1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,85оценок: 98

Дом из бруса 6Х6 в 2 этажа (фотоотчёт)

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем gandgubas, 29.10.13.

  1. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    DSCN2342 (Копировать).JPG DSCN2343 (Копировать).JPG - Вот такой зверь уже вырос - ему ещё нет 3месяца
    DSCN2345 (Копировать).JPG DSCN2346 (Копировать).JPG DSCN2347 (Копировать).JPG DSCN2348 (Копировать).JPG
    В таком состоянии я ухожу в зиму... Многое не успеваю, буду продолжать под снегом по холоду.

    DSCN2349 (Копировать).JPG - Септик не успеваю тоже доделать, все силы жизненные кончаются - перекрою шпалами весной экскаватором отрою и доделаю до ума DSCN2350 (Копировать).JPG - Видно как проходит усадка, я думаю после зимы полностью сядет я эту колбасу с утеплителем вытащу и запеню пеной и надену наличники
     
  2. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    DSCN2351 (Копировать).JPG - По верх плит перекрытия над гаражом положу несколько слоёв пенопласта и закрою банером А в январе сниму пенопласт и буду делать второй этаж над гаражём (положу несколько слоёв в перехлёст рубероида чтобы запахи из гаража не проходили и начну строить.)
    DSCN2352 (Копировать).JPG - Плохо видно, но эффект классный после конопатки, герметика, лессирующего антисептика.
    DSCN2353 (Копировать).JPG - та стена в гараже которая с герметиком и покрашена
    DSCN2354 (Копировать).JPG DSCN2355 (Копировать).JPG DSCN2356 (Копировать).JPG - углы чёткие:) - сам не ожидал.
    DSCN2357 (Копировать).JPG DSCN2358 (Копировать).JPG - ворота подьёмные слизанные из темы: https://www.forumhouse.ru/threads/33955/ - классная вещь.
     
  3. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    DSCN2359 (Копировать).JPG - В одного всё сложно делать ещё толком недоделал но пользоваться уже пользуюсь.
    DSCN2360 (Копировать).JPG - вот моих 2 воротины - рамку вокруг ворот доделаю попозже - пока не до неё.
    DSCN2361 (Копировать).JPG - это ведро временное вес подобрать (воротину обезвещиваю) сейчас ворота немного тяжелей и приходится прилагать небольшое усилие чтобы открыть - зато закрываются сами. - а можно весу побольше положить тогда будут сами медленно подниматься.
    DSCN2362 (Копировать).JPG DSCN2363 (Копировать).JPG - виден ход по направляющим.
    DSCN2364 (Копировать).JPG DSCN2365 (Копировать).JPG - такие ролики у меня для тросика.
    DSCN2366 (Копировать).JPG - выше поднято не могу ведро слишком длинное - уже коснулось пола. Вёдра после подбора веса необходимо взвесить и замешать раствора и забетонить канистру какую ни будь такого же веса на весах и будут счастье:)
     
  4. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    DSCN2367 (Копировать).JPG DSCN2368 (Копировать).JPG - думаю ясен ход.
    DSCN2369 (Копировать).JPG - Всё временное :) как в нашей России- и ничего постояннее нет.
    DSCN2370 (Копировать).JPG DSCN2371 (Копировать).JPG DSCN2372 (Копировать).JPG - доски на смотровую яму хотел стругануть и покрасить но пока только так.
    DSCN2373 (Копировать).JPG DSCN2374 (Копировать).JPG - Ворота мне нравятся, мне крепче и не надо, так как датчики движения стоят и куму надо он через любые ворота пройдёт (тем более у меня всё в окнах.)
     
  5. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    DSCN2375 (Копировать).JPG DSCN2376 (Копировать).JPG DSCN2377 (Копировать).JPG DSCN2378 (Копировать).JPG

    Кому что интересно пишите, я расскажу.

    DSCN2379 (Копировать).JPG DSCN2380 (Копировать).JPG - денег негусто забетонировал колонны с арматурой на них плиты положил сверху, на колонны сделал хомуты на хомуты наварил крепление для досок обрешётки, поверх доски прикрутил профлист и всё пропенил чтобы не было сквозняка. потом утеплю и зашью изнутри беленьким профлистом.
    DSCN2381 (Копировать).JPG DSCN2382 (Копировать).JPG - вот такие колонны, на верху колонны рамка из уголка она приварена к арматуре в колонне и приварены закладные от плит перекрытия.
     
  6. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    DSCN2383 (Копировать).JPG DSCN2384 (Копировать).JPG DSCN2385 (Копировать).JPG DSCN2386 (Копировать).JPG DSCN2387 (Копировать).JPG DSCN2388 (Копировать).JPG
    DSCN2389 (Копировать).JPG - Всякая лабуда, надо аккуратно сложить и пускай ждёт весны - конечно если зимой не сожгу.
     
  7. DergMan
    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    271

    DergMan

    Живу здесь

    DergMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Сыктывкар
    @gandgubas, песик я тя хороший, как назвал? есть еще фото его?
     
  8. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    Я из Забайкалья родом - так что собаку назвал "Розка"(произносится роСка а ласково произносится роЗочка) - традиционное имя для собаки. Это же кавказская овчарка, я тут на днях видел одну такую же только взрослую она за решёткой от меня была... - Совсем не внушает доверия я бы вам сказал :) - как воры в случае чего будут смотреть не понятно:) Фото позже выложу.
     
  9. Лексев
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Лексев

    Участник

    Лексев

    Участник

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тамбов
    @gandgubas, Какие ролики использовал в конструкции подъёмных ворот? За "прямые руки" +.
     
  10. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    Ролики от роликовых коньков, купил на аукционе Красноярском за 100рублей: http://krsk.24au.ru/3156003/
    На счёт антивандальноти: "У меня всё в окнах кому надо тот через окно при любых дверях залезет". У меня друг на газельке ездит вот как ему надо трубы какую из земли отрезать гденибудь в поле, он 2балона ложит пропан+кислород сразу на редукторах выставляет давление нужное подъезжает, резак уже через 5 секунд горит ещё 1 минута и труба 200мм - лежит в кузове - так что тут защиты нет вообще ни у каких ворот. У меня датчики движения стоят и сигналка - мне на сотовый звонит. А в америке например сигналка звонит в диспетчерскую (частную) там девушка перезванивает владельцам спрашивает они ли по дому шарятся или нет, а потом если что вызывает милицию, а у нас пока до такого не дошли...

    Насчет прочности их... сразу все 4 не оторвутся по любому - одно оторвется - ворота не упадут (поменял его и дальше пользуйся...)

    Ворота слизал с множества примеров: https://www.forumhouse.ru/threads/33955/page-55#post-7519185 - но своего добавил, верхние ролики с горизонтальной направляющей заходят при закрытии в нижнюю направляющую примерно на 1-0,5см от оси подшипника ролика - если на них давить снаружи во внутрь то они не открываются, начинают открываться только в том случае если начать поднимать в верх. Засовы пока не сделал.
     
  11. Лексев
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Лексев

    Участник

    Лексев

    Участник

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тамбов
    @gandgubas, Спасибо, но я наверно не правильно спросил. Меня интересуют не ролики которые ходят вместе с воротиной в рельсе, а ролик (он же шкив) по которому проходят тросы к противовесу. Свои ворота подсмотрел тоже там, осталось дело за противовесом.
     
  12. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    @Лексев, Шкивы я эти точил ещё до армии лет 6-7 назад - заказывал у токоря - там подшипник от ВАЗ - классики, делал для лебёдки - но так и не пригодилось... Вот разобрал лебёдку и снял эти ролики. Внутренний диаметр 12мм у подшипника - может поможет.
     
  13. Лексев
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Лексев

    Участник

    Лексев

    Участник

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тамбов
  14. Странная
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115

    Странная

    Участник

    Странная

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Забайкальский край, г. Чита
    Здравствуйте, ТС на Ваше сообщение "Прошу вас: Участница Странная изменить оценку моей темы на +10" могу только ответить, что каждый здесь волен сам решать КАК ему оценить тему. Ваше желание поделиться опытом безусловно похвально, но если Вас беспокоит рейтинг темы...Вы уж извините ИМХО что эта тема несмотря на м... самобытность не будет в 10-ке, и не только поэтому изменять оценку не считаю нужным. Желаю удачи)
    P. S. Вы не будете против, если я отредактирую свою тему убрав не соответствующие заголовку фото которые Вы разместили.
     
    Последнее редактирование: 05.11.13
  15. EvgenPS
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    176

    EvgenPS

    Живу здесь

    EvgenPS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Северодвинск