1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,85оценок: 98

Дом из бруса 6Х6 в 2 этажа (фотоотчёт)

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем gandgubas, 29.10.13.

  1. Римма Х
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19

    Римма Х

    Новичок

    Римма Х

    Новичок

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Уфа
    Здравствуйте, всю тему вашу прочитала, вы такой молодец - настоящий мужчина! Очень повезло вашей жене с вами и вашей дочери тоже, но и вам повезло с вашей женой, ей ведь тоже в этот период нелегко было, тем более сразу после родов.
    Она молодец, еще одна все хозяйство вела и мужиков кормила, вспоминаю себя, первый год после родов это что то с чем то, ребенок не спит, постоянно орет, а ночи, так вообще кошмар, повесится хотелось, и так хр...ово было в своей квартире 3х комнатной со всеми удобствами, а если б еще мне муж заявил, что дом будем строить, так я его без соли и перца наверно загрызла бы, ребенку уже 3 года, а только только оклемались, жить начали и спать по ночам.
    Насчет ваших ошибок в тексте, как все заметят, у меня, к сожалению, та же беда, и это не оправдывает даже то, что я не русская, но все же считаю, что это не так уж постыдно и смертельно, вы же счастливо живете и с этим, и образование у вас вон какое и работа замечательная, не вахтер или охранник, я тоже с 4 годами средне-спецобразования в колледже и еще 4 года в институте взфэи, может есть и у вас такой, он московский, работаю с 18 лет бухгалтером в компаниях, где приходилось переписываться по электронке с центр офисом в Москве, конечно стараюсь перепроверять то, что написала, но это наверное как если человек не умеет готовить, как бы он не старался, у него и яишница подгорит, так что не парьтесь на счет этого, хоть и не приятно для себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.11.13
  2. Римма Х
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19

    Римма Х

    Новичок

    Римма Х

    Новичок

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Уфа
    Теперь если плзволите озвучи вопросы по строительсву дома, мы тоже захотели свой дом, больше конечно брежу им я чем остальные члены семьй, но дом хочу большой не 6*6 больше немного, так же как у вас первый этаж и мансарда на половину от этажа, что бы наружние стены у комнат были только на половину обрезаны крышей. так вроде и как этаж целый но при этом и экономия приличная, планировка внутри такая же санузел под лестницей, только комнаты нужны в доме на первом одна комната, прихожая, зал, кухня, на тором хочу две комнаты с одной стороныа с другой оставить как гостинную закрывающуюся на ездиующие двери как у шкафа купэ. тех этаж на не нужен, котельную ведь и на первом этаже можно сделать в санузле или специально типа липа кладовку делать? всю голову сломала из чего строить дом, денег не много, их в принцапе и нет, будут только по продаже 3х ком квартиры, но хочу при этом иметь отступные пути на всякий случай купить сначало однушку или двушку а на оставшееся строиться, конечно строить будут рабочие, муж сутками на работе а я все же девушка, поэтому буду использовать ваш метод строения
     
  3. Римма Х
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19

    Римма Х

    Новичок

    Римма Х

    Новичок

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Уфа
    Извините с планшета пишу, тороплюсь и иногда промахиваюсь (сночала хотела кирпичный дом, но он явно при таких габоритах будет дорог, потом хотела обычный сруб как раньше строили не из облицовки, но начиталась что они долго усадку дают и могут все съехать в разные стороны да еще и крыша слететь, потом решила из оцилиндрованных бревен, у них типа харак лучше чем у не оцилиндр, но они так же жеско гуляют, почитав ваш варьянт остановилась пока на этом же. читала что нижние венцы очень быстро гниют и лучше их над фундаментом еще придонять на чем нибудь кирпич или камент, можно ли так сделать, как дорого это обойдется и что лучше, еще есть желанию все сделать один раз капетально намертво, можно ли обшить снару полностью дом кирпичем (что лучше и выооднее облиц кирпич или рядовой и какой) знаю обшивают сайдингом или вагонкой, это лично мне ужасно не нравится хочется что бы было краство и выглядило дорого, так сказать омануть якобы весь дом кирпичный) реально ли это на сколько дорого выйдет? если это все бред то не стесняйтесь критикуйте не обижусь, обращаюсь ведь за советом. если все же это реально то нужно ли между облиц и брусом чем нибудь утеплять, чем лучше, так же хочу снутри обшить под обои, чем лучше, и можно лимой вариант постройт
     
  4. Римма Х
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19

    Римма Х

    Новичок

    Римма Х

    Новичок

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Уфа
    И заехать жить в него за мес 3-4 летом (май-сентябрь) или лучше дождаться мин год усадки и потом что то делать снутри и снаружи? пока все что вспомнила за помощь заранее благодарю!
     
  5. kostya-73
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    631

    kostya-73

    Живу здесь

    kostya-73

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Россия
    Класс воды нет, а у меня уже через метр вода стоит. :faq:
     
  6. Римма Х
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19

    Римма Х

    Новичок

    Римма Х

    Новичок

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Уфа
    Еще у вас там две кошки и вы про мышей писали, их правла так много в доме? или они на улице их ловили? как же вы тогда с ребенком не заболели мышкой? ни чем не обрабатывали?
     
  7. kostya-73
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    631

    kostya-73

    Живу здесь

    kostya-73

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Россия
    @gandgubas,
    А вы септик так оставили? Стены не укрепляли? За сыпет все за зиму.
     
  8. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    Кошки ловили мышей на улице, примерно за 2 недели перевыловили всех на моих 2х участках и начали уходить на другие участки. Уже очень давно мышей не ловят - кончились наверное - переключились на птичек :)

    Мышей было много так как там где у меня участок почти нетронутая природа - на речке утки, андатра, рыба всякая - птиц вообще много видов :)

    Сейчас по вопросам по вашим отпишусь.
     
  9. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    @kostya-73, @Римма Х,

    Костя - вы совершенно вовремя задали вопрос :) Уже сегодня я сброшу фотки с тем как я обыграл историю с септиком - И всё подробно опишу - всё встанет на свои места и станет понятно:)

    Римма - я вам посоветовал сделать следующее: http://mlhouse.ru/4_st_fund_2005.htm - Сделать Отверстия в земле по периметру ваших стен дома - если он будет из бруса то я думаю будет достаточно через 1,5 метра столбы. Потом необходимо выбрать пятки в земле: http://strtise.narod.ru/glava5.2.html, http://strtise.narod.ru/glava5.html. вставить арматуру, рубероид, и забетонировать только не делать как у него http://mlhouse.ru/ - сверху столбы бетонные не соединять ленточным фундаментом (Ростверг называется), а все го лишь соединить столбы брусом лиственниичным в 2 венца (что бы посередине столба бетонного торчала шпилька с резьбой, мотом надевается на эти шпильки брус и закручиваются гайки на шпильки) - Получится дёшево и практически по всем правилам верно.

    Облицовывать деревянный дом кирпичом - дорогое удовольствие - очень. Чтобы этим кирпичом обшить необходим очень хороший фундамент (сравним по цене с подземным тех этажом), в противном случае всё покроется трещинами и всё развалится в первые же годы. Тем более обшивать кирпичом не стоит, так как брус будет преть и гнить внутри стены. - Тут надо смериться с сайодином и проф листом и обшивать именно ими утеплять не мин ватой а пенопластом который пропускает воздух - чтобы сруб дышал, а раз всё равно утеплять так можно 150Х150 брусом сделать, хотя разница 180Х180 - не большая - Хотя бы выбор есть:)

    Строгать - по любому необходимо с внешней и внутренней стороны (не так и много времени это займёт) - у струганной древесины поверхность впитывания в многие разы меньше чем у не струганной - Косой дождь не так будет впитываться в стену и внутри дома влага не так сильно впитываться будет...

    Насчёт Обоев - Внутри стены утеплять категорически нельзя... Общивать можно всем подряд. После полной усадке 2 года можно обшить стены гипсокартоном - наклеить обои - хотя мой вариан: "Если так сильно хочется обоев, можно те стены которые будут внутри 6Х6 - дома затянуть гипсачём и наклеить обои а стены струганные нетрогать - так как и так крассыво выглядят - просто покрасить лаком (предварительно немного изменив цвет текстуры древесины - чтобы не меняла цвет со временем)"

    Вот так как я написал 400т.руб должно хватить с покупкой всего инструмента. Первоначально надо не меньше 250т.р. наличкой. - на дерево, крышу окна и конечно же на фундамент с камуникациями.

    Если муж не сможет строить, необходимо взять 2х - Русских пацанов, показать им видео, можно мои примеры и просто ездить следить за ними + желательно кто уже строил из бруса - тоже им первоначально показал один раз мастер клас с первыми венцами. Следить за ними они вдвоём если каждый день бубут как на обычной работе с 8 и до 17 вечера построят я думаю за 2 месяца и зарплату за месяц 20т.руб. на каждого.
     
  10. Римма Х
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19

    Римма Х

    Новичок

    Римма Х

    Новичок

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо за ответ, сначало огорчилась что категорически нельзя обшивать кирпичом, но потом набрала в гугле обшивка бруса сайдингом и нашла вот это -это просто супер особенно имитация камня, не знала что и такое бывает, конечно понимаю что он стоит дороже обычного стандартного сайдинга молочного цвета, но думаю стоит того, такие варианты мне очень понравились, а если поискать на большых торговых площедях разновидности то думаю можно найти еще лучше. вот только не нашла проф листы жто что? и какую лучше разновидность бруса тогда брать
     

    Вложения:

    • siding3-1.jpeg
    • img_1310.jpeg
  11. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    150 Х 150 Х 6000 миллиметров брус.
     
    Последнее редактирование: 05.11.13
  12. Римма Х
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19

    Римма Х

    Новичок

    Римма Х

    Новичок

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Уфа
    это размеры бруса а название они ведь разные или я не правельно чтото поняла
    натуральный не строганный
    профилированный строганный, причем и этого два вида сухой и какойто влажный
    клееный брус
     
  13. Римма Х
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19

    Римма Х

    Новичок

    Римма Х

    Новичок

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Уфа
    Вообще уже начиная читать вашу тему сразу решила что буду использовать ваш метод строения, вы так все понятно распиваете, даже мне не далекой в строительстве практически все понятно, тем более вы для себя строили и спасибо что поделились своим опытом и процессом, учту и ваши советы фундаменты, осталось найти нормальных адекватных мужиков которые не будут меня переубеждать и сделают все на совесть
     
  14. Римма Х
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19

    Римма Х

    Новичок

    Римма Х

    Новичок

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Уфа
    Про строганный брус нашла то что вы мне писали, остается сухой или влажный? еще вопрос про проводку и комуникации они у вас видны на стенах, они так и будут торчать или их чем то скрыть можно или кудато, вариант с специальным блоком с крышой для проводки которая тоже тащится по станам и потолкам не очень
     
  15. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    @Римма Х, Брус простой, самый обычный - строгать самим, так как строганный дороже обычно на 3000 рублей куб. Дерево из которого произвели брус должно желательно быть зимой заготовлено где нибудь в январе - оно тогда получается как раз нужной влажности... Брус сушить заранее нельзя необходимо его сразу в стены ложить тогда брус обожмётся соседними брусьями и они под гонятся друг под друга и так и высохнут, а если брать уже сухой - то там ни про какие обжатия и речи быть уже не может - а если он высох с винтом - то потом этот винт нечем не исправить. Ложить (класть) надо естественной влажности - как можно быстрее, чтобы не успевал высохнуть у вас в штабеле. Мечтайте - мечты всегда забываются :)