F Общительные птицеводы, объединяйтесь

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aleksej2000, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    У нас обсолютно так же :) Появился "жилец" который приближен к руководству района. Свет уже подключили как деревня. Теперь вместо 4.8, платим 2.8. Уже подписаны все согласованя по газу, не загадавши надеемся на этот год. А в дальнейшем и выход из СНТ.
     
  2. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Мы так и не подружились с утками. Я их всю зиму кормила - кормила. Как не начну щипать, сначала пол дня мучаешься. Потом оказывается что кожа вся порвана, вид страшный и есть не чего)
    У нас есть 2-ой участок, через дорогу подьезную. Сейчас там готовим загон для индюшек. Если все хорошо будет, может и гусей в следующем году возьму. олько боюсь они все СНТ на уши поднимут своим криком)
     
  3. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Мы когда разделываем, вокруг садятся 4 кота и 2 собаки. И ждут кому первому дадут. Они прям заранее чувствуют, что что то начинается. После покушений не было. Только один раз все не могла понять, почему цыплят бролей не досчитываюсь. Все думали что отходят и кто то убирает, мама на меня, а я на маму. Пока на глазах не своровали. Ух я кота по всему участку гоняла. Теперь в сторну клетки даже не смотрят :)
     
  4. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    @FinnG, я мускусных хочу, пишут, что они крупнее и мяса больше :) индюков тоже хочу, надо изучить вопрос :) я же первый раз все, как с кем получится - буду думать дальше, может перощипательную машину купим. Сейчас вот кормноизмельчитель присматриваем (чтобы и зерно, и траву, и корнеплоды молол) и инкубаторы посматриваю, чтобы к след. сезону умнее быть :)
    у меня все упирается в кол-во курятников, их 2 по 10кв.м., уток-гусей если чисто на откорм, то на улице вот держу, а там в одном цесарки, в другом куры. соот-но если брать индюков, то кур нафик (яйца к след. году уже цесарки будут давать) и место свободно. Думала уток оставить на зиму, на разведение, так жалко кур - грязь им там разведут :(
    вообще еще раз хочу бройлеров попробовать в клетках уже, но страаашно.
     
  5. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    @Elennnka, У меня утки были 3-х видов. Оставила только бегунков на яйца. Жрут больше чем броли. Они у меня жили в теплице, постелила фанеру и сверху солома. Всеравно все уделали так, мама дорогая :) А чуть морозы ударили, начали лапы морозить, пришлось в курятник переселять. А это 1-2 раза в неделю надо чистить. Вообщем не хочу больше. Сейчас новую территорию отстраиваем, хочу большой курятник, с разными отсеками и сразу с печкой, что бы электричество не тратить.
    А так для себя решила, что остановлюсь на несушках (не какой породной птицы, если только 2-3 штучки для души :)), индюки на улице до осени. И круглогодично броли. Вот кто меня всегда радует. И корм отобьют и нас накормят :)
    У меня инкубатор кореец на 24 яйца. Делает все сам :) Я теперь даже бролей беру только яйцами.
     
  6. Странник 163
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358

    Странник 163

    Я...Сергей

    Странник 163

    Я...Сергей

    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358
    Адрес:
    Тольятти
    Вот-вот-вот, я именно об этом и говорил, один в один моя история:aga::hello:.
    Говорят животина привыкает к сырому мясу, по этому и приучают хотябы потом к отвареному, тогда им не интересны живые куры:aga:.
     
  7. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    @Странник 163, Не моим не интересно живые. Лишний труд, и так все принесут на блюдечке :)
    Особенно собакам, им по рациону положено.
    У нас чего только не найдешь на территории, лапки, головы. На другой территории валяются 2 черепа коровы, все собирась их на забор повесить (как в старину), что бы соседям не повадно было :)
    Хотя коты у меня попадают не в милось. Потом сразу под машиной или под дверью крысы и мышы задушенные лежат.
     
  8. Странник 163
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358

    Странник 163

    Я...Сергей

    Странник 163

    Я...Сергей

    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358
    Адрес:
    Тольятти
    Вот я всегда пытаюсь сделать все на перед:aga:. Танюшь, а можешь посоветовать какой нить хороший инкубатор, но не здорово большой. Так для себя хочу чтоб был:hello:. И если не трудно, то и место, где можно глянуть и купить, если не трудно:)].
    А у меня есть кстати, целая коллекция порядовок -чертежей печей, от маленькой -до большой:|:. Так если надо могу посбособствовать. Все рабочие чертежи, сложить может даже первокласник + можно кушать скотине готовить:hello:.
     
  9. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Сергей, я пользуюсь 2-ой год " R-com King SURO20". Это корейский инкубатор, на 24 яйца. Кладкшь яйца, выстанавливаешь температуру и влажность и все. Главное за 3 дня не забыть поворот остановить. :) Я теперь даже заслонку с вентиляцией не трогаю, сразу открываю на полную.
    Вообщем я довольна, да и все кто им пользуется (особенно новички) довольны. Мы заказывали на фермере, устраивали не большой опт вышло в 6 т. р. Потом на него спрос вскочил и сестре я уже за 10 т. р. его заказывала. Почитай в инете много отзывов.
    Насчет печей, точней чертежей, было бы хорошо если бы поделился :)
     
  10. Странник 163
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358

    Странник 163

    Я...Сергей

    Странник 163

    Я...Сергей

    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358
    Адрес:
    Тольятти
    Спасибо Танюша, ща покопаюсь через поисковик:hello:.
    Ща в личку к тебе нырну:aga:
     
  11. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    А у меня 2 СУРО-24. Один продавать собираюсь. Мне не удобны. Часто свет отключают и яйца там остывают быстро- потери большие. Пока один оставлю, а второй продам. Купили ТГБ-140. Удобен, но яиц нужно много и вот тут уже удобен кореец или пенопластовый. Зато вывод в ТГБ очень радует. Дорого конечно, но корейцы сейчас вообще безумно стоят...
    У нас кошка птицу есть не хочет- она тут хотела маленького гусёнка молоком своим напоить- мать "Тереза", а Мурзик с радостью ест падших перепёлок-старушек, головы от петухов и прочие остатки. Нам приносит потом мышек на завтрак- родителей то-же кормить нужно. :love:Живых они только стерегут если убежали перепёлки или цыпки, не пускают разбежаться. Куры их гоняют немного.
     
  13. Анна Перевалова
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    343

    Анна Перевалова

    Участник

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Уржум
    Привет всем!
    У нас на рынке стали продавать бройлерных уток. Я такую птицу вижу впервые. Кто-нибудь держал? Что за зверь такой?
    Я пока купила обычных 20-дневных бройлеров-цыплят и успокоилась до следующего года.
     
  14. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это Пекинка или Мулард.
     
  15. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    У меня пополнение - 12 гусят и 5 утят суточных (точнее им уже третьи сутки сегодня), пока в клетке небольшой держу, через неделю бройлеров буду брать, можно их в эту же клетку посадить? (гусят-утят переведу) или их сразу на постоянное место лучше? (т.е. шустро делать большую клетку или клеткИ) вообще сколько штук в одну можно посадить, сколько им места надо?
     
Статус темы:
Закрыта.