F Общительные птицеводы, объединяйтесь

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aleksej2000, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калина31
    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    263

    Калина31

    Живу здесь

    Калина31

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Белгород
    @Жанна Ф, Точно!
     
  2. xxHKxx
    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.643

    xxHKxx

    Навык-опыт-умение

    xxHKxx

    Навык-опыт-умение

    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.643
    Адрес:
    Белгород
    В северном был, а спутник не в курсе, кто что ?
     
  3. Калина31
    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    263

    Калина31

    Живу здесь

    Калина31

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Белгород
    @xxHKxx, в личку телефон кину
     
  4. Fermerbabai
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    489

    Fermerbabai

    Живу здесь

    Fermerbabai

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    489
    Адрес:
    РТ РФ Елабуга
    Раз не ошпаривали так и не надо. Это я просто от жалости. Когда о крапиву жалятся маленькие, просто пищат как будто дети плачут. А ошпаришь тогда не жалятся.
     
  5. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Народ выручайте. Может кому надо цыплята с генофонда. Андалузские голубые и минорки? А то я в этом году решила свернуться, а в результате расширилась, еще и брессов завела, теперь жду яйцо синек из Дальнего Востока и марашек заказала из франции. Итак забирать с Генофонда 26 мая с 13 до 15-30 суточных минорок по 90 руб и 20 штук андалузок по 120 руб. 2100 заплатила, накладную и чек вышлю, деньги можно мне на карточку, остальное в Генофонде. Ждала почти три месяца, оплата произведена в феврале этого года.
    Надеюсь, что кому то понадобятся, а то придется ехать забирать и холить и лелеять, и материть себя про себя, но муж то вслух, каждый раз, как только попрошу что нибудь для птичек сделать.
     
  6. Big mama
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Москва
    Помогите Люди Добрые! Что делать?
    Сегодня с утра пошла кормить кур, одна курица крыло "уронила", беру на руки, думала вывих или сломали товарки, нет, а крыло не держит. Зарезала, стала потрошить, достала ПЯТЬ! полностью сформированных но "мятых" яиц в СКОРЛУПЕ! и одно последнее шестое целое! Последнюю неделю от шести кур только по 1-2 яиц собирала, ходила и приговаривала "Чтой-то зря я вас кормлю, яиц не несёте!" Это мне теперь ещё кого-то потерять придётся? Корм не меняла, зелени вволю, ракушка стоит, стресса вроде не было, что делать? Курам чуть больше года (29 января 2015 года вылупились!)
     
  7. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Может ничего, с остальными. У меня такая же ерунда была с одной курицей. Остальные ничего. Правда у меня одна несет яйцо, размером с гусиное, в эти выходные взвешу. Русская хохлатая, раз в неделю сносит такое большое яйцо, в остальные дни нормальные, тоже крупные, но в норме.
     
  8. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    А курицу никто не мог ногой ударить? Или, может, она спрыгнула неудачно с высоты?
     
  9. Big mama
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Москва
    @Жанна Ф, Спасибо! но я переживаю, что 7 дней назад ежедневно 5-4 яйца несли, а сейчас 1-2, значит не всё в порядке в "Куринном королевстве"
     
  10. Big mama
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Москва
    Пнуть не могли! А насест 40 см от земли! Остальные чего филонят? Может это болезнь какая? Анализирую ситуацию, и вспоминаю, что ЭТА курица, подолгу в гнезде сидела, но ... !
     
  11. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Ну может линяют. Я тоже по своим не пойму. Юрловцы те стабильно 8 куриц за два дня 10-12 яиц, хотя сейчас линяют. Стадо мое сборное, то 6 яиц то 15, а наверное штук 25 ходит, посчитать надо, да к осени порубить Причем могут неделю-две давать по 6 яиц, а потом сразу 15. У моей было воспаление яйцевода, и тоже такая же ерунда с яйцами, все застрявшие в яйцеводе. Год назад тоже дорубили курочку, так у нее бедной был как камень со спресованных яиц.
    Основные заболевания яйцевода
    -закупорка-от плохого питания, сырости, грязи-ввести вазелин в клоаку и вытыдавить застрявшие яйца
    -выпадение-воспаление яйцевода или клоаки, запор и понос-омыть марганцовкой яйцевод и клоаку-и вправить-после внутрь ввести кусочек льда
    Вот что я нашла:
    "Любители держать на своём подворье кур яйценоских пород знают, что наиболее распространенными болезнями кур- несушек являются воспаление и выпадение яйцевода, а также затрудненная яйцекладка. Рассмотрим их более подробно. Воспаление и выпадение яйцевода связанно с воспалением органов яйцеобразования. Причинами заболевания могут быть неправильное кормление (слишком однообразное либо с большим количеством белка в рационе), слишком интенсивное освещение, ранний запуск физически еще незрелых молодых птиц в яйцекладку. Также болезнь может спровоцировать несение больших по размеру (двухжелтковых) или неправильно сформированных яиц, а также слишком высокая яйценосность. Симптомы начинаются с того, что птице трудно откладывать яйца, яйцевод опухает, его задняя часть выпячивается в клоаку. Заболевание усиливается запорами или поносами. Перья вокруг клоаки могут быть испачканы выделениями, а сам яйцевод закупорен творожистыми массами. Лечение затруднено. Яйцевод омывают водой и 2-% раствором квасцов или танина, затем вправляют его на место пальцем, который предварительно смазывают вазелином. Обычно выпадение происходит повторно, в таком случае птицу лучше забить. Для профилактики заболевания следят за разнообразием рациона, в котором обязательно должны присутствовать минеральные добавки, витамины А, В, Е, зеленые корма. Желательно готовить несушек к яйцекладке следующим образом: в течение 20 дней давать раствор йодистого калия (из расчета 2 мг на птицу) или давать холин-хлорид с кормом (20 мг на птицу). Также важно сократить световой день до 9 часов. Если молодняк получает слишком много света, половое созревание ускоряется, вызывает раннюю яйцекладку, однако организм птицы еще не готов к этому. Затрудненная яйцекладка – это задержка яйца в яйцеводе, обычно встречается у молодых птиц, которые только начинают яйцекладку. Причинами заболевания могут быть недостаточное развитие половых органов, несение слишком больших (двухжелтковых) яиц, однообразное питание, а также испуг. Симптомами являются отсутствие аппетита, внешнее беспокойство, птица периодически встает на ноги, широко их расставляя, яйцевод выпячивается в клоаку, брюшная стенка сильно напряжена, из-за чего наливаются кровью гребень и сережки. Если вовремя не помочь, возникают судороги тела и паралич конечностей. В качестве лечения несушку полчаса выгревают и смазывают клоаку вазелином. Если это не помогает, яйцо выдавливают. Если яйцо лопнуло внутри, скорлупу необходимо вытащить при помощи пинцета и ввести в яйцевод растительное масло (20-30 мл). В качестве профилактики в рационе должны присутствовать зеленая трава, травяная мука и разнообразные сочные корма."
     
  12. Dreamwolk
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    796

    Dreamwolk

    Живу здесь

    Dreamwolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Лобня
    не похоже на болезнь. Не переживайте Галь.
     
  13. Big mama
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! @Жанна Ф, :um: пошла смотреть, кто у меня там "приседает" и аппетит потерял! :aga:
     
  14. dru-bon
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    98

    dru-bon

    Живу здесь

    dru-bon

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Кемерово
    Друзья, спасибо за советы, но я не стал отделять цыплят от наседки, и оставил все на волю - матушки природы. Вывелись все 17 яиц. Пытался первые дни выводить ее на улицу погулять, сразу бежит в коробку. Поставил поилку и "Солнышко" прикупил им. Заметил одну интересную деталь. Когда наседка ест, то часто клацает клювом. Я так понял что она крошит цыплятам еду. Забавнейшее зрелище. По моему она хорошая мать и малышам будет с ней лучше чем в брудере. Сегодня третий день. WP_20160513_005[1].jpg WP_20160513_008[1].jpg

    Кстати, какое либо дополнительное освещение я не устанавливал. Только естественный свет, от окна в котельной. Может им включить пока круглосуточное освещение?
     
  15. IrinaPNFLV
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Ну матушка-природа, так матушка-природа... не ставьте доп. освещение если у вас яичные цыплята, если на мясо, то можно.
     
Статус темы:
Закрыта.