F Общительные птицеводы, объединяйтесь

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aleksej2000, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Кухня очень симпатичная! :) приятное сочетание цвета.
    Ко мне знакомые периодически пытаются в гости приехать со словами " а что тебе там делать, скучно там тебе " и " мы шашлык привезем". В такие минуты я обычно думаю как вместо " ехали б вы мимо..." Объяснить что я поесть не успеваю за день, не только гостей принимать и что такое строится без воды и электричества и три месяца есть шашлык в жару во время стройки.
     
  2. Лиляна
    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207

    Лиляна

    Живу здесь

    Лиляна

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже гостей разлюбила -дни выкинутые из моего насыщенного графика:um:Хотя ,думаю,что это плохо. Только они из города едут просто погулять, а у меня бывает что и день год кормит. Словом, мы уже глубоко по-разному смотрим на жизнь.
     
  3. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    И я тоже не люблю гостей, как в деревню так и в городскую квартиру. А также телефонные звонки, которые дляться больше 2-3х минут (разумееться сюда не входят мои родители, сестры, дети и внучка)
    Очень многие приедут и выносят мозги, куда тебе так много кур, пожалей себя...Правда никто не отказался ни от яиц, ни от мяса, и никто не предложил, ты сегодня рубишь кур, давай приедем поможем обрабатывать.
    Я работаю каждый день на ответственной работе, выходные я провожу так как я хочу, а я хочу быть в деревне со своими птицами, и с тем, чтоб мне никто не выносил мозг, даже с хороших побуждений.
    Тут решила, что хватит мне раздавать яйцо, повешу объявление на заборе и буду продавать. Корм дорогой, строим дом, расходы большие. Подумала и передумала. А знаете, что меня испугало? Общение с чужими людьми, это ж в выходные придётся с кем-то разговаривать! А я этого не хочу. Не хочу тратить времяна пустые разговоры, мне интересно стало поговорить только с таки помешанными как я. Какие куры, когда инкубировать яйцо и далее ...
    Но ведь это не правильно. Это не есть гармония. Это перегиб в одну из сторон.
    Но ведь это наверное не правильно
     
  4. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Тоже за собой заметила, что в настоящее время мне интереснее всего читать и разговаривать только про кур:|:! Может это и пройдет, но при нашей, увы, не очень позитивной жизни, и при моей бешеной работе, с ними только и отдыхаю. Сейчас бегает в коробке 8 пищащих комочков, посмотришь на них и улыбка сама на лице появляется. Хотя по жизни я оптимистка, но так надоели вечно недовольные лица вокруг! А гостей люблю, но когда приходят по договоренности...и редко:aga:
     
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну это у Вас всех как в еврейском анекдоте. заведите козу. :)] Какие птицы? Ихкормить, чистить и рубить, растить нужно, а когда ещё и козявки преданно смотрят в глаза... Кошак просит ласки...
    Мне тут Богдан выдал.
    Я делала сама свой любимый салат- Цезарь и остался листовой салат, а Богдан листья не ест- ему трава не нужна:cool:. Я себе режу в тарелку от кочана кружки и спрашиваю- тебе НЕ резать (он же не ест).
    " Я, что хуже козла и мне салата жалко?":faq:
    :)]:)]
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Кухней вроде довольна. Оказалось, что плита маловата на наши большие сковородки и кастрюли от 4л... Некуда ставить пока творог отвисать и большие кастрюли убирать естественно не куда. В январе рожать корове...
    Пекла хлеб...
    Столешницу пока не пилили, а сегодня разбирали над спальней (баней) чердак. :ogo: Решили таки утеплить не ожидая 3-х лет..:aga: Я даже не верю, что это возможно и тепло будет у нас как у коз и коровы. Там эти дни до 32гр. поднимали- стены сушили от влаги.
     
  7. Лиляна
    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207

    Лиляна

    Живу здесь

    Лиляна

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас та же беда. Дом старый, требует замены нижних бревен, а затем уже утепляться можно, менять окна и крышу. Утром, особенно в ветренную погоду, встаешь, быстренько оделся, печку затопил и в хлев всех кормить-поить.Приходишь к ним, а там гораздо теплее, чем в доме. Иногда спросони пробегает мыслишка, что может у них пожить:aga::aga::aga:
     
  8. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    А у нас нет дома. :aga: Мы в бане живём.:)] Просто всё было летним и я только собиралась всё утеплить, но переехала раньше и в первый год не успели утеплить и так остались зимовать. В прошлом году меня подвели с деньгами осенью и материал для утепления мы привезли прямо перед снегом и морозами. Сделали только "Дом для всех". Сами вставали в 8 и начинали топить... до 3-х ночи. На терраске вода замерзала ночью.
    Сейчас утеплили и затопили печку. Как в бане не знаю печка пока топиться, но на терраске уже 22гр. Столько утром у коровы в доме. :)]
    Теперь утеплить двери в наш дом и в пристройку на чердак (сарай).
     
  9. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Думали, что открыв потолок на чердаке мы остудим сильно дом мы натопили нормально. Спать будем без одеял и видимо при открытой двери на терраску. Тепло держится, а баня так устроенна, что печь греет так, что часто засыпали без одеял, но дверь закрывали отсекая холод с терраски.
     
  10. Лиляна
    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207

    Лиляна

    Живу здесь

    Лиляна

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я еще очень не хочу морозов...-Дом так толком и не утеплен, хлев гораздо теплее...Это,наверное,что у меня минор-настроение.Ложусь спать, ставлю будильник на март...И коз я мечтаю вывести "медвежьих"-ушла в запуск, залегла в спячку и проснулась с козлятами:super:-Но это только мечты...Вот только мои пернатые и держат. Сейчас запели петушки-австролорпы и "панцири",цесарки "все щебечут и щебечут")-ну как тут заснешь до марта?
     
    Последнее редактирование: 24.12.13
  11. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Мы мёрзли в прошлом году. Деньги получила поздно и рано начавшиеся холода + стройка "Дома для всех" не позволили нам утеплиться первый год. В этом году сделали, что смогли- очень потеплело. :super:
     
  12. садоводка
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    98

    садоводка

    Живу здесь

    садоводка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Пришла убираться. Поставила ведро с опилками на клетку, нагнулась... ведро упало, опилки попали за ворот. Идти домой мыться-переодеваться - лениво, да и не ждут ведь животинки. Пока кормила, поила и убирала, все ходила и терлась спиной об косяки, потом за резинкой на поясе зачесалось, ну и так далее. Короче, когда часа через три я прибежала домой, чесалось везде, даже в пятках. Больше ведра на клетки не ставлю.
    Извините. Это я рассказала на всякий случай, чтобы кто-нибудь еще не попался, как я.
     
  13. vic721vic
    Регистрация:
    03.10.13
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    82

    vic721vic

    Живу здесь

    vic721vic

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.13
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Москва
    Всех форумчан с наступающим Новым Годом! Здоровья вам, вашим близким, знакомым, всем вашим питомцам!
     
  14. Агуль
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249

    Агуль

    Живу здесь

    Агуль

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Тульская область
    Жанна, почему же это не гармония? Если вам нравится этим заниматься-это и есть гармония. Вот у меня тоже много друзей в поселке, которые живут почти постоянно. И тоже постоянно просятся в гости. Но для меня дело превыше всего. Гостей приглашаю только не во вред работе и поэтому это бывает летом очень редко. Я вот им тоже объясняю, что день год кормит, но люди не понимают. Многие все откладывают на потом, а я этого терпеть не могу. Вот у нас у многих картошка осталась в земле. В августе было несколько дней на сбор урожая и кто решил, что еще успеют, остались без картошки, в этом году залили дожди. Многие просто не любят работать на земле, скотину, птиц. Любят отдыхать на природе и книжки читать и им скучно, хочется для разнообразия погостеваться. А я вот себя полностью обеспечила и мясом и овощами и яйцом и закрутками, полностью на своем обеспечении, хотя у меня есть возможность купить все что мне надо. Но разве можно сравнить то что продают в магазинах со своим? Я полностью перешла на натуральные продукты. Свежие помидоры и огурцы уже 3 года не покупаю, после своих не могу брать в рот. А картошка в магазине-это просто страсть.
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    В рецептах форума есть. Ищется поиском. :super: Там яиц то капля. Основа это масло.
     
Статус темы:
Закрыта.