F Общительные птицеводы, объединяйтесь

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aleksej2000, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Странник 163
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358

    Странник 163

    Я...Сергей

    Странник 163

    Я...Сергей

    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358
    Адрес:
    Тольятти
    Во-во, я тоже про ведро (правда была корзина) вспомнил от бабушки:)]:super:.
    А Вы и сюда заглядываете? :hello::hndshk:
     
  2. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    У меня шелк почти день просидел под ведром, тоже деревенские жители научили :)

    А что такого удивительного, что я и здесь бываю :)
    Вот мое начало, сейчас уже побольше будет :)
    http://www.forumhouse.tv/video/170/?utm_campaign=fhru&utm_medium=announcement&utm_source=fh_n169_t231147
     
  3. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Бить петуха не просто можно, но и нужно- для понятия кто тут хозяин. Берёте бутылку пластиковую и его по голове со всей силы- не убьёте, а убьёте (1% из 100) так значит судьба быть супом. Поймаете если его то сделайте как все животные между собой. Мордой в землю и как будто его топчите сверху. Потом отшвырнуть. Максимум пару раз так сделать- и Вы уже уважаемый "начальника".:)]:victory: Крылья подрезать ему конечно нужно с хозяйкой, а ей заделать дыры в заборе. Кур так же можно "воспитывать", только удары помягче. Это нормально и в деревне не нужно во всем живым церемонится и целоваться если это мясо и чужое. :um:
     
  4. Странник 163
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358

    Странник 163

    Я...Сергей

    Странник 163

    Я...Сергей

    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358
    Адрес:
    Тольятти
    Да удивительного наоборот ничего как раз:hello:. Читал я Ваши темы и учился:hndshk:, тоже завести кур хотел, но пока со стройкой в сроки не уложился:aga::hello:. Просто получилось интересно, я в политике спасибку Вам поставил, а потом и здесь встретил:aga::hello::hndshk:
     
  5. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Если уже живете, то заводите. Потом пойдет как по накатанной :) В прошлом году пробовала с утками, что то разочаровалась в них. В этом году взяла индюков, вот это красавцы :)
    Нам 7 дней :)

    DSC_0285.jpg
     
  6. Странник 163
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358

    Странник 163

    Я...Сергей

    Странник 163

    Я...Сергей

    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358
    Адрес:
    Тольятти
    Тоже хочу индюков, но... даже если достроюсь, то минимум лет 5 будет сезонное проживание:(, а под зиму под нож не жалко будет только кур:hello: и то весной таких придется брать уже в стадии яйценоскости. Индюки просто не успеют вырасти за сезон, а у меня рука не поднимется таких красивых-молодых под нож:hello:.
    Хотя...может благодаря хохлам, газ проведут раньше на наш район:aga:, а то все им да им, а про своих жителей Росссии забыли:mad:.
     
  7. Странник 163
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358

    Странник 163

    Я...Сергей

    Странник 163

    Я...Сергей

    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358
    Адрес:
    Тольятти
    Это вроде на белых голандских похожи или нет?
    мне вроде каких то бронзовых предлагали:hello:
     
  8. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Мне наоборот несушек жалко, есть брамы которые так сказать в старости доживают свой век :) Для поесть очень удобно бролей. За лето можно 2-3 партии выростить. У меня есть знакомые которые на даче бывают только по выходным, так у них кого только нет, выручают бункерные кормушки и нипельные поилки.
    Это белый бройлер, говорят что к 6 месяцем самцы более 15 кг достигают. Утверждать не могу, но как проверю, так сразу :)
    Я их наоборот взяла на летний сезон. 5 месячные, октябрь - ноябрь спокойно на улице живут. Главное что бы было сухо и небыло сквоздняков.

    Да газ это хорошо, тоже на него надеемся. Но наверно еще год пролетим (У нас хоть с хохлами, хоть без, главное деньги готовь. :)
     
  9. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Можно просто пожаловаться? Петух у меня пропал, мой Петрович-красавец. и даже вполне догадываюсь какая "собака" его уперла, только никакой управы на этого "собака женского рода" нет :( Забор ставить сейчас не вариант, придется пасти птицу на улице постоянно. Зла не хватает, все кипит-бурлит и плакать хочется. :mad:
     
  10. Странник 163
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358

    Странник 163

    Я...Сергей

    Странник 163

    Я...Сергей

    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358
    Адрес:
    Тольятти
    А у меня все, включая меня - очень любим яйца:hello:. А мяско мне друг поставляет.
    Он там занимается выводом пород (т.е. под нож идет очень много...так называемых с дефектами) и еще очень хорошо его супруга делает куриные рулеты:super::super::super:, а вот рецепт так и не говорит ни в какую..великая тайна видать:)].
    А мечта жизни - попробовать яйцо Гусиное:aga::|:. Не довелось как то в жизни:|::hello:.
    так что...направление яичное у меня намечается:)].
    Кормушки бункерные я уже купил, аж 2 штуки...одна на 6л. вторая на 12 или 15 ща точно не помню:)].
    И про нипелЯ тоже думал, но пока не до того:hello:.
    Так индюшат в 5 месяцем уже можно того...резать? Или я не правильно понял?
    Про белых бройлеров читал, но...верится с трудом, уж извините. Ну если бы сказали килограмм 5-7 еще бы согласился:hello:.
    А по газу...хоть давай денег, хоть не давай, трубы то и близко нет, хотя вроде попали под гос. программу газификации:hello:.
    Вот вроде как то так.
    И, можно предложение? Меня Сергей зовут, и буду рад, если ко мне на Ты:hello: (чтоб старость свою не чувствовать:)]).
    С уважением:hello:.
     
  11. Странник 163
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358

    Странник 163

    Я...Сергей

    Странник 163

    Я...Сергей

    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358
    Адрес:
    Тольятти
    Ну совсем не гоже плакать:no:. А вот вора, надо вычислить и..наказать, но только после предъявления фактов:aga:.
    Как в доме то живется, надеюсь отлично? :hello:
     
  12. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Сергей, предложение принято. Татьяна :)
    Про индюков сама проверю, тогда скажу :) Конечно хочется верить в лучшее :)
    Яйца, это вообще не заменимый продукт. Не представляю как раньше без курей жили :)
    Мне очень нравятся утиные от Индийских бегунков. Выпечка просто потрясающа, тесто желтого цвета. И главное они могут жить без водоема. А вот про гусей я тоже думала, но пока не готова еще.
    Мы под программу не попадаем, у нас СНТ. Так что хотя бы за деньги.
    @Elennnka, @Elennnka, Надо обязательно найти виновного. Вот только не поняла они у Вас на вольном выгуле или в вольере живут.
     
  13. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    @Странник 163, мы еще не въехали, отделка и коммуникации делаются потихоньку :)
    ой, там такой виновный, что выяснять опасно :( 2 судимости, сейчас опять по идее должен быть суд (соседа пытался порезать), но те испугались с ним дело иметь и забрали заявление, дело вне закрыли, но что ему светит - фик знает. Вот такие пироги :( Мы уж от него как могли огородились (тоже конфликт был с ним)
     
  14. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    @FinnG, мне гуси очень понравились в уходе - если не в курятнике держать, а отдельно (а то гадят много) - растут быстро. корма едят мало, все траву щиплют, лафа!
    у нас выход из курятника на загончик метров в 15, это вынужденная передержка, а сам выгул свободный (участок 83 сотки) - забора нет, стройка, сейчас делать по-хорошему - дорого, временно - трата времени, денег и потом на "выброс" - неэффективно, даже ради птиц :(
     
  15. Странник 163
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358

    Странник 163

    Я...Сергей

    Странник 163

    Я...Сергей

    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358
    Адрес:
    Тольятти
    Очень приятно Тань:hello::hndshk:.
    Нееее, уток ни в коем разе и даже сухопутных:hello:, был прецендент один:aga:.
    А по поводу СНТ..скажу в кратце:
    тоже было у нас СНТ и купил у нас участок очень крутой юрист, мой тезка. Так вот: за последние 5 лет мы сначала перевели (все благодаря юристу -Сергею) СНТ в ДПК (дачно потребительский кооператив), после этого, собрали док-ты и передали часть участков под гос. программу. которая предполагает выделять эти участки в собственность тем у кого появился 3-ий ребенок в семье (т.е. и :(назначение земель изменили после этого...типа земли поселений - как то вроде) и вот теперь и прописка возможна и более расширены возможности по коммуникациям. Свет за зиму провели, все новое:super:. Я себе под шумок 380 вольт (от жадности наверное:aga:) отхватил, и все это за..550 рублей 00 копеек.
     
Статус темы:
Закрыта.