1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 28

Стены и перегородки из гипсокартона

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Макинск-KZ, 01.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eshvach
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    299

    eshvach

    Живу здесь

    eshvach

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Старый Оскол
    Расскажите, как правильно зашивать гипсокартоном инсталляцию для унитаза: гипсокартон крепить непосредственно к раме инсталляции или на раму инсталляции прикрепить гипсокартонный профиль, а затем обшивать гипсокартоном? И второй вопрос – переднюю стенку инсталляции необходимо обшить в два слоя – все понятно. А боковинки тоже обшивать в два слоя?
    Если в интернете есть ссылка на толковое объяснение процесса зашивания инсталляции гипсокартоном – пришлите.
     
  2. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Вот тут посмотрите

    Зачем в два слоя? Одного хватит за глаза.
     
  3. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Если у Вас на стенах будут старые обои из СССР ...может не стоит с дорогим УНИФЛОТОМ заморачиваться? Купите не дорогую шпаклёвку по ГКЛ и обычную грунтовку. Ленту бумажную в этом случае тоже не нужно, под обои и серпянки хватит. Очень бюджетно получится и вполне себе нормально!

    Акриловым герметиком, НЕ селиконовым! Заполняете из тубы щель и выравниваете смоченным в воде кончиком пальца, можно шпателёк резиновый купить.

    Вам спасибо за терпение в чтении стольких страниц! Был в Перми много раз, на фабрике ГОСЗНАКа.
     
  4. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229
    Адрес:
    Рязань
    Нафига серпянка под обои? Трещиностойкость она все равно не дает, а под обоями трещин не видно.
     
  5. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    И то верно! Можно и без неё обойтись.
     
  6. Mikoloo
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    31

    Mikoloo

    Участник

    Mikoloo

    Участник

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Нердва, Пермский край
    Ну как бы унифлот уже есть, аж 10 кг), а вот с грунтовкой пока так и не определился.
     
  7. Mikoloo
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    31

    Mikoloo

    Участник

    Mikoloo

    Участник

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Нердва, Пермский край
    А ещё вопросик, чем покрыть стены туалета,(унитаз, стиралка, душевая кабина, мойка), склоняюсь к краске, но без понятия какую применяют в данном случае, подскажите варианты.
     
  8. NickLy
    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379

    NickLy

    Живу здесь

    NickLy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Архангельск
    А пластиковые панели приклеить на ГКЛ? Они бывают с печатью под плитку. Сосед поклеил ваннуую с душевой кабиной, так я сначала подумал, что плитка, а пощупал - обманка :). картинка из инета, но похожа на реальность.
     

    Вложения:

    • panei-pvh-v-otdelke-tualeta.jpg
  9. thorn07
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    3

    thorn07

    Живу здесь

    thorn07

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    3
    Всем привет. Вопрос - как мне сделать короб для гипсокартона или аквапанели (я так понимаю, суть одна и та же).
    Есть угол дома, одна стена брусовая, 2 стены каркасные, 4-ю стену надо делать как межкомнатную перегородку.
    Вот фото
    IMG_5336.JPG IMG_5335.JPG IMG_5329.JPG
    На одной фото еще пол не снят.
    Вот еще старое фото (два дальних окна еще не заколочены ОСБ), но по нему можно видеть потолок.
    IMG_5155.JPG
    В деревянные стены хочу положить утеплитель, сверху накрыть пароизоляцией. Дальше надо крепить гипсокартон, но как? Всю голову сломал.
    Дом старый, усадку наверное дал, но все равно дышит, поэтому жестко крепить каркас нельзя.
    Сначала думал сделать плавающий каркас, но боюсь, будут подвижки дома - он порвет мою пароизоляцию.
    И еще, если присмотреться к фото, каркас выполнен из стоящих брусков, рамера 55х170мм. Шаг между брусками большой. Сначала думал добавить такие бруски по каркасным стенам с шагом 40см, но все равно непонятно как к ним прикрепить мет профили, так как ширина бруса 55мм и подвес не прикрутить.
    На потолке лаги лежат такого же размера, но только одна лага по центру стоит на ребере. Это видно по фото. И приходится она на середину будущего помещения.
    Подскажите, как лучше сделать обрешетку, с учетом что дом деревянный и кривоватый. Из чего его делать, какие профили использовать? И с чего вообще начать? Пол, стены и потолок должны быть связаны или независимы друг от друга.
    Надеюсь на помощь. От обилия инфы голову ломит, но чем дальше изучаю - тем дальше от понимания как делать. Заранее спасибо.
     
  10. NickLy
    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379

    NickLy

    Живу здесь

    NickLy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Архангельск
    Делайте на подвесах прямых и из профиля 60/27 с шагом 400 мм количество подвесов 5 и более на один профиль. Эти подвесы позволят дому "дышать" (рекламный ход) и произвести осадку, но небольшую мм 10-20 на 2,5м стены. На этих подвесах и выравнивайте свои не вертикальные стены. Не заморачивайтесь на брусках, себе дороже и дольше.
    Пол и стены нужно развязать! У себя делал зазор между потолком и стеной из ГКЛ = 100 мм и закрыл этот зазор пенопластовым уголком фирмы "Формат" (у них есть разные), приклеивал только к потолку, чтобы свободно двигалось по стене. Иногда делают зазор между стеной из ГКЛ и полом, закрывая плинтусом широким, но мне показалось геморройней, поэтому сделал так.
    У подвеса есть место для центрального крепления. Можете хоть на 25 прикрутить "в торец"...
    Можете добавить стоек из 55 мм доски к имеющимся и к ним привернуть ГКЛ. Но это трудоёмко.
    Можно направляющие 60/27 для ГКЛ сделать горизонтально и к ним уже прикрепить ГКЛ... Фантазируйте и пробуйте!
     
    Последнее редактирование: 20.07.16
  11. thorn07
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    3

    thorn07

    Живу здесь

    thorn07

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    3
    Т. е. я сначала делаю пол. На него кладу направляющие для стен и намертво прикручиваю. Возвожу стены. А потом потолок ? Потолок тоже на подвесах? Вот не совсем понятно, если потолок отвязан от стен, то получается либо потолок заходит на стены, либо стены на потолок. Как правильно?
    И получается, что подвесы я буду крипить прям на пароизоляцию? При шевелении дома не порвется ли пароизоляция об металлический подвес? Или делать прокладки из дерева?
    И если не делать бруски дополнительные, к чему крутить подвес? Там только внешняя отделка в виде вагонки, но я как то ей не особо доверяю. Я так понимаю, вся нагрузка от стены будет давить и пытаться вырвать подвес? Т. е. нагрузка будет на выворачивание шурупа крепления подвеса?
     
    Последнее редактирование: 21.07.16
  12. NickLy
    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379

    NickLy

    Живу здесь

    NickLy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Архангельск
    Можно и на подвесах. Можно к лагам, если ровные.
    Всяко правильно. У меня между стеной и потолком около 100 мм зазор.
    Вы укладываете пароизоляцию и сверху крепите подвесы. При шевелении дома будут подгибаться прямые подвесы, а пароизоляция будет только ослабевать, ведь дом садится вниз и поэтому ПИ не порвётся.
    Прибейте вагонку гвоздями "соткой" для усиления;), а к ней подвесы.
    Изогнётся скорее подвес, чем оторвёт шуруп.
     
  13. thorn07
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    3

    thorn07

    Живу здесь

    thorn07

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    3
    @NickLy, а еще вопрос. А к какой части профиля прикручивают гипсокартон? к задней части или к любым?
    И почему нужно делать потолочными профилями 60х27, а не стоечными для стен?
    И плавающий каркас не делать? А стены между собой соединять профилем или тоже их надо развязать?
     
  14. NickLy
    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379

    NickLy

    Живу здесь

    NickLy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Архангельск
    Обычно к широкой.
    Я так понял, что стена имеется а её надо выровнять и обшить ГКЛом, так? Если так то 60/27 самое-то. Меньше места сворует из комнаты (27 мм вместо 50). А если делаете перегородку каркасную, тогда 50 мм или больше нужен.
    Я у себя не делал. Просто при усадке дома подвесы выворачиваются (особенно верхние), а стена остаётся в пределах. Дому всего четвёртый год... Посмотрим что дальше будет...
     
  15. thorn07
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    3

    thorn07

    Живу здесь

    thorn07

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    3
    @NickLy, а правильно я описал последовательность действий?
    Делаю пол. по периметру к полу креплю направляющие профили для 60х27 на саморезах, потом ставлю стойки из 60х27 с приделкой к стене на подвесах. Сверху ничем не соединяю.
    Потом делаю потолок на подвесах. (по периметру потолка надо направляющий профиль?) Или все таки по периметру потолка прикрутить направляющий профиль, но не крепить к нему гипсокартон шурупами?
     
Статус темы:
Закрыта.