1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,85оценок: 98

Дом из бруса 6Х6 в 2 этажа (фотоотчёт)

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем gandgubas, 29.10.13.

  1. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    @Аленка96, Тоже верное решение предлагают на счёт крыши...
    Строят хорошо... Брус не запачканый - чистый - всё очень красиво получится... Не волнуйтесь.
    Смотрю ваши фото и снова хочу строить :) Например баню :)
     
  2. Аленка96
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119

    Аленка96

    Живу здесь

    Аленка96

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Екатеринбург
    Изовер стекловолокнистый брали в рулонах или базальтовый в матах? На фото вроде похоже на стекловолокно.
    Работяги мне список сегодня дали, что нужно уже купить к выходным для кровли. Так вот утеплитель пишет базальтовый надо. Знакомая моя работающая со стройматериалами говорит брать в рулоне стекловолокнистый Изовер.
     
  3. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    у меня в рулоне - Он плохо держится между стропил... Нужно брать то что вам говорят работяги - значит им с ним работать легче...
     
  4. Аленка96
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119

    Аленка96

    Живу здесь

    Аленка96

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Екатеринбург
    то есть по тепловым качествам и экологичности особой разницы нет? Ребенок с аллергией поэтому к выбору подобных вещей отношусь серьезно.
     
  5. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    Клин клином выбивают... Что пенопласт что стекловата, что базальтовая вата что экструдированный пенополиуретан - вредны... С них со всех выделяется фенол... Он не имет запаха - он портит нервную систему... Тики - судороги...
    Мох - тот утеплитель который экологичный, вы сильно не переживайте... Что вы в магазине не выберете всё опасно... У изовера и базальтовых матов есть ещё свойство - мелкой пылью стекла -вызывать лёгочные заболевания - так как раздражают слизистую в лёгких - Не бойтесь, всё опасно... Сколько суждено жить ровно столько и проживёте - не больше и не днём меньше - чтобы вы не покупали - дольше прожить не получится и здоровье лучше заложенного от рождения не станет, от судьбы не уйти.

    Только Мох, земля, опилки и конский навоз с соломой и глиной - экологичные всё остальное примерно одинаково вредно.

    Доверьтесь вашим труженикам, они то должны понимать что да как, но контролируйте чтобы качественно делали - потому как сколько людей столько и мней - и все мнения верны. Нет самого верного варианта - можно любые выбирать.
     
  6. Аленка96
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119

    Аленка96

    Живу здесь

    Аленка96

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Екатеринбург
    @gandgubas, Вы писали что ГИ пленку Изоспан А уложили? Ну, как она Вам со временем, не инспектировали нигде ничего не мокрое?
    Думала Изоспан А (ГИ) купить, и Изоспан В (пароизоляцию), не такой дорогой. А тут решила на форуме почитать про эти пленки. что то не очень хорошо про него пишут. Тайвек в основном советуют на ГИ - ну, дорогой он капец просто. А на пароизоляцию чаще Ютафол предлагают. Вот думаю, на спичках экономлю или нет.
    Мои работяги говорят, дорогой Тайвек хоть и хороший, типо мы не советуем его. Так как его по идее надо то всего 2 полосы в местах где скаты, чтобы двойной вентзазор не делать.
    А Вы что скажете?
     
  7. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    Берите Изоспан... На ваш век хватит. Эти плёнки (что изоспан что тайвек) не прошли ещё проверку временем - их выпускают недавно - нет победителя пока.
    Дом если строить из золотых шурупов - никогда не построишь -денег не хватит.
    Изоспан - хороший производитель. Не волнуйтесь.
     
  8. Аленка96
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119

    Аленка96

    Живу здесь

    Аленка96

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне работники и девочка знакомая (работает со стройматериалами) тоже говорит, что Изоспан это не самый дешевый и плохой как я тут вычитала.
    А по базальтовым утеплителям (по производителям) что нибудь подскажите? Тут на форуме читаю Роквул лайт батс предлагают чаще для таких крыш. Ну, тоже выходит тысяч на 15 примерно. Или тут не экономить, дешевле не значит лучше?
     
  9. Serge0110
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    150

    Serge0110

    Живу здесь

    Serge0110

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Россия
    Если хотите работать по укладыванию утеплителя снизу, то берите самую большую плотность и плитами, а не рулонный, а если укладывать его будете сверху, то без разницы с каким будете работать. По толщине сами считайте сколько вам нужно.
     
  10. Аленка96
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119

    Аленка96

    Живу здесь

    Аленка96

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Екатеринбург
    35-40 хочу взять и базальтовый вроде весь плитами идет.
    Я на счет производителя загрузилась просто..чем больше читаешь тем больше начинаешь сомневаться что брать :)]
     
  11. Serge0110
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    150

    Serge0110

    Живу здесь

    Serge0110

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Россия
    Пару лет назад брал упаковок 30 самого плотного базальтового в плитах. Увёз всё это к себе на дачу. Во время монтажа упаковок 5-6 оказались не той плотности, а гораздо меньше, при том, что на упаковке указано было то что надо. Но обратно то не повезёшь уже. В процессе работы наощупь в упаковке научился определять не тот материал. А при монтаже очень неудобно было, тем более монтировал снизу. Так что внимательней при выборе - попинать там, надавить рукой и т. п. убедиться что одинаковой плотности материал - не повредит. Хороший материал вроде эковер, я брал другой в оранжевой упаковке, откуда-то из Челябинской области производства, забыл название. А так по качеству они все одинаковые - смотрите на плотность и размеры. Все с формальдегидом, не ошибётесь. Проветривайте по чаще помещения.
     
  12. Аленка96
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119

    Аленка96

    Живу здесь

    Аленка96

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Екатеринбург
    Производство то почти все у нас на Урале. Я только 6 заводов нашла уже в Свердл. и Чел. области. Обрадовалась, думаю у нас наверное дешевле купить раз ту все делают. Только в реале цены на наши продукты в др. регионах даже дешевле оказались, обидно.
     
    Последнее редактирование: 11.12.14
  13. Serge0110
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    150

    Serge0110

    Живу здесь

    Serge0110

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Россия
    Вопрос к автору темы: скажите пожалуйста, что лучше использовать в качестве межвенцового утеплителя джут лентой 18-20 мм толщиной или два слоя по 8-10 мм, если выбирать из этих двух вариантов. Хочу на брус 180 мм ложить ленту джута шириной 150 мм вот таких размеров. Думаю, не имею практического опыта. Что подскажете?
     
  14. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    @Serge0110,
    8-10 мм (толщина как я понимаю) - кладите (ложите кому как нравиться) в один слой - в последующем нужно будет конопатить если положите в 2 слоя - то всё равно нужно будет конопатить - только материала на конопатку будет уходить больше и конопатить в 3 раза дольше, нужно ложить (класть) в один слой. Возьмите паклю джутовую в рулоне (как у меня на фото) - лучшее всех остальных межвенцовых утеплителей кроме моха. :) 150 ширина - достаточная.
     
  15. Аленка96
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119

    Аленка96

    Живу здесь

    Аленка96

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Екатеринбург
    И мы такой же положили, только ширину 200мм взяли под 150 брус. Края красиво подвернули и степлером прикололи. Очень аккуратно смотрится и теплей я думаю, т. к. по краям уже 20 джута выходит.