F Общительные птицеводы, объединяйтесь

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aleksej2000, 30.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. entin
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59

    entin

    Живу здесь

    entin

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Мос.Обл Ивановка
    +1500, как олбанцы говорят.
    Олелукойе, регион Москва. Ну, область... Промерзание грунта 1.5 метра. Ещё раз: промерзание. Смотрите как должно быть сделано с фундаментом в наших условиях, станет понятно. Как на форумах говорят: лучше один раз заморочиться и построить, чем потом всё время вкладывать. Я так делаю.
     
  2. entin
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59

    entin

    Живу здесь

    entin

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Мос.Обл Ивановка
    А зачем вату? Лишние деньги? Сейчас столько новых материалов сочетающих в себе качества ват, плёнок, панелей... В итоге дешевле. А крысы, мыши, норки-ласки... обернуть до высоты 1.5м сеткой-нержавейкой для штукатурки, очень мелкая и стОит не дорого, они её прожрать не смогут. Колется им, ёбтьть!, в хавальнике.
    Газобетон разве не прожрут через годик?
     
  3. лёха74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869
    Адрес:
    Мурманск
    Посмотрел видео, тоже не впечатлился, не всю правду выкладывают, специально или нет, не мне судить.
    Я тоже повелся на посты и видео с нашего сайта Павла Т. -хрень полная. весной буду ломать и переделывать.
    Собаки, собаки и еще раз собаки-лучшее средство от вредителей, как от двуногих, так и четвероногих.
     
  4. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я чего-то не догоняю слегка:nono:, может не понятно написала:faq::(
    Как потом в хлеву томаты с огурцами выращивать:faq:
    Для того, чтоб вырастить в сезон отменный урожай томатов нужен, например, навоз. 30 уток за отопительный сезон несерют в теплую подстилку примерно 400 кг навоза. Урожай обеспечен:super:
    Это не первый положительный опыт, который я встречаю по содержанию птицы в теплицах. Например, у нас на форуме https://www.forumhouse.ru/threads/25602/page-116#post-11217604. Но, повторюсь, если в хозяйстве не выращиваются овощи в теплице, то однозначно покупать теплицу, чтоб там держать зимой птицу нет никакого резона:no::aga:.
     
    Последнее редактирование: 15.12.14
  5. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @лёха74, а почему вы хотите ломать?
     
  6. лёха74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869
    Адрес:
    Мурманск
    @Олелукойе, моя ошибка, примерил опыт средней полосы на крайний север, вокруг "ящика" построил сарайку, утеплённую правда, специально не отапливал, думал будут жить в ящике, ога, не тут-то было, только яйца там, а куры тут, ломать конечно не буду, буду ставить новый курятник ;) а этот для молодняка и петухов останется, ящик под картофелехранилище пойдёт.
     
  7. entin
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59

    entin

    Живу здесь

    entin

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Мос.Обл Ивановка
    Уфф! Признаюсь. Денюх нет. Как всегда и у всех. Потому фальшпол, сетка, утеплитель 70мм фольгированный, пол - доска по лагам, линолеум. По этому принципу сделано по кругу. Каркасная система. Термос, по - сути. Приточка, вытяжка. Фундамент - автошины. Но у меня 40 см грунта, потом песок, песок, песок... Весной долго вода стоит. Год простояло, никуда не вымыло, не сдвинуло. А, ещё высокая подстилка, которая обрабатывается БИО препаратом. Выше о них говорилось. Тяяяплоооо!
    Дописываю: обшить действительно можно ОСБ, причём самым тонким, его обработать для красоты. Не принципиально. Обшивка уже не играет никакой утеплительной роли, в моём случае.
     
  8. entin
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59

    entin

    Живу здесь

    entin

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Мос.Обл Ивановка
    В нём у меня УФ обогреватель с автоматикой (800 Вт), в этом году на 3* поставил, в прошлом было на 15, печурка - буржуйка с шамотным кирпичём внутри.
     
  9. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    У меня маленький курятник 2*3, изначально строился под декоративных кур для души. Сейчас в нем все битком сидят. В низу несушки, 2 ярус броли и 3 ярус молодняк. Греется обогревателем, стены потолок утеплитель.
    В этом году решили расширятся, посмотрелА я на то что построили, сколько вложили, сколько переделывали и решили купить бытовку б/у и не мучится.
    Полы сейчас и планируются в будущем над землей утеплены и сверху линолиум "корытом" постелен. От "гостей" охраняют собаки и 5 кошек.
    Что же касается теплиц. У меня их 2 на территории, но не кого в них жить не будет. Как уже писала, отапливать дорого (печку в теплице вообще не представляю), отмывать и переделывать грядки геморойно. А удобрить можно и из курятника :)
     
  10. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Да, мы сами думаем на такой режим для индеек переходить, но у нас почти весь молодняк забирают, потому приходиться держать маточное стадо курей всю зиму в отапливаемом птичнике.
     
  11. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Конечно каждый выбирает для чего держит и как говорится на чем окупается. Мне выгодней купить недельных и до 6 месяцев их выращивать.
    У Вас какие индейки, а то мы от Вас не далеко, может и клиентами станем :)
     
  12. entin
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59

    entin

    Живу здесь

    entin

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Мос.Обл Ивановка
    Мне во всей этой истории одно не понятно. Читал не раз, что если поликарбонат толщиной 6, 8, а в некоторых случаях даже и 4, то когда солнце, то даже при -20 в теплице "+". Вроде даже в средней полосе такое... Без солнца, типа, топят. Поэтому и дешевле обходится. Меня именно экономия тепла интересует. Может и не надо строить, строить, строить...
    Но вот Ваш отзыв подтверждает мои догадки. И сейчас я в растерянности.

    Другое:
    Сделал я передозировку с настоем помёта при поливе. У меня сгорели саженцы тыквы. На другой грядке, контрольной, доразбавлял настой. Всё отлично. А если в эти 400кг засунуть саженцы...!? Не верится мне в адекватность этой затеи. Сгорит нахрен всё! Поэтому тоже считаю, что придётся вычищать сначала. Зачем тогда двойную работу делать?
    Мне это напоминает старую историю. Советскую супер модель товарки спросили, почему у неё такие хорошие волосы. Она посоветовала им активно втирать сок лука в кожу головы. Больше о её конкурентках никто не слышал...:)] Кто не знает эту утробную вонь от головы женщины при малейшем повышении влажности, бесполезность этого действа во всём остальном! Вот и на Ю-тьюбе я когда услышал этот совет. про 400кг...
     
  13. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    @entin, у меня теплица 6 мм поликарбонат. Жило в ней 10 уток. Раз в неделю небольшой тюк сена клали, кторое превращалось в льдышку через 3-4 дня. И при наличии сена, навоза и уток температура от уличной не отличалась.
    Что касается 400 кг отходов: нам пришлось все грядки переделывать. Все сено которое мы вытащили было уложено нижним слоем в высокие грядки.
    Допустим, что если в теплице нет грядок и утки живут просто на подстилке из сена. За зиму оно (сено) не перегниет и его всеравно надо вытаскивать и куда то убирать, его не перекопать и в него не посадить. Предполагаю что в любом случае уберете вы его вместе с навозом.
     
  14. entin
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59

    entin

    Живу здесь

    entin

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Мос.Обл Ивановка
    Дык я о том же!
     
  15. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этом году, к сожалению, нет фото, у меня в январе безо всяких уток в середине января в стеклянной теплице стояла зеленая горчица:)], на улице было конечно не -35:no:, но вокруг теплицы лежал снег:|:.
    При наличии птицы я планирую "топить" теплой подстилкой, это такая классика жанра, что, наверное, не надо объяснять. За счет "горения" подстилки температура в глубинных слоях может достигать 40-60 градусов. Задача хозяина, обеспечит отсутствие сквозняков. Я планировала еще сделать грунтовый теплообменник, тогда бы воздух поступающий в теплицу был в любое время не ниже +6 градусов, но к сожалению, у меня под землей известняк, без взрывных работ его не проложить:(.
    Нормально:aga:, люди специально пупки надрывают, чтоб в теплицу всякого :aga:овнелина нанести, теплая грядка называется, а вы наоборот. Есть биологический препараты, которые в разы ускоряют компостирование органики, превращая ее в безопасный компост. Если в природе на это нужно 2 года, то с ними 2 месяца. Все надо пробовать, я специально отдельно обратила внимание на отсутствие передозировки по азоту на видео про томаты, в крайнем случае передозировка азота нормально корректируется минералкой.
     
Статус темы:
Закрыта.