F Общительные птицеводы, объединяйтесь

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aleksej2000, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    Странно, у меня последняя улица Щелково в сторону Фрязино, кругом лес, лес болотистый, но никогда не видела ни змей, ни ужей.
     
  2. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Тань, у вас поселение уже со стажем, там если и были гадюки на целине, то давно в лес убежали. Они просто так к людям в гости не ползают. Мне кажется они докучают на новых молодых участках, где они собственно и жили не тужили, пока человек с землемером не пришел. Поэтому и ползают по старой памяти, как у себя дома.
     
  3. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    У нас на старой даче метров 100 от леса, половина участков ничейная, молодняком поросло все. Там змеи живут своей жизнью. Вокруг нас три участка пустых- когда столбы под забор ставили, рабочие чуть не поседели от количества змей. С тех пор обкашивали вокруг. На своем участке пару раз видела и на дороге- во всех случаях гадюки грелись на солнышке и никуда не спешили. В случае Натальи, думаю через их участок проходит змеиная тропа, если можно так выразится. Народ вокруг шумит, строится, змеи не совсем понимают, что им надо делать и куда бежать с родной земли. Со временем и у них змей станет меньше. А еще говорят, от года зависит
     
  4. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Именно в этом Зеленом п-е мы и были. Та же история, рекомендаций написали уйму, ещё дети все это купили, почестному прокололи семь дней, в результате одна уже без головы, а второй все с таким же глазом. Бумажку я сохранила, нужно отсканировать и выложить. После такого лечения поняла одно, что самое лучшее лекарство это мой муж с топором. Жалко только феникса, он у меня красивенный, с красивым хвостом. Да кстати сказали, если не поможет антибиотик привозите будем резать этот нарыв, вот я и собираюсь с силами, найду скальпель и вскрою этот нарыв.
     
  5. MrBourne
    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    MrBourne

    Новичок

    MrBourne

    Новичок

    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Всем привет!
    Интересный вопрос к опытным.
    Решил заняться разведением бройлеров на продажу (на мясо)
    Есть опыт в разведении кур в не большом количестве для себя. Теперь хочу занаться этим в коммерческих целях.
    Что уже для себя решил:
    1) Содержание в клетках, в отапливаемом помещении круглый год (либо до глубокой осени и с ранней весны)
    2) С кормлением и режимом тоже вроде ясно
    3) Со сбытом надо еще разбираться
    Теперь что именно интересует: рентабельность сего занятия. Как просчитать приблизительные затраты и прибыль с партии в 100-200 штук? Сколько за 2 месяца на них уйдет корма?
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    А как просчитать падёж? Укажите Ваше место жительства по конкретнее и будет вопрос продаж\ кормов= рентабельность. Рынок с бройлерами дороже магазинных это ниша рассчитана только на частников, а их не так много как нам бы хотелось и кризис заставляет всех искать пути платить дешевле за еду или разводить самим.
     
  7. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я лично не знаю людей которые могут сбыть такими партиями самостоятельно и заработать на этом.
     
  8. MrBourne
    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    MrBourne

    Новичок

    MrBourne

    Новичок

    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Место жительства: Новосибирская область, город с населением 35 тыс.
    Падеж конечно не предсказуем, хотя бы так, приблизительно.
    Больше интересует расходы/доходы.
     
  9. Nata Kolmykova
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    43

    Nata Kolmykova

    Участник

    Nata Kolmykova

    Участник

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    М.О.,Щелковский р-н.,д.Богослово.
    @Kameta_, мы с мужем и сыном живем во Фрязино, в квартире, а дача у нас рядом с Душоново, СНТ Знамя. СНТ в лесу, не на поле, потому змей полно. А мама моя живет в частном доме в Литвиново, вот она и захотела именно кур в-33,карликовый леггорн, потому заказали в Генофонде. У них там, в частном секторе поселка своя мода) таких кур там ни у кого нет, вот и ее величество пожелала. Мы заберем ее старушек на дачу, а ей же привезем на замену детей на воспитание. Так и договорились. Инкубатор я заказала из Новосибирска, должен придти, будем с сыном выводить и бабушке на воспитание отдавать. Помещение позволяет. Она раньше корову, свиней и птицу держала. Сейчас только куры остались, пусть делом занимается. У меня в том мае отец умер, так она руки опустила и засиделась, а так ей будет занятие. Хотела ей инкубатор, но у них часто электричество отключают, она будет переживать больше. Если не получится по каким то причинам вырастить и падет много, тогда в Балашиху сгоняем докупим Кучинских или Адлерских.
     
  10. Nata Kolmykova
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    43

    Nata Kolmykova

    Участник

    Nata Kolmykova

    Участник

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    М.О.,Щелковский р-н.,д.Богослово.
    @Кондрат, отпугиватели, боюсь, не очень помогут. У нас как пятница все косят газоны, стройка вовсю и пилят-долбят,они мне кажется на это внимания не обращают. Я разговаривала с соседями, которые живут там постоянно, так они сказали, что бесполезно с ними бороться. И, даже когда змеи стали от их линии перемещаться ближе к брошенным, или еще не проданным участкам, все равно страх остается, так и ходят все лето в резиновых сапогах. Но место там очень хорошее в лесу, грибов-ягод много, продавать всем жалко, поэтому приходится как то уживаться с ними) Во всяком случае людей не кусали пока) Птицу там люди тоже держат, пение петухов с утра слышно, и это радует:)]Я еще хотела вот что спросить, у нас там через дорогу живут в болотах дикие утки. Там как сказать болото...прудики небольшие, но они один за одним, не пройти человеку. Если утят завести они сбегут от нас к новой мамаше? Просто даже интересно, они крякают там сильно, особенно вечером слышно. А так для утят у нас раздолье, вдоль проходит дренажный ров, через дорогу прудики.
     

    Вложения:

    • 20130506_132124.jpg
    • 20130506_131851.jpg
    Последнее редактирование: 05.03.14
  11. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Красота какая ! Для утят та мама, кто кормит:) Лишь бы люди не увели. Дикие утки по вечерам кричат, от своих гнезд врагов уводят, я так слышала.
     
  12. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Наташ, у вас все продумано, пардон за вмешательство:hello:
     
  13. Nata Kolmykova
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    43

    Nata Kolmykova

    Участник

    Nata Kolmykova

    Участник

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    М.О.,Щелковский р-н.,д.Богослово.
    @Kameta_, да нет, нет, все нормально, хороший совет он никогда не помешает).
     
  14. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Уток заводить можно и нужно, но вот общаться им в прудовыми или водой из пруда нельзя- подцепят от диких сальмонеллёз или ещё чего. Воды им и тазика хватит, жить в загончике, спать в домике. :super:
     
  15. Nata Kolmykova
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    43

    Nata Kolmykova

    Участник

    Nata Kolmykova

    Участник

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    М.О.,Щелковский р-н.,д.Богослово.
    @Кондрат, ой, тогда не буду пока...даже не знала и не подумала об этом. В детской памяти отложилось, как по деревни утки ходили с гусями на пруд сами, вроди не болели. Думала у нас там хорошо им будет. Но лучше не рисковать тогда, спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.