     
  3. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    DSCN1905 (Копировать).JPG - жена лежит на струганном полу:) я в авральном режиме доделываю
    DSCN1847 (Копировать).JPG - псевдо изовер.
    DSCN1886 (Копировать).JPG DSCN1887 (Копировать).JPG DSCN1888 (Копировать).JPG DSCN1889 (Копировать).JPG - жена запихтивает лишнюю паклю джутовую ножём.
    DSCN1890 (Копировать).JPG
    DSCN1896 (Копировать).JPG - Говорят можно веб камеры USB использовать для видео регистрации (видео наблюдения + записи на движение) и цена приемлемоя 300 рублей.
     
  4. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    DSCN1917 (Копировать).JPG - доски ка я уже и писал ранее 100Х50Х6000мм - вообще крывые. напиленные на ленточной пило раме походу, рубанком снимаю в некоторых местах до 0,8см зато плосткость получилась классная... Горы опилок чистых раздали владельцам кошек на туалеты и садоводам.
    DSCN1906 (Копировать).JPG DSCN1907 (Копировать).JPG DSCN1908 (Копировать).JPG - шурупы 100мм подереву все в запотай - ни одного электро рубанком не поймал... Одним полотном всё по строгал точил только иногда плотским мелким напильником.
    DSCN1909 (Копировать).JPG DSCN1914 (Копировать).JPG DSCN1915 (Копировать).JPG DSCN1916 (Копировать).JPG - я страгаю а жена опилки в мешки складывает... Мы ещё этими опилками тропинки отсыпали. - Недавно карты ГУГЛ обнавили и уже на них видно наш дом и отсыпанные тропинки хорошо видны :)
     
  5. келерон
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    76

    келерон

    Живу здесь

    келерон

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я тоже перелопатил весь интернет и начал строиться ипотека не разсматривалась не как! бюджет такой же чуть меньше за 200руб вполне можно 6на6 построить! здесь есть вроде на форуме про видеонаблюдения на дачах, создайте темку, тоже такой же вопрос стоит на разсмотрении.
     
  6. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    DSCN1928 (Копировать).JPG DSCN1919 (Копировать).JPG DSCN1922 (Копировать).JPG DSCN1923 (Копировать).JPG DSCN1924 (Копировать).JPG DSCN1925 (Копировать).JPG DSCN1926 (Копировать).JPG DSCN1927 (Копировать).JPG - Пылесос без мешка вообще не заменимая вещь.
     
  7. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    У меня на работе есть наработки у коллег из другого сектора... Надо купить эту видеокамеру и опробовать ихние программы. - Попозже озадачусь этим вопросом...
     
  8. келерон
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    76

    келерон

    Живу здесь

    келерон

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Екатеринбург
    Начал строиться соседи стали жабу давить сейчас зато понял кто есть кто! могут мусор выкинуть в забору надо будет видеонаблюдение поставить с датчиками движения
     
  9. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    Мой прапраДЕД - в ссылку съездил в забойкалье - дикабристы хотели свободу дать крепостным чтобы они свободные были и своих крепостных распустили и поехали в сибирь заводы поднимать:) (направление такое от тогдашней партии с изьятием владений в пользу государства). И что я сейчас вижу? Люди сами просятся возьмите меня крепостным на 30лет... Не могут жить свободными - и детей своих заведомо обламывают склоняют к нишите... Так как надо посекциям всяким водить а они уже всю зарплату на ипотеку отдали...
    Мои предки сделали всё что могли... хотят быть крепостными пожалуйста, мне сейчас в стране напоминает конец царской России когда те кто жили богато и так живут богато но зато те некоторые которых освободили от крепостничества начинают выделяться потихоньку - их в 30годы до раскулачат полностью:) - опять же моего деда.

    Моленько хвастанусь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%E2%FB%E4%EE%E2,_%C2%E0%F1%E8%EB%E8%E9_%CB%FC%E2%EE%E2%E8%F7

    - Всех прадедов знаю своих и почти со всеми водку пил.
     
  10. келерон
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    76

    келерон

    Живу здесь

    келерон

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Екатеринбург
    Планировка у меня почти такая же там где у вас ванна там у меня тоже ванная только стены из бруса где кухня там сени тоже брусовые и дверь уличная на втором этаже без перегородок одна комната балки слеги 250 на 200 три лежат выступ по 600мм на фронтон крыша трегольная двух скатная
     
  11. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    - Эти веб камеры если их подключить к компьютеру без датчика движения - они (видеокамеры) сами датчики движения. Есть программы записи видео как только появляется движение в видео программа начинает записывать. Её и так наверное можно найти в интернете - но я хочу сходить к соседям по сектору и взять у них.
     
  12. келерон
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    76

    келерон

    Живу здесь

    келерон

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это вы правы про ипотеку заведомо целенаправленно делают рабами кредитов, страной правят купцы и бояре как в старые времена ничего не изменилось бедный президент заработал в этом году 4.3миллиона рублей..! где когда футболист в зените получил в среднем 2.5 миллиона евро, какая зарплата в месяц получается...
     
  13. келерон
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    76

    келерон

    Живу здесь

    келерон

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Екатеринбург
    Когда будите делать пристрой веранду сделайте ее чуть ниже чтоб порог был в двери когда из дома выходишь тепло чтоб через порог не улетучивалось! точнее сказать порог должен быть в двери.
     
  14. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    - Молодец тоже, вносишь понимание в массы. - Пока тут суетился забыл мысль. :)
     
  15. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    - С соседями лучше всего в мире и дружбе жить :) я с двумя поругался... А с остальные варенья носят и всяческие посадки выросшие:) - огурцы тыквы ягоды всякие - много кто вокруг строится мы друг к другу за советом и поддержкой ездим помогаем немного друг другу.

    - Мне довелось пожить в районе дорогуших старых домов 50 года постройки (частных) - там сейчас живут дети бывших партийцев в СССР - кто из них водителем работает а кто ещё кем - ничего выдающегося по сравнению с их родителями, дак вот я поругался со всеми и место это из-за соседей стало мне даром ненужное и другим такое не посоветуешь - хорошие соседи на вес золота... Я дорожу своими соседями:)