F Общительные птицеводы, объединяйтесь

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aleksej2000, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nata Kolmykova
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    43

    Nata Kolmykova

    Участник

    Nata Kolmykova

    Участник

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    М.О.,Щелковский р-н.,д.Богослово.
    Бато Красавчик
    Узнала у знакомой, сказала, что шансов доехать мало (далеко от нас. Она не раз отправляла яйцо, но путь был ближе в два раза. Если даже температура в пути будет нужная, то затрясут их (далеко им ехать. Тут еще (по ее словам) большая лотерея в плане самого яйца уже у нас. Она отправляла свои, а бройлер у нас перекупной, как и сколько они хранятся, откуда приезжают это вопрос. Если будет хоть какая то возможность отправить вам яйцо, то я что нибудь придумаю. Честное слово, хотела очень помочь, да не знаю пока как(
     
  2. AnStog
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    432

    AnStog

    Живу здесь

    AnStog

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Талдом
    Наблюдать за живностью - сплошное удовольствие. У меня есть курочка брамка (видимо, не чистокровная, поскольку с бородой). Очень интересный характер. Например, она не любит жить в коллективе (хотя за себя постоять вполне может). Подходит к двери и ждет, чтобы я ее выпустила. Гуляет одна, потом заходит в пустующее пока отделение курятника и там устраивается. Иногда несет яйца (на гнездо не садится). Потом "вспоминает", что у нее есть "семья" и просится в общий курятник. Поживет там немного, глядишь, опять у двери - просится на свой "хутор". Уж не знаю почему, но прицепилась к ней кличка "Библиотекарша". У нее такое смешное "лицо", только очков не хватает...
     
  3. AnStog
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    432

    AnStog

    Живу здесь

    AnStog

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Талдом
    В этом году впервые купили инкубаторы. Первая пробная закладка - яйца "дворян". Вывелись цыплята. Кто сам, кто с моей помощью. Растут. Один цыпленок еле живой. Глаза закрыты, качается на тонких ножках, но клюется налево и направо, себя в обиду не дает. И корм клюет. Все равно, думаю, первый кандидат на вынос. А он все живет и живет. Прямо какой-то стойкий оловянный солдатик или Павка Корчагин. Так и стали звать этого цыпленка Пашкой. В росте от всех отставал раза в три, прямо какой-то мини-цып получился. А сейчас, к осени, представляете, догнал наш Пашка (вернее наша, это оказалась курочка) своих сверстников. И выросла у нее бородка. Это оказалась дочка той самой Библиотекарши. Скоро должна занестись. Вполне такая крепненькая складная курочка получилась... И ничем ее не лечила, поскольку считала ее в детстве безнадежной
     
  4. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    @AnStog, а покажите своих курочек)
     
  5. AnStog
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    432

    AnStog

    Живу здесь

    AnStog

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Талдом
    Пока если из старого. Надо будет еще пофотографировать.
    На первом фото - та самая Библиотекарша
    На втором - два петуха. Покупала как голубой леггорн. Потом в инете нашла, что это Борковская барвистая. Но таких кур у нас не оказалось, так что петухи пошли на подарки и в суп (злой сильно один был)
     

    Вложения:

    • 0001 DSC_0680.jpg
    • 00000 2.jpg
  6. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    @AnStog, неее, не библиотекарь она-директор школы) :)]
     
  7. AnStog
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    432

    AnStog

    Живу здесь

    AnStog

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Талдом
    Тут она не в лучшем виде. Свирепая какая-то получилась. А так - очень добродушная курочка.
     
  8. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    @AnStog, будет, возможность, покажите доброй) Очень она хорошая) Большая или распушилась так. А у Вас кроме кур еще кто-то есть?
     
  9. AnStog
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    432

    AnStog

    Живу здесь

    AnStog

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Талдом
    Курица эта небольшая, можно сказать, даже маленькая. Сейчас на нее посмотрела - бороденка опять обтрепанная, а ноги - ну просто валенки! Может, сегодня соберусь на фотосессию. Еще у нас есть гуси, вернее три гусыни. Покупали гусака, оказалась гусыня. Что с ними делать -не знаю. Резать жалко и поздно (крупная серая). Муж очень гусиные яйца полюбил, куриные практически не ест. Но гусей держать трудно. Им воля нужна, а у нас участок 9 соток в черте города. Только вольер. Так что придется с ними расставаться. Еще есть индюки. Северокавказская бронзовая. Есть серебристая и тихорецкая, но только индюшки, индюков нет. Наверное, остановимся на бронзе. У нас было два самца Гаврила Степанович и Тимофей Степанович. Очень дрались, пришлось меньшего в суп. 12 кг. Тот, который остался, думаю, на 14 потянет. Получили он него индюшат. Сейчас их у нас целая теплица (разных сроков вывода). Самые младшие - вывод от 5 августа. Купили индоуток в соседней деревне. Теперь поняли, что мелочь. Неделю назад привезли "шоколадок" - вот те крупные. Постараюсь сегодня сделать фото, чтобы не быть голословной. И еще много чего хочется...
     
  10. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    @AnStog, я этим летом хочу взять, несушек, бройлеров, и может быть 2 гусят (для себя) ну будем строить козлятник на 2 коз + приплод будущий. Индюков, я боюсь)
     
  11. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    у нас их в городе, в частном секторе держат, летом вот шла себе спокойно. Смотрю куры и индюки гуляют возле дома. Ну пошла дальше, а индюк, как бросится) 0 Отбивалась от него пакетом) Я правдане понимаю, зачем держать живность в городе, будет дышать выхлопами от машин... Года три назад у этих же людей корова была:ogo:
     
  12. AnStog
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    432

    AnStog

    Живу здесь

    AnStog

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Талдом
    Нам, наверное, повезло. Главный индюк - добрейшей души птичка. Даже разрешает себя погладить незнакомым людям, правда, пыжится при этом, но клюнуть не пытается. А индюшата - просто прелесть. Такие ласковые птички! Правда, тут у нас убийство случилось. Четырехмесячные индюшата убили утенка - сняли скальп и выклевали глаз. Что делать? Муж на работе. Пришлось мне самой рубить голову. Так мы впервые попробовали мясо мускусной утки. Нам очень понравилось. Но маленькая была. В 3 мес. всего 1,2 кг
    На фото - Тимофей Степанович
    А каких несушек Вы хотите взять? Нам пока больше всех понравились по яйценоскости хайсекс браун.
     

    Вложения:

    • 0003 DSC_0637.jpg
  13. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    Хайсекс Браун и если найду орпингтонов рыжих. Мне сайт подсказали, там можно птенцов заказать. Правда, ехать в другую область,.. Но ничего
     
  14. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    красивый. но все равно боюсь) У нас открылся магазин на нашей улице. Фермерский " Индюшка", взяла филе и ножки. Ничего вкусно так. Но я читала о них, с ними, очень тяжело первые 1-4 месяца
     
  15. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Нижний Новгород
    М-да... Малолетние преступники:)] А утёнок какого возраста был? У Вас вся птица вместе содержится?
     
Статус темы:
Закрыта.