1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,85оценок: 98

Дом из бруса 6Х6 в 2 этажа (фотоотчёт)

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем gandgubas, 29.10.13.

  1. Татиана м
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    73

    Татиана м

    Участник

    Татиана м

    Участник

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Россия
    :super: вы молодцы. удачи вам
     
  2. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Спасибо за интересную инфу про детей и тёплый пол, слышу её впервые, проверю и возьму на заметку) За ошибки в написании думаю извиняться не нужно, это ж строительный инетфорум, мы тут не девушек филологов закадрить пытаемся) для меня главное, что вы мысли свои излагаете понятно и еще и фотки выкладываете удобно-практично-перевариваемые!
     
  3. CuВольт
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39

    CuВольт

    Живу здесь

    CuВольт

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @gandgubas здравствуйте!
    Как Ваша лестница выглядит сейчас, падений не было?
     
  4. werder52
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    werder52

    Участник

    werder52

    Участник

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Я тоже в этом году стал папой и моей принцессе 1-го января было 9 месяцев. Она у нас шутница родилась 1 апреля. Про деньги я считаю что накопить не возможно, а когда берёшь в долг (кредит) то и осознано подходишь к тратам. Мы с женой тоже хотим строится. Нам конечно есть где жить, правда дом старенький. Вот хотим делать пристройку к нему, а потом его ломать и строить новый.
     
  5. Nadka2711
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    20

    Nadka2711

    Участник

    Nadka2711

    Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Кубань
    Молодцы! Крепких вам стен и здоровья малышке!
    Подскажите по фундаменту, какой заливали под дом? Ширина, высота? И грунт у вас какой?
    Если пропустила где в теме, киньте ссылочку. Спасибо.
     
  6. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    @CuВольт, Лестница сейчас выглядит точно также, я пока с лестницей ничего неделю. Делаю пристройку к дому в виде веранды - тёплой. Времени стало не хватать и задор кончился - нужно как следует отдохнуть и весной продолжать:) Зима время отдыха в России:) Хотя друзья замучали меня с этой лестницей - возможно начнут её переделывать после 12 января.

    Жена падала - обычно достаточно один раз упасть чтобы больше не падать ни при каких обстоятельствах:)
     
  7. CuВольт
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39

    CuВольт

    Живу здесь

    CuВольт

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вся Ваша жизнь изменилась до невозможности, очень советую не затягивать с обустройством лестницы.
     
  8. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    @werder52, Тут главное мечта! А если мечтать не одному, а например в двоем, то непременно сбудится!

    @Nadka2711, - Был выкопан котлован до глины (без суглинка) потом лопатами выровняли основание снимали до тех пор пока плоскость не получилась (не подсыпали, а именно снимали) - получилось глиненное основание которое лопатой штыковой непроколоть глубоко. Потом сверху насыпали щебня (всё-таки вроде Песчаной гравийную смесь) примерно 20сантиметров в большую сторону, ночью по лазеру выровняли в горизонтальную плоскость, затем на всем на этом сделал опалубку, положил вовнутрь плёнку (чтобы бетонное молочко не вытекало) уложил акматурные короба проложил арматуры ещё все связал вывел арматурины вертикально торчащие для лехкого монтажа в дальнейшем стеновых панелей и все благополучно забетонил за 1 день в ручную в бетономешалке бетон по ходу 250 - должен был получится. Вебрировал погружным вибратором. Через месяц смонтировал снетовые панели и положил 2плиты перекрытия и случилась моя свадьба. А с 29 марта начал собирать сруб.[​IMG] [​IMG]
    Размер 400 на 700 в среднем. За Точностью негнался.

    Вот, очень грамотно человек написал про бетонирование! Да и вообще у него на сайте все полезности с которыми можно столкнуться есть: http://mlhouse.ru/MS_zames_beton.htm
     
    Последнее редактирование: 04.01.14
  9. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    @Nadka2711,
    [​IMG]
    фундамент как я понял по фотке что то типа плиты... - Фундамент я делал ниже промерзания земли у нас в регионе 2метра бывает промерзает (смотря какой грунт) так что у меня фундамент начинается с 2,2метра - но это оказывается очень дорого... так как все эти плиты монтируются кранами (грузоподъёмностью от 15 тон) - чтобы купить и привести и смонтировать всё это добро, нужно с начало загрузить всё на камазы (полуприцеп 12метров) потом разгрузить, потом загрузить на маленькие камазы (без полуприцепа)- потом снова разгрузить уже на участке - всё подготовить затем снова кран смантировать и только потом строить - цыфра набегает гораздо больше чем весь мой дом из бруса со всем отоплением. Я вам порекомендовал бы строить по технологии: http://strtise.narod.ru/glava5.2.html как у:http://mlhouse.ru/0_pr_fund_2005.htm - посмотрите очень интересные 2 сайта - вот такой фундамент сложно сделать дороже чем 10000рублей - я 5столбов (под веранду - их видно на фото) таких пробурил и залил за 3-4часа и не потратил вообще не рубля.
     
  10. Nadka2711
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    20

    Nadka2711

    Участник

    Nadka2711

    Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Кубань
    gandgubas, спасибо за такой развернутый ответ! :super:
    Даааа, у вас все очень основательно... но я так понимаю, вам видно все составляющие вашего фундамента достались практически бесплатно;), иначе это и вправду очень дорого, но зато очень надежно.
    За ссылки спасибо, ушла изучать :hndshk:.
     
  11. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    @Nadka2711,
    Нет, я хоть и говорил, но по ходу многие считают это шуткой, как только начинаешь что либо делать или мечтать, как сразу появляются либо деньги либо варианты решения. Все мои товарищи по работе кто построил свои дома - так раньше мне и говорили что стоит только начать и все получится и деньги появятся!

    Энергия такая "фен шуй" :) стоит только раз купить какой нибудь хороший инструмент как тут же появится другой возможно ещё дороже первого, стоит притащить домой что либо сломанное с помойки как все превратился в помойку, а вот если что либо купить с попойки то это правило перестаёт действовать.

    Ещё на все на это здорово действует гороскоп... Козероги, водолеи и часть рыб родившаяся в начале, львы, овны, скорпионы - вот все те знаки которые способны с лёгкостью получать материальные ценности вообще ненапрягаясь...
    Есть ещё знаки которым материальные ценности побоку и личная выгода тоже, им важно чтобы люди вокруг них были счастливы - они от этого и самых счистливые, это Рыбы (про других незнаю).
    А есть те которые без хорошей жены вообще за все жизнь так ничего и не добьются ни материального ни духовного ни в искусстве: Близнецы, Весы, Стрельцы (хотя если стрельцам повезёт они могут все это купить, а если с работой не повезло так и помрут с чистыми блестящими ботинками и помытой машиной).

    Прикольно было бы сделать здесь на форуме опрос по гороскопу, я думаю окозался бы прав.
    Недовольные будут - пишите мне в личку, а то и так становится не очень интересной тема, текста много, фото мало - и я недостигну своей цели (чтобы люди посмотрели да и себе построили).
     
    Последнее редактирование: 04.01.14
  12. Железнодорожник
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47

    Железнодорожник

    Живу здесь

    Железнодорожник

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Иркутск
    Супер! буду с марта строить 6 на 9) спасибо за тему !
     
  13. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    @Yakud3a,

    Ночью спим на втором этаже "голые" в трусах и футболке +23-25 - на первом хуже пол прохладный - ребёнок лазит на диване. +20-22- во всем виновата дверь и колбаса из утеплителя над окнами для усадки которая - ну и конечно что 3стены непроконопачены, по углам образуется "куржак" - в нескольких местах, так как фаска снята с бруса вот в этом треугольнике не проканопаченом и выходит влажный воздух - скоро у меня сессия с 13января мне сейчас не до канопатки.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 05.01.14
  14. NekMak
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    188

    NekMak

    Живу здесь

    NekMak

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Пермь
    А какие затраты на отопление?
     
  15. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    Потратил 5 тон угля по 1тысячи рублей за тонну и 2 на бензин, с августа середины топлюсь. И на электричество тысяч на 6 (а может и больше) так как не экономлю вообще - потому как курю и пью. На машине на газ пару раз не надовишь как следует, вот и 500 рублей с экономил :) пива непопил ещё 500. За квартиры у нас платят от 4500 до 7000 за месяц за двушку (камуналка - в жек) - за такие деньги - жильцов на руках должны носить управляющие жека и целовать с задней стороны пониже пояса.
    Вобщём можно на всем экономить:) но, не на свете с теплом:)
     
    Последнее редактирование: 05.01.14