F Общительные птицеводы, объединяйтесь

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aleksej2000, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксурия
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    419

    Ксурия

    Живу здесь

    Ксурия

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Пермь
    Видно не судьба мне цыпочек завести в этом году:(Списывались,созванивались...а потом как поехали...в дороге...км через 50 звоню,..а тётенька трубку не стала брать. Может ей неинтересно, что я мало цыпочек хотела взять (12шт).Говорила,что у неё по 80шт покупают..А может то что от комбикорма дорогущего отказалась..Не знаю.(Позвонила,позвонила и развернули машину...Я их так ждала:love:...Всё им подготовила...:love:...а тут такая ..ж...:(
     
  2. Бато Красавчик
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620
    Адрес:
    Самара
    @Ксурия, безобразная тетенька. Если планы изменились, так поставить в известность- правило хорошего тона и вопрос порядочности. Заведите пока перепелок, их в квартиру можно забрать)
     
  3. Ириккк
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    456

    Ириккк

    Живу здесь

    Ириккк

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    деревня Жедочи
    @Ксурия, я так из московской губернии до Тулы махнула, заказывала заранее, за день звонила почти все подтвердили, а когда мне до точки 15 км осталось, мне звонят и рассказывают, что ничего нет, доехала и хоть чего-то взяла, но совсем мало
     
  4. Ксурия
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    419

    Ксурия

    Живу здесь

    Ксурия

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Пермь
    Послезавтра будет попытка № 2. Сегодня написала мне тётенька,что телефон забыла..поэтому так получилось. Предложила суточных по 80р.Возьму я всех:love:..и тех и тех. Радости полные штаны:aga:...Чувствую.,что наверно с ними в загоне и спать буду:)]
     
  5. Бато Красавчик
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620
    Адрес:
    Самара
    @Ксурия, ну как ? все получилось?
     
  6. Бато Красавчик
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620
    Адрес:
    Самара
    У меня одна кура странная, молодая-четвертый месяц ей. Она ночует в двух курятниках, я это случайно обнаружила-то в родном, где ее, собственно, вывела клуша, то в другом, где живет породистая молодежь-брамы, амроксы и павловские. Выгулы у них раздельные, видят друг друга через сетку, иногда выпускаю на все 16 соток, тогда встречаются. Но она явно чувствует себя, как дома, и там и там. Попадает к "соседям" неизвестным пока мне путем, буду следить...
     
  7. Ксурия
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    419

    Ксурия

    Живу здесь

    Ксурия

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Пермь
    Да вчера забрали всех. 3-х недельных-12 шт...и суточных 10. :love:Малявок домой конечно и под лампу (светильник разобрала...,плафон в топку:aga:)..Утром пошла кормить больших..Смотрю на градуснике+32:ogo:.Проветрила..и "ветродуйку"...на половину сделала. Комбикорм я на первое время всё таки купила в рассыпуху...Клюют...вперемешку с кукурузной. Малышам только комбикорм. Воду меняю 5 раз в день. Тьфу-тьфу все вроде живы после первой ночи:victory:Правда у 3-х недельных..есть приторможенный какой то. Самый маленький (мне кажется он грамм 200-300,не больше)...Вроде ест...вроде пьёт...но спит прям на ходу. Все к кормушке мордой, а он наоборот. Или жмётся к кому то...или стоит с закрытыми глазами. Можно погладить..он так и будет стоять с закрытыми глазами. :faq:
     
  8. Бато Красавчик
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620
    Адрес:
    Самара
  9. Ксурия
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    419

    Ксурия

    Живу здесь

    Ксурия

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Пермь
    Уже присмотрела) Только муж и дочь будут есть стопиццот лет) Я то не ем кого рощу)..Раздам подругам, свекровке.
     
  10. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    У меня одна из куриц несет яйца, непригодные к инкубации... Овоскопировала яйца, выложила 5, все от одной куры. Такое чувство, что развитие зародыша начинается, но он гибнет на ранней стадии, ложный неоплод. Пара яиц осталась в инке, развитие пока идет. Что это? Генетическое заболевание?
     
  11. Ксурия
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    419

    Ксурия

    Живу здесь

    Ксурия

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Пермь
    Встала сегодня в 5 утра..пошла менять воду цыпкам...и смотрю у приторможенного (самого мелкого)...половина попки лысая:(...Видимо что то не так? Свет тусклый, Правда я его выключала всего 3 раза/на час-полтора за сутки. Кормёшка...осталась прежняя (ПК-5 какой то гранулками 90%)+кукурузная+пшеничная+ячневая крупа 10%...На,что ещё нужно обратить внимание?...P.S.Пойду отсажу его. Жалко тОрмоза:(
     
  12. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    @Ксурия, иногда помочь невозможно... Он и недоношенный может быть, и больной. У меня один похожий цыпленок был, из яйца пятимесячной молодой курицы. Оклемался
     
  13. Ксурия
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    419

    Ксурия

    Живу здесь

    Ксурия

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Пермь
    Большие броли (которые совсем небольшие:aga:)...Дерутся смешно так...Шеи вытя-я-ну-ут и давай клювами друг друга, прям какие то бойцовские) Раз я их взяла в позднем возрасте..конечно ничего кроме ПК-5 они не жруть. Ни творог, ни крошки хлебные, ни мешанки там всякие. Сегодня зашла к ним ела арбуз...думаю дай кину...нее.ни черта ничего им не надо. Маленькие цыпки творог немного клюют, с завтрашнего дня ещё белок им буду варить...P.S.Торможённый усё...крякнул:( IMG_3486.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_3484.JPG
  14. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    @Ксурия, куры, они к пище привыкают. Но если хоть одна вкусняшку опробует, то и другие клевать начнут. Мои взрослые куры очень любят арбузные корки, выдалбливают прямо до темно-зеленой кожуры. Я мелким давать пыталась - не едят! А они у меня с двух недель на улице на траве в переносном цыплятнике обитают. То есть и жучков разных ловят, и травку под'едают, а не только комбикорм. Малыши стали арбузы есть после того, как я перевела их в курятник ко взрослым, где они на примере больших кур увидели, что такое арбуз, и как его едят!) сейчас не отгонишь от арбузов
     
  15. Наталья1410
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    13

    Наталья1410

    Участник

    Наталья1410

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Красногорск
    @Бато Красавчик, ух ты, черныши с курами - это здорово. Мы два года боялись выпускать кур из-за того, что у нас скотчик - он их обожает по-своему - бежит им на помощь, если у них переполох, ходит их кормить с нами, ну за яйцами - святое дело. В сентябре выпустили кур и стали охранять их, пасти. Дарси сначала насторожился, потом оживился, а теперь пасется вместе с Петей и загоняет кур в кучку, если расходятся и в загон. Даже не боимся их оставлять наедине.
     
Статус темы:
Закрыта.