1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 28

Стены и перегородки из гипсокартона

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Макинск-KZ, 01.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rodriges09
    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    439

    Rodriges09

    Живу здесь

    Rodriges09

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Сейчас технологии может и шагнули далеко, только вот беда строители те же остались, посмотрел начала вашей теме, прикольные такие соединения двух длинных профилей, шпаклевка соединений не раскрыта ну и так понятно, в стиле "привет трешины" стремянки у вас на фото не пробовали с низу ваши чудо потолки силой сжать вверх на прогиб? А я то стараюсь проверяю что бы направляющие не прогибались стояли как монолит, а тут все оказывается просто можно клепать, текст о падающей штукатурке вдоль стен из гипсокартона повеселила, проще в ноль до кирпича вычистить не уменьшая толщину стен
     
  2. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Эта лента для звукоизоляции, и по сути она нужна только в панельных, многоквартирных, домах, где слышно как соседи ложечкой чай мешают, зачем она в частном доме с деревянными стенами? А тему Вы не всю прочитали, что довольно сложно и долго, я Вас понимаю, есть объекты в этой ветке где применялась звукоизоляционная лента.
     
  3. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Я не знаю конструкцию ваших ниш. Лента либо просто вкладывается на полку фото 1,2,3. На фото 4 оба варианта, на полке лента лежит, а в нише с бисером приклеена на двухсторонний скотч, фото 5 лента приклеена.
     

    Вложения:

    • Вариант 5.jpg
    • Вариант 3.jpg
    • IMG_20141005_163903.jpg
    • IMG_20141005_163724.jpg
    • IMG_20141005_163755.jpg
  4. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Продавцы в магазинах иногда такого насоветуют! В ужас приходишь. Недавно покупали ГКЛ вместе с заказчиком, продавец услышав что я собираюсь его шпаклевать заявил, причём уверенно, что шпаклевать ГКЛ ни в коем случае нельзя, так как он от воды размокнет и развалится. И как после этого жить? :aga:
     
  5. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    И что там такого прикольного? Соединение внахлёст? - так это и в чертежах КНАУФ есть (фото 1) А вот соединители что нам предлагают в магазинах (фото 2) полное гуано!

    А я и не собирался тут про шпаклёвку особо рассказывать, для этого на сайте есть замечательная тема, вот тут https://www.forumhouse.ru/threads/218450/ там всё очень толково и подробно. Ну а на счёт трещин...следите за своими потолками и стенами, с моими всё в порядке.

    Вы что...по потолку ходите? Зачем его вверх давить? Потолок тянет вниз, иногда потолок монтируется на специальную металлическую ленту, если надо опустить его на пол метра или на полтора, (фото 3). Смысл такой потолок давить вверх? - естественно вы его сломаете, что за глупости? Читайте чертежи кнауф, там всё подробно расписано. Наберите в поисковике КНАУФ чертежи и будет вам счастье!

    У меня у самого стены обшиты ГКЛ по всему дому и штукатурка не отпадывает. А вы представляете себе кошмар с отбиванием всей старой штукатурки в доме, когда там во время ремонта живут люди? Их то куда девать? А в основном так и происходит, идёт ремонт а людям просто некуда уехать, даже на время. Вт и приходится штукатурку оставлять.
     

    Вложения:

    • osnovnye-jelementy-peregorodok_12_1.jpg
    • kartinka-163.jpg
    • montage_gs16.JPG
  6. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Прикрутите второй слой, с обеих сторон. Если подвижки останутся, могу только одно посоветовать, есть специальный клей CEREZIT для кафельной плитке на подвижных поверхностях! Дороговато но он будет держать. Специальный клей для помещений с повышенной вибрацией и сейсмоопасных зон.
     
  7. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    За чудо потолки отдельное СПАСИБО! Тронут! Вот тут можете на них посмотреть. Только не надо давить на них снизу...плизззз!:aga:
     
  8. olhen2
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    250

    olhen2

    Живу здесь

    olhen2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    250
    Дело в том, что пояснение к фотографиям, изложенное на Вашей первой странице по пунктам, воспринимается как инструкция. А Ваша тема называется "Стены и перегородки из гипсокартона", а не "Стены и перегородки из гипсокартона в деревянных домах". Лента для звукоизоляции нужна, это необходимость не только когда имеются соседи и надо изолироваться от них, а в любом случае применения гипсокартона, который звенит как барабан (это ненормально для человеческого восприятия стены как таковой). Когда человек приступит к ремонту, он вряд ли будет читать 170 страниц Вашей темы, а просто даже не подумает про эту ленту и ее необходимость
     
  9. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Вы знаете, про эту ленту даже у КНАУФА так...вскользь рассказывается, можно и не заметить. Я много лет занимаюсь ремонтами и есть с чем сравнивать, так вот, может мне конечно и медведь на ухо наступил, но я не вижу разницы (не то что существенной, вообще никакой) от применения или нет звукоизоляционной ленты. И заказчики тоже не видят и иногда намекают мне, мол а за что я деньги заплатил? На какого мне эта лента нужна была? Возможно, я даже уверен в этом, если поставить специальное оборудование, измерить децибелы, то наверняка приборы разницу покажут в несколько ДЦб, но вот обычный человек, не музыкант, разницы не почувствует. Такие дела...:hello:

    P. S. На форуме есть тема по звукоизоляции, можете там поспрашивать.
     
  10. LeonidKam
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    4.753
    Благодарности:
    4.997

    LeonidKam

    Живу здесь

    LeonidKam

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    4.753
    Благодарности:
    4.997
    Адрес:
    Пермский край г.Очёр
    Ну не знаю, я прочитал :hello:
     
  11. denver85
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    35

    denver85

    Живу здесь

    denver85

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я тоже прочитал и в принципе всё доходчиво разжованно. Про ленту тоже говорилось.
     
  12. olhen2
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    250

    olhen2

    Живу здесь

    olhen2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    250
    На первой странице? Может, исправили
     
  13. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Нет, не на первой, но точно в этой ветке. Всю ветку перекапывать не стал, вот на моих фото видно ленту.

    Редактировать можно только в течении нескольких часов, потом сообщение изменить нет возможности.
     

    Вложения:

    • Фото0593.jpg
    • Фото0651.jpg
    • Фото0652.jpg
    • Фото0656.jpg
  14. olhen2
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    250

    olhen2

    Живу здесь

    olhen2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    250
    Поспрашивать, конечно, можно, только не каждый туда полезет. (зачем? если изначально со звукоизоляцией и так все нормально) Речь тут идет не о звуках, передающихся из комнаты в комнату, а о самой перегородке, которая при прикосновении звучит, как барабан. Это же ненормально, согласитесь
    В том-то и дело, что у Кнауфа вскользь, поэтому я надеялась, что Вы Вашу инструкцию поправите (хотя Вы говорите, что это не инструкция, но воспринимается именно так, и не только мной, т. к. изложено пошагово. Кстати, хорошо изложено, очень доступно, вот и хочется довериться этому порядку работ)
     
    Последнее редактирование: 03.03.16
  15. NickLy
    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379

    NickLy

    Живу здесь

    NickLy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Архангельск
    Вы говорите о ленте которая на стоечный профиль по всей длине приклеивается под ГКЛ?
     
Статус темы:
Закрыта.