F Общительные птицеводы, объединяйтесь

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aleksej2000, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kaer
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.067

    Kaer

    Живу здесь

    Kaer

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.067
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, действительно - тюрьма строго режима. Еще вышек и собак не хватает по углам)

    Главное, закрыть от собак и кошек и сверху от птиц. Все, что меньше кошки - все равно пролезет, как ни закрывай.
     
  2. Russi
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896

    Russi

    Живу здесь

    Russi

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896
    Адрес:
    Раменское
    Все равно красивые адлеры, хоть и потрепанные слегка !

    надо не заморачиваться, а сажать уже прямо в грядку, я свою такую же посадила уже 19 марта, как привезла с выставки с ВВЦ, прикрыла лутрасилом..жива- здорова. Незачем е в горшах сидеть, в них она скорее окачурится
    .. а в торфных горшках вообще вечно все мрет, пакость жуткая

    ну вот и всем привет..принимайте и меня в птицеводы :aga:
    Мы с мужем 23 марта сьездили своим ходом под Внуково и привезли долгожданных курочек. Очень хозяин курочек удивился, что мы в такую даль поехали, да охота пуще неволи ;)
    Как раз 23 марта моим птицам 2 месяца было. Пока живут в загоне в бытовке, потеплеет - переедут во временный маленький сарайчик, а хороший большой курятник еще будем строить летом. Петюня, хоть и 3х месяцев нет, уже принимает позу для кукареканья, а тут на днях пару раз кур ловил за холку..то есть за шею. Фото в день приезда, надо снова сфотографировать, уже хвосты отросли, такие лошадки бегают, за 2 недели подросли
     

    Вложения:

    • P1015845.jpg
    • P1015846.jpg
    • P1015848.jpg
    • P1015847.jpg
  3. Russi
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896

    Russi

    Живу здесь

    Russi

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896
    Адрес:
    Раменское
    Ой, а смешно за ними наблюдать. Перекапывала парник и набрала горсть червяков. Принесла, отдала. Все смотрят и понять не могут, что с ними делать. Одна курица ухватила червяка и бежать, весь табун за ней. В общем только со второй горсти червяков они поняли, что с ними делать. Но больше уже давать не стала. с непривычки много вредно, скорее всего. А вот траву ну никак не хотят есть, я одуванчики и пырей мелко режу и даю- клюют и плюют.
     
    Последнее редактирование: 11.04.15
  4. Fotogr4f
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    190

    Fotogr4f

    Живу здесь

    Fotogr4f

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Сочи
    Участок маленький, на ограниченной территории все г... с грязью смешают и будет полная антисанитария. а дожди проливные в наших субтропиках неделю могут не переставать. В сухую погоду буду выпускать в огород.
    Система удобная, спасибо А. Грею за советы. Вчера убирал курятник - 10 минут со шлангом и все чисто. Все обслуживание извне. Если со временем цейтнот, можно дня три не подходить и корм и вола в достатке.
    А вообще, да! Мультик напоминает: "Побег из курятника"
     

    Вложения:

    • 09045732779e14ce8a324079cb831f36.jpg
    Последнее редактирование: 12.04.15
  5. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    @Fotogr4f, В огород выпускать не надо. Они ж сожруть усё. Только пока снег. Я уже сейчас запретила своим, клубника, петрушка, лук - уже растут. Вот клубнику чистила от прошлогодней листвы - отдала зелень этим динозаврам. А летом им вся трава от прополки идет, или просто с газона надеру пару пучков, одуванчики и подорожник для них, как сахар. У моих кур выгул на земле, но трава там не растет и расти не будет, после кур даже вскапывать с применением лома надо. Плюс только в том, что ничего убирать ни со шланга, ни другими способами не нать.
    Кстати, я тут вычитала, может кто тоже не знал, куры едят березу. То есть веники березовые им надо заготавливать, самое лучшее с зелеными сережками. Сушить надо в темном месте и зимой подвешивать в курятнике.
     
  6. Russi
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896

    Russi

    Живу здесь

    Russi

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    2.896
    Адрес:
    Раменское
    Вот мои мини мясные сегодня сфотографированные :) им 2,5 месяца, Петюню не взвешивала еще, но ровно в 2 месяца он весил 1580. Белая куреха это метис белого мини -мясного петуха и мамы яичного кросса чик ник.
     

    Вложения:

    • IMG_5977.jpg
    • IMG_5970.jpg
    • IMG_5983.jpg
    • IMG_5971.jpg
    • IMG_5980.jpg
  7. Fotogr4f
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    190

    Fotogr4f

    Живу здесь

    Fotogr4f

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Сочи
  8. Fotogr4f
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    190

    Fotogr4f

    Живу здесь

    Fotogr4f

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Сочи
    Видать куры бывают и стрессоустойчивые :) Сегодня четвертый день, как прописку сменили, а в гнезде еще три яйца. Узнаю кто это сделал - награжу червяком. :)
    С Пасхой и Днем космонавтики!
     
  9. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
    24 марта заложил в инкубатор 48 яиц кучинских, брал в Генофонде Сергиев-Посадском. Вчера остановил поворот и решил провооскопировать для прореживания перед выводом. Ожидал, конечно, отбраковку, но столько... 16 штук неоплод, ровно треть. Вскрыл все, ни одного замершего, все неоплод. Сегодня утром начали вылезать, сейчас уже трое ползают.
     
  10. лёха74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869
    Адрес:
    Мурманск
    Имею 4 кросса и две породных, естественно всё в кавычках, яйца несут исправно, 4-6 в день, и задумался я тут о породных несушках, озвучил мысль супруге, а она и говорит, а в чём разница? Что ей ответить не нашёлся, понятно что яйцо-птенцы породных кур дороже, только у нас не вариант, ооооочень мало кто держит кур, я знаю наверно чел. 5 на всю область, бизнес не получится. Посоветуйте что ответить супруге, чем породные несушки (мясные-понятно, там вес) лучше дворняг?
     
  11. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Отдельно будешь держать от других пород или от деревенских.
     
  12. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Вот мне тоже не понятно. Если яйца на инкубацию..., а если на еду - какая разница?
     
  13. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    Не ну Вы простите конечно:hello:,но если так рассуждать то и ездить абсолютно все равно на чем и та и та машина на 4 колесах и везет тоже любая:)].
    Закладывая в инкубатор яйцо породной птицы, я четко знаю какой цып с него вылупится, сколько будет весить в том или ином возрасте, сколько снесет яиц и когда начнет яйцекладку. Знаю от кого чего ожидать по характеру и по тяге к насиживанию. Я смело могу продать яйцо на инкубацию и заложить сама, зная что опять все повторится:)].
    Может конечно дороговато создать свое материнское стадо породной птицы в самом начале пути, но во первых частично оно все таки отбивается продажей яиц на инкубацию и цыплят, а во вторых даже на пищевое яйцо мне например намного приятней смотреть на павловских с виандотами чем на скучное стадо рыжих ободранных несушек:hello:
     
  14. лёха74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869
    Адрес:
    Мурманск
    Для меня не вариант, я имел ввиду для еды.
    Я вижу их 2 раза в день, супруга два раза в неделю. И в принципе мне всё равно кто меня кормит.
    Если про ездить и про кур сравнивать, так лучше на дворняге (нашепроме) по нашим дорогам, чем на дорогой иномарке :aga: На ШНивке-еду, иножипы-крадутся боясь повредить себе всё что угодно.
     
  15. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    @лёха74, вопрос на чем ездить обширный, удобство, комфорт, эстетика, безопасность и т. д.
    С курами на инкубацию тоже все понятно.
    С едой в принципе не согласна: у меня белые обычные куры, самые дешевые, несутся каждый день белыми яйцами, едят что даю, себя окупили, большего не треба.
    Ездим на Газели бортовой.
     
Статус темы:
Закрыта.